Вяжем вместе. Отчет №394


1. Анна

Здравствуйте!
Для меня вязаный август – это ажурный палантин или тонкая шаль. Вещь легкая, кружевная, но уже теплая, напоминающая о приближении холодного времени года.
Я утонула в медицинском квесте. В ответ на одну решенную задачу возникают две новых. Кручусь как белка в колесе и надеюсь к концу следующей недели из него выбраться.
За неделю я чуть-чуть подрастила белую салфетку (до конца осталось меньше 10 рядов), начала вязать носки в подарок мужу на День рождения и активно шью. Сорока на хвосте принесла, что в учебном году для хождения в школу детям понадобятся маски. Я прикинула расход одноразовых масок на двух с половиной школьников и села шить многоразовые детские маски.

2. Диана

Вот вы видите здесь первые перья? А они теоретически есть) Надеюсь, что после блокировки будет не так теоретически.
А август – это внезапно калейдоскопы. Яркие, цветные, полные красок пока ещё лета, спелой пшеницы на полях, разнообразие на овощных прилавках, калейдоскопы разрезанных арбузов у продавцов, первые жёлтые листья на деревьях, и обещание бабьего лета. Поэтому эти калейдоскопы – какая-то лёгкая вещь. Топ, например, или туника.

P.S. надеюсь что с картинкой для ассоциации Ани угадала ;)

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Добрый день! Я прозевала напоминалку и совсем забыла про отчёт! Но у меня есть три домика. :) В выходные купила раму для вышивки с небывалой скидкой. Сейчас занимаюсь её тюнингом и переезжаем с домиками на раму!

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия
В отпуске

Вяжем вместе. Отчет №394: 12 комментариев

  1. Анна, крепись! Маски весёлые) И такая знакомая синяя ткань со звёздочками – это, часом, не тонкий такой чуть струящийся хлопок?
    Ирина, поздравляю с покупкой! А что пришлось допиливать?

    1. Диана, спасибо! К счастью, допиливать не пришлось! Заменила пластмассовые гайки на металлические барашки с шайбами. Ещё в магазине поняла, что пластмасса никуда не годится, но цена 650 вместо 1800 была очень соблазнительной, и размер рамы подходящий!

      1. ой, за такой ценник и только с заменой гаек — это хороший подарок! Ещё раз поздравляю с такой удачей)

    2. Спасибо, Диана! Синяя ткань со звездочками — это обычная бязь Трехгорки.

  2. Анна, маска с зайками очаровательная! Но все равно будем надеяться, что они не пригодятся… Оказывается это носки, я подумала чьи-то ушки )).
    Диана, мне казалось, что шаль однотонная, вот ведь невнимательность. Перья вижу. :)

    1. Это у нитки соло переходы не такие резкие и короткие с бликом от голубой вискозы были бы, а вдвое сложенные они не совпадают и дают такую рябь цвета)

  3. Диана, шаль заметно подросла, перья видны. Картинка — точное попадание в ассоциацию.
    Ирина, очаовательные домики! Пусть им будет хорошо на новой раме.

    1. Спасибо! Домикам хорошо, а я не привыкла вышивать на такой махине, приспосабливаюсь. :))

Обсуждение закрыто.