Вяжем вместе. Отчет №401


1. Анна

Здравствуйте!
Я начала вязать манишку для младшей дочки. Работа вроде бы небольшая, а времени еще меньше. Детская учеба взяла меня в плен и сказала, что раньше каникул помилования не будет. Беличье колесо выходит на проектную мощность. Белочка (читай - я) сердится, но активно перебирает лапками.

2. Диана

Продолжаю с джемпером. С третьей попытки осилила 1,5 низа спинки – то есть сам низ и «пробник» на другой размер. Заодно плотно засела в теме Айсте на Осинке – пытаюсь разобраться с посадкой джемпера на тушку, то есть где переделывать описание. Овы, оригинальный вариант автора на чуть другие плоскости, вернее изначально на плоскость, а не рельеф рассчитан. Поэтому никакого кругового вязания, буду сшивать.
Ну а пока до сшивания и всех этих прибавок-убавок не дошла, просто тестирую спицы на той самой пресловутой плоскости. Начинала на своих старых РТО. Одни из моих первых спиц – прямые, длинные, тогда уже казались неудобными. Сейчас в меру острые, благодаря длине удобно вязать на компьютерном стуле без подлокотников. Но чем выше полотно, тем тяжелее его удерживать на одной спице. Потом попробовала Knit Pro которые Nova (то есть сталь) и Symfonie (дерево). Скольжение выше у стали, у дерева петли могут цеплять переход «стакана», соединяющего спицы с леской. Кончики у обоих острые, почти что те же Addi с красной леской, у РТО они не такие удлинённые. Но то ли длина 40см не моя, то ли ещё что – от обоих спиц Knit Pro болят мизинцы. И у деревянных надпись с номером стёрлась через 20 рядов. Addi не понравились заострёнными кончиками (ну надо же к чему-то придраться!). Интереса ради взяла попробовать Maxwell на металлическом тросе. Что они, что «Рукодельница», что «Гамма» - без упаковки фиг отличишь. Кончики толстые, сами спицы как спицы, изогнутые на конце. Те, к которым прилагались иголка и «размерная» линейка, были в наборе из 3х размеров. Только в одной упаковке можно было смотреть без слёз на иглу – на столько незачищенное ушко вижу впервые. И у «линейки» большое будущее – в качестве брелка под вязальные маркеры. Во втором же наборе должны были быть тонкие спицы – №1,5, №2, №2,5. Вместо 1,5 положили вторые №2. И судя по отзывам – не мне одной так пришло. И ещё смотрю на вязание – а не попробовать ли по-плотнее вязать? Вовремя задумалась о дополнительных образцах, да?)))
А ещё смотрите что у меня есть – открытка от Ани) Так быстро! Спасибо-спасибо-спасибо! Она чудесная!!!

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Шью японские мешочки-подвески цуруси-кадзари. Каштан готов, хурма в процессе.

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия

Я вытащила из закромов долгострой и потихоньку ковыряю его. В этом куске остались сплошные 50 оттенков синего, да еще вразнобой, так что за один вечер получается вышить всего 20-30 крестиков...

Вяжем вместе. Отчет №401: 15 комментариев

  1. Анна, многообещающее начало) это нитка такой узор даёт?
    Ирина, какие они милые! А что потом внутри будет? :)
    Юлия , для такого сложного кусочка – это очень, очень хорошая скорость)

    1. Спасибо! Каштан ( по моему мнению орех) просто подвеска. Хурму сшила с подкладкой. Сейчас для фото в ней наполнитель, потом буду использовать как косметичку или таблетницу.

  2. Диана, поиск подходящего инструмента — непростая задача. От всей души желаю тебе удачи!
    Ирина, мешочки — само очарование!
    Юлия, каждый вышитый крестик приближает тебя к финалу.

  3. Анна, у меня из такой пряжи носочки есть! Сил и спокойствия белочек!
    Диана, какое серьезное исследование спиц! Я сейчас напёрстки изучаю :)) Всякие японские для стёжки и их аналоги на Али.
    Юля, красивая зима!

      1. Спасибо, Ирина! Белочке очень нужно и то, и другое. Такими темпами я буду приносить в отчеты не рукоделие, а тексты сообщений и докладов, написанные для детей. За эту неделю я написала уже три доклада на разные темы. Еще три темы ждут меня на выходных.

  4. Значит, в отчете будут рассказ о народном костюме, биография Билибина и доклад на тему «Каждый человек — эколог».

    Держусь в любом положении: зубами за воздух, когтями за базальт и хвостом за мировую ось.

    До летних каникул осталось 249 дней.

Обсуждение закрыто.