DIM, отчет 504



1. Саша. Dimensions 35352 Cake Shop.

Я на выходные отправилась к родственникам, пока почти без связи и особо не вышиваю... Вернусь домой уже после 9-го января.
Поздравляю всех с наступившим Новым 2021 годом! Пусть он принесёт множество радостных и счастливых моментов, творческого вдохновения, побольше времени для себя и любимого нашего хобби! Пусть все планы воплотятся в жизнь, все задуманное - реализуется!

2. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Я Фредерика пока забросила, забияк-котов от Золотого Руна увлеченно вышиваю...

3. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Приветик. И еще две игрушки. Осталась еще одна. Остановите меня!!!!!

4. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Поздравляю всех с наступившим новым годом!
Я довышивала "Шотландца", а ещё собрала бант от dimensions "The cat rules". "Малыш Йода" хорошо подрос, готовность 70 процентов)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy и Dimensions 08734 Candy Cane Santa.

Даже не заметила бы, если бы не коллаж, но кое-что вышилось! Тяжело идет, честно скажу. Я все себе обещаю, что буду меньше работать, больше отвлекаться на что-то для себя, что-то приятное, но пока такой возможности нет. Ставлю себе цель к весне как-то это решить, чтобы в тепло «начать новую жизнь». Ну или хотя бы вернуть старую :)))
Санта отходит в шкаф, Мамину радость надо закончить к марту, чтобы отправить подруге на др!! Так что дружно меня пинаем!!!

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35199 Glory of Autumn.

Привет! С Новым годом и Рождеством! Всех благ вашим семьям, девочки!
Мой процесс потихоньку подрастает, заметные изменения в сундуке, и кубики появляются. Там, где возможно, стараюсь сразу делать бэкстич. Уже обнаружила две ошибки в доставшихся мне остатках от набора - две пары цветов перепутаны при разборе между собой, один раз я заметила не сразу, пришлось распарывать и переделывать, благо что немного, а во втором случае я уже была внимательна. Вот когда мне особенно пригодился перенабор, было очевидно, что цвет совершенно другой. А в остальном - процесс простой, интересный!

7. MadameMerle или Наташа. Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Пришлет отчет позже.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Всем привет!
С Новым годом! Да будет он лучше предыдущего во всех отношениях!
У меня внезапное "в новый год - с новым процессом".
И всё из-за подарка в виде комода для мулине и сильной усталости за декабрь. Третий год уже неспешно собираю такой комод с технике картонаж. Дошла до обклейки первого ящика из 4х... И палитра СХС, под которую всё это собирается, вовсю кочует по пакетам и проектам. Поэтому решила совместить приятное с полезным (читай между строк - повелась на скидку), поэтому у меня появился сразу и комодик, и книга Яны Горкальцевой. Первая книга, с головами детишек и зверятами в пижамах впечатлила не очень, вторую как-то не хотелось пока не залипла в том же декабре над отчётами СП "Ребята с нашего двора". Хомяк верещал во всё горло что "хотеть!" и опять же, эти коварные скидки в день зарплаты... Поэтому в первое утро года ме-е-е-е-едленно и медитативно раскладывала мулине по ящикам, а потом вдохновившись схватила книгу и почти отшила первую девочку - Анюту. В память о любимой тёте, она не только тёзка, но и внешне похожа. Почти - потому что как и боялась, в наличии уже не вся палитра. Явно где-то в квартире бродит коробочка с проектом. Ибо из общей палитры не хватает аж 5 цветов. А того единственного что на лице нужен потенциально есть в запасах и СХС, и DMC - он на лице Деда Мороза и у Снеговика отшивался. Они, кстати, тоже по схемам Яны из другого СП. И недошитый третий "шарик" скорее всего лежит с теми "пропавшими" цветами. Как обычно, положенный "где-то поближе" чтобы искать как можно дольше :)

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Пришлет отчет позже

10. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

Все еще в потерях праздников
Надо выходить из зоны комфорта в сторону работы :-)

11. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Возвращаться, так с музыкой, точнее с вышивкой)
Ковид вытряхнул из меня и силы, и желание заниматься любимым делом. Невышивун жесток и категоричен.
В новогоднюю ночь по привычке играю в птицу феникс : стряхнула пыль с процессов, достала третий миник Клейтона, который свозила на море в попытке реанимировать хобби.
Пара десятков крестиков плюсом, но революции не случилось - семейство хвостатых пополнилось черным шилопопом и я в очередной раз забила на все приятное/любимое...
За пару месяцев котейка перенес операцию на лапах, оброс шерстью, отожрался, обрел имя Кузьмич и врос корнями в сердце.
Отдать зверька после обретения имени не смог никто :)
Теперь эта банда отжигает на полную и я учусь выживать/вышивать в теплой компании...
Пока монстры спят, у меня это даже получается :)))
В планах превалирует желание не пропускать отчеты даже если крестиков не прибавится, но как дальше сложится история умалчивает)
На всякий случай не прощаюсь)

DIM, отчет 504: 4 комментария

  1. Саша, спасибо, Сашенька, и ВЗАИМНО! Ждем твоего возвращения! ;)
    2005Yasemin, там ведь во Фредерика не так много и осталось… Может параллельно, хоть по 50 крестиков в неделю?..
    arlekinazc, зачем останавливать, отлично же идет! Расскажи лучше, ты готовые игрушки на елку или еще куда вешаешь или в сундук? Показывай! (как раз повод заняться фотографированием!)
    elena_kitten, малыш Йода!! Правду говорят – чужие дети растут быстро!))) Кстати, думаю, я уже спрашивала, но забыла, прости – а у тебя коты НЕвышивальные есть? Какой породы, если есть? И расскажи еще, как тебе бант «в деле» — он держит форму вот в таком висячем положении? Я все думаю купить такой, но что-то откладываю..
    Kwinto, ох, раньше часто такое у девочек случалось, а вот я всегда ОБОЖАЛА разбирать нитки, может даже больше, чем вышивать! :))
    MadameMerle, как дела? :)
    nimfs, шикаааарное пополнение запасов, прям ддааААааааа! И про поближе положишь – это прям по больному, я недавно весь свой кабинет перерыла в поисках коврика для бисера, который оставляла «с краю». Рука-лицо. Говорят, что отдельная комната для рукоделия поможет, но и в комнате СТОЛЬКО нычек… :))) Эта книга Яны и мне нравится больше, детишки все шкодные!
    orangeva_ya, жду твоего решения, что там с Нарвалом будете вышивать ;)
    shyka2, ой, не надо, не выходи! И меня к себе забери!! :))
    Svetlyachok, аааа, фотку, где кот лапкой к вышивке тянется, надо было чуть выше брать, чтобы лица на экране четче были – отражают эмоции любой вышивальщицы!))) Мне Кузьмич о другом темном-пушистом напомнил… Как там Тигррр? ;) Даже Оля уже Тею маме пообещала – обещай мне Тигру, давай его сделаем!!

    1. Ира, у меня серый шотланский вислоухий кот. Бант, чтобы точно держал форму, я проклеила флизелином с обратной стороны вышивки. Форму бант держит)

      1. Вот я уверена, что уже спрашивала)) но еще ни разу не видела! ;)
        Ага, хитро, надо взять на вооружение!

  2. У меня шкафа 3 под рукодельное и только, но это не помогает — то же СХС дальше этих шкафов не хаживало)))))
    А книга в разы лучше первой!

Обсуждение закрыто.