Вяжем вместе. Отчет №423


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе у меня было швейное вдохновение. Я сшила маленькую подушечку из детской вышивки и начала собирать лоскутную подушку для подруги.

2. Диана


С одной стороны, весны с её сугробами совсем не хочется, с другой – очень хочется чтобы февраль оказался просто одним из ночных кошмаров, но, но…. Да и погода – от -20 до +5 за одни сутки на подвиги тоже не вдохновляет. К тому же после дождей и снегов обещают ещё заморозки. Но к ним уже буду готова – спинка «пулундера» есть за пару-тройку вечеров, осталось только перед и горловину. Надеюсь что пряжи хватит – её очень впритык. Как обычно) Ещё отвязала очередные образцы из бобинной пряжи в запасах. В далёком 2012м году когда мне перепало аж 12кг бобинного счастья из Италии было сложно нагуглить составы по этикеткам. Но сейчас, когда магазинов с ними полно – теперь точно знаю что одна невнятная оранжевая ниточка оказалась приятной смесовкой мериноса и хлопка, что не самая приятная на ощупь полушерсть после смывания пропитки становится в разы интереснее, а бордовая пряжа в тёмном образце – твидовая смесовка с ангорой и кашемиром. И её целый килограмм))
А нечто с глазами – это будущий бычок. Не особо хотелось начинать, но увидела что 18 февраля день Агафьи Коровницы и отпинала себя взяться за крючок. А надо было так же пинать себя когда пряжу в магазине увидела чтобы сразу 2 мотка брала! По описанию нижние лапы должны быть разноцветными, но на верхние бы ещё хватило… Впрочем, ничто не мешает делать и верхние разного цвета кроме личных заморочек по поводу пятен. Посмотрим-с

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! С понедельником всё в порядке, будильник исправно звонит, а вот завтра по моим ощущениям должно быть воскресенье. :)) Морозы у нас уже отменили. Последние дни мотает от плюс 2 до минус 2. Причем на глазах - вот дождь пошёл, а пока в магазине были, лужи замёрзли. Как бы весна! Я со своей стороны всячески приближаю её. Гиацинты и нарциссы дома уже зацвели. Шью косметичку с ландышами! Пряжа ещё едет.

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия


Я по-прежнему вся в раскрасках :) Заодно похвалюсь двумя новыми книгами-раскрасками. Давно на них заглядывалась!
В планах с марта вернуться к вышивке :)

Вяжем вместе. Отчет №423: 4 комментария

  1. Анна, какие нарядные подушки!
    Ирина, классные фото! Цветы – это здорово)) Даёшь быстрее сухую весну!
    Юлия , какие вдохновляющие названия у книг! И рисунки интересные)) А планы то какие хорошие ;)

  2. Диана, как быстро выросла спинка! Восхищаюсь твоей скоростью.
    Ирина, начало косметички выглядит многообещающим.
    Юлия, очень красивые раскраски!

    1. Спасибо) Это нервное) А если серьёзно, то пряжа толстая, спицы №6, петель не особо много, рядов тоже и совсем не сложный узор у аранов (если долго вглядываться, то их даже можно заметить, хихи)

Обсуждение закрыто.