Вяжем вместе. Отчет №434


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю активно вышивать. За неделю праздников на небе полностью проявилась голова пумы. Теперь дело пойдет медленнее, так как учебный год еще не закончился. Но теплая погода намекает, что пора открывать сезон вязания на улице. Может быть руки и до танка дойдут.

2. Диана



Меня опять много в отчёте, уж простите)
Отдых (+ещё 2 свободных дня! Я богач!), хорошая погода и отвоёванный от дачных дел супруг – всё что надо для хорошего настроения. Ибо фоточки! Хорошие фоточки! Хороших вещей фоточки!
Коллаж первый – это кардиган «Широта», он же Latitude. Твид в образце покалывал, после стирки в кардигане тоже, но в носке этого как-то не заметила. Либо действительно всё так хорошо, либо на столько отвлеклась) Удобен, но в верхней части велик почти на размер. Выбрала бОльший из-за нижней части – там втиснула как могла. Сказываются, ой как сказываются все эти нервные зажоры.
А вот в джемпере с аранами Fjord их почти и не заметно. И не из-за утяжки, а из-за модели) И из-за позы) И фотографа) Но из-за дизайна в бОльшей степени) Только с рукавами не очень – резинка после стирки растянулась (грешу на вискозу среди ниток), сам джемпер тяжелый (1380г весы говорят), рукава тоже не лёгкие и сползают под весом до самых костяшек. Если их подворачивать выше локтей – всё равно сползают рано или поздно. То ли распустить, то ли перевязать на версию для невысокого роста (3см разницы всего по высоте), то ли спандексом укрепить, то ли забить и носить как есть – пока не решила. Пока просто радуюсь новой удачной вещи) И надеюсь что идущая навстречу дама потом в мою строну оборачивалась из-за аранов, а не потому что что-то не так)
И третий процесс – ещё один кардиган. Градиент освоен на спинке, на фото самое начало рукава, но на самом деле оба уже готовы до проймы и даже полочка одна почти – перед вытачкой затормозила. Долго думала как делить высоту, сначала решила что 2/3 тёмный низ, треть светлый верх, потом передумала и поделила на 3 части – тёмный низ, смешение цветов, светлый верх. Но зрительно будет первый вариант – до конца смены цвета всего-то 2 ряда кокетки осталось.

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Я запуталась в днях отчёта. Сказано было "завтра", а что письмо пришло в 00.02, не обратила внимания. :)) В общем, я шью коврик. В коллаже два последних этапа. Остался завершающий, надеюсь сегодня вечером начну. Но после длительного отдыха сложно что-то делать вечером. И впихнуть в этот вечер всё, что нужно и хочется сделать. Неожиданно наступило лето. А вдруг оно завтра закончится, надо успеть воспользоваться прелестями теплой сухой погоды!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


Первый рабочий день оказался небольшим шоком после длинных выходных - у нас был экзамен по ТБ. Он каждый год проводится, и каждый год все боятся :)
Из последнего рукоделия у меня 8-мартовская вытынанка, которую. я случайно обнаружила и внезапно закончила, и еще одна раскрашенная страница.
PS Вообще, я сейчас подсела на раскраски и рисование (по детским урокам :)) ), надо вам таким спамить? Ну еще немного вышивки будет, пока забег идет..

Вяжем вместе. Отчет №434: 8 комментариев

  1. Анна, прекрасный отдых был! Результативный) Надеюсь, что погода будет не только тёплая, но и сухая чтобы сезон уличный не подкачал)
    Ирина, ох, надо прекращать эту мою порочную практику смущать людей поздними рассылками) Не-не-не, лето не смеет заканчиваться завтра! Оно обязано быть и быть хорошим! Особенно когда такие сюжеты замечательные на фото)
    Юлия , надо-надо – интересно же! И красиво! Уверена, девочки поддержат)) Вытынанка хороша, не зря ждала своего часа) А рабочий недопонедельник в этом году как-то глобально не задался(( Надеюсь, экзамен успешно прошли?

    1. Нет, нет! Всё отлично с напоминалками! Это мне нужно быть внимательнее. :))

  2. Диана, какие красивые вещи! Восхищаюсь твоим мастерством.
    Ирина, интересный получается коврик!
    Юлия, конечно надо! Я с удовольствием рассматриваю все твои работы.

  3. Спасибо, дорогая! Мастерство тут не самое высокое — это модели такие удачные, главная сложность от описания не отходить)))

  4. Анна, как много уже вышито! И приятно, что рисунок- результат виден. :)
    Диана, какая ты молодец! Такие замечательные вещи, сидят отлично и очень тебе идут!
    Юля, конечно надо! Любое творчество интересно! В вытыканке такая кропотливая работа… У меня есть такой нож, но я им только листы на карточки режу, не более. )))

    1. Сердечное спасибо! У Айсте дизайны славятся хорошей посадкой) Уже кучу новых процессов по её описаниям напланировала)))

    2. Да, видимый рисунок всегда вдохновляет. А до «много» еще шить и шить. Нижняя точка пумы — это примерно треть общей высоты работы. Так что вышивка с нами надолго.

Обсуждение закрыто.