Альбатрос, 417!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы
Отдых

2. Оксана или elloysamara, Марья-Искусница - Прованс

На моей вышивке появились зеленые и розовые оттенки. А еще нитки в наборе (бестекс) просто фигня. Перетираются все время.

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Heritage - Winter Sheep
Отдых

5. Анна или Kwinto, Lanarte - Восход на яхте

Привет! +2047 крестиков, 15,6 % работы. Специально стремилась начать лодочку из-за разнообразия цвета, но после креста в одну нить, лодку в две вышивать совершенно некомфортно, но, думаю, это дело привычки. И, честно говоря, впечатления от сюжета неоднозначные, вышиваю-вышиваю, а получается какое-то месиво, хотя с обложкой набора результат не расходится.

6. Диана или nimfs, Покемоны


Вжух – и неделя стремительно несётся как-то мимо вышивки. Хорошая, можно сказать, что чудесная на события неделя – и мимо. Поэтому стараюсь тормозить хотя бы такой момент с закатом. И вы не поверите, но это почти что центр города)

Альбатрос, 417!: 10 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, а основа случайно не плотная? Где-то слышала что эти нитки деликатную ткань любят
    Анна или Kwinto , уже почти пятая часть работы готова – так держать! А месиво… В Хаеде вообще на толпе одиночек не понимаешь что именно вышивается – и только не одну сотню крестиков спустя становится видно что это ма-а-ахонький блик какой-нибудь – и то отойдя на несколько больших шагов. Главное чтобы с обложкой сходилось, «стрижка только начата», дальше будет понятнее рисунок :)

    1. Диана, это ж набор. Обычная аида, вложенная в него. Сначала грешила на иглу,перебрала десяток-все равно перетирается.

      1. тогда может канва быть виноватая — у меня некоторая Аида особо дубовая и кировские нитки трёт как не в себя(((

    2. Диана, спасибо! Ты умеешь настроить на нужный лад :,-) да, видимо, этот сюжет именно из таких, в которых всю прелесть видишь только по окончании.

  2. Оксана, я бестекс покупаю периодически сейчас для замены ДМС в некритичных дизайнах(авантюры и проч). Они тоньше, но не перетирались у меня(возможно, потому, что я вышиваю на равномерке ими). Мне кажется, в ранних наборах ОВЕН был бестекс — и нитки и канва, я вышивала карпов такой набор, нитки перетирались, по моему мнению, от канвы, она была остра как бритва.
    Аня, мне кажется, вышивка еще не набрала «критичной массы», когда проступят все детали. И да, согласна с Дианой, иногда полезно взглянуть с расстояния, ну у меня так бывает!
    Диана, вот это пейзажи! Не мудрено, что ты такой творческий человек, когда такая красота вокруг!

  3. Оксана, как же так! Такой красивый дизайн и такие отвратительные материалы! Никакого удовольствия не будет от процесса!

    Диана, потрясающие снимки! Пусть найдется время и на вышивку! :,-)

Обсуждение закрыто.