DIM, отчет 491



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Пришлет отчет позже

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

Приветик. Прошлый отчёт проступила. Но зато есть готовый котейка. Муууррр мяв. Котейка ещё мятый и мокрый. Надеюсь будет ярче когда высохнет.
Вышивала по авторской схеме. На футболке. Все хорошо, может хотелось бы чуть ярче. Но брала все нитки по ключу. Конечно очень много дробного бэка и это довольно таки не удобно на растворимой канве. Но порадовала эта самая канва, от дмс. Отлично растворилась. Перед этим вышивала наборы от жар птицы, так там канва отходила такими мерзкими соплями. А тут- все легко и просто. Красота!! В общем я вполне довольна. А ребёнка довольна ещё больше.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Продолжаю вышивать натюрморт на клетчатой основе)

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

Ползу. Поняла, что мне не нравится (помимо полукреста в 4-5 сложений, вот ей-богу, я будто ковер тку, вышивкой можно будет от пуль прикрываться!) – цветы издалека может и выглядят вау, а вблизи непонятные пятна, в которых еще и серый полукрест в три нити зачем-то! Но с ДИМом не спорят, сказано – шей, так что я продолжаю ткать свой ковер. Мне бы очень желательно его до сентября доделать, но через неделю выхожу на пятидневку, как все это будет по времени… (коварный план вышивать потихоньку на работе обломался, когда вспомнила, что у нас подвал и оооочень плохое освещение, а сидеть в налобном фонарике будет несколько…палево :))))

5. Kwinto или Аня. Dimensions 06958 Beacon At Rocky Point.

Привет! Красота же! Не поленились и сделала большую часть фрузелков и бэкстича параллельно с крестиками, за что себя ежедневно хвалю :-) осталась примерно четверть работы, надеюсь, что в следующем отчёте покажу готовую вышивку. Очень красивый дизайн, из четверки маяков он наименее популярный и совершенно напрасно. Говорят, что он темный, я не соглашусь, он классный, даже супруг отметил, насколько здорово проработан этот дизайн.

6. MadameMerle или Наташа. John Clayton.

Как и собиралась, плитку за выходные дошила, приступила к кругу Клейтона с мельницей. Круг на очень крупном каунте, прямо даже непривычно. Узкие крестики идут вовсю, но совершенно не мешают жить.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Медленно движется, но всё-таки продолжаю находить время на садик

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Ещё один медведь почти готов) Этот вышивался под новый сезон "Академии Амбрелла". С понедельника открывается наш детский садик, и заканчивается этот марафон, когда нужно и с детьми успевать, и работать, и домашние дела закрывать. У нас ещё хрустят тополиные листья, осень чую.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

я все еще прогульщик :-(((
жара меня затянула, думать даже тяжело
собралась вышивать, обнаружила, что схема неправильно распечаталась и теперь никак не прееделаю
обещаю вернуться к 1ому сентября :-)))

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

С вышивкой пока без изменений.
Только цветочки - пустила корни и зацвела белорозовая прелесть. Шалею от этого чуда, когда из случайно сломанного огрызка , растут вершки/корешки/цветочки)))
На этой почве обожания густой зелени и цвета видимо и было совершенно преступление в виде не запланированного пополнения корзинки с золотым запасом.
Издалека, на перекладных, едет красивущий набор с Клейтоном )
Мечты о саде так и не отпускают...

DIM, отчет 491: 11 комментариев

  1. arlekinazc, красавчик от Бровко, тоже на него засматривалась! Расскажи, пожалуйста, как он в нОске потом будет, как переживает стирки, а то меня смущает, что вышить-то я смогу, а сохранить – нет(
    elena_kitten, корицу уже прикупила для итогового фото? ;)
    Kwinto, дизайн правда потрясающий! Надеюсь, книжечки, которые вот-вот приедут, не отвлекут тебя от крестиков ;)
    MadameMerle, плитка супер, жду твоего решения по оформлению!
    nimfs, и я тобой невероятно горжусь!! Ты с саги вышиваешь? где-то видишь статистику, сколько процентов уже готово?
    orangeva_ya, о, значит теперь каааак попрет? ;)) АА тоже посмотрела, второй сезон понравился (не прям УАУ, как было на первом, но тоже хорошо), ждем третий!))
    shyka2, ждем в сентябре (даже если жара задержится!!))
    Svetlyachok, клейтоманка! :))))

    1. нееее, дико не превариваю электронные схемы, по оригинальной бумажке шью) дажу еже считать отшитое перестала — внезапно тормозило процесс %)
      процент достаточно примерно прикидываю по этой же бумажке — вышиваю полоски по 10 крестиков в высоту, половину уже прошла — она на середине моста была)))

        1. ага) и бэка там мало) только вот саму вершину горки надо осилить — добить эту полоску и так же ударно пройтись бэком по мосту %)

          1. Все для тебя, и бэка мало, и половина позади.. И даже нитки докупать не надо!! :)))

    2. Вышивка всегда на первом месте, с ней я отдыхаю, а шитьё скорее труд, я чувствую физическую усталость после него.

      1. Учитывая, какие сложно-сочиненные красоты ты шьешь, я не удивлена! (смайлик с глазами-сердечками))

        1. Ну ты скажешь :,-) я вот до сих пор не повторила твой короб для новогодних игрушек. У меня все максимально просто.

          1. Да-да, конечно, я от одного вида этих блоков нервно потею! А короб — просто сшиваешь четыре стороны между собой и готово! Если уж ДАЖЕ Я справилась! :)))

Обсуждение закрыто.