DIM, отчет 481-482



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Я взялась за ум, пометаллизировала книги коту. Осталась только прощай, Бёрди. И можно передвигать снапы!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

У нас такая весна, что я сегодня одела зимнюю куртку. Ну его в баню! Мёрзну я.
Рыбки мои подрасли! И даже неплохо. Монохромная теперь получила подпольное имя Клешня! Но все равно милая.

Привет привет. У меня Русалки готовы! В последний день мая я таки успела!
Примитив мне понравился. Хотя у Русалки подпольное имя -Клешня!!! Но цвета очень нравятся. Синий он с переходами в фиолетовый.
А русалочка от СОДА ну просто сказка. Вот действительно она мне нравится. И вышивалась очень легко. Хотя и схема просто ужасная по качеству. А где вообще берут хорошие схемы от них?
Ну и теперь возвращаюсь к Диму. Там у меня долг за два месяца. Но думаю я это наверстаю.
А да. И вдохновилась полётном Драгона в субботу решила в виде проходной работы повыбивать магниты на космическую тему. Пойдут для деток наших

3. elena_kitten или Елена. Мария Бровко «Закат в бутылке» и Lanarte.

Я довышивала верёвку и перешла на горлышко бутылки.

Довышивала горлышко бутылки и перешла на ее стенки. А ещё начала орхидею от Lanarte

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

Еще на прошлой неделе сделала глазки и немного кучерей, и всё. Конец учебного года, на работе просто заваааааал. И совершенно никакого представления, что будет дальше, работаю ли я в июле, или до середине августа алес…
Со следующей недели обещают жару, и это пугает меня сильнее, чем лето под теплым одеялом(

5. Kwinto или Аня. Dimensions 35309 Golden Retriever Puppies.

Привет! Вот и новый процесс - Golden Retriever Puppies. Этот набор у меня уже 7 лет лежит и скучает. Купила, как только он вышел у ДИМа, была финансовая возможность, вот я и купила этот и еще один голд, который тоже до сих пор не вышит. С щенками ситуация такая: нравится сюжет, но мы не собачники, картина нам вроде не к месту, и в окружении не было любителей. Но в прошлом году я нашла, кому подарить вышивку - 10-летнему племяннику. Посоветовавшись с его мамой, я взялась вышивать. Перед вами результат за первую неделю, неплохо, правда? Это примерно четверть работы. По ощущениям от процесса этот набор очень напоминает волков Winter Magic, которых я вышивала в прошлом году, такая же простая схема, такая же логика в расположении цветов. Немножко скучновато из-за малого количества цветов, зато просто :)

Привет! С выходом на работу времени на вышивку естественным образом стало меньше, но я все равно стараюсь находить час-другой. Так я добралась до левого края этой работы. Не забываю делать параллельно с крестиками бэк, потихоньку подбираюсь к завершению первого щенка.

6. MadameMerle или Наташа. The Templar prophecy и The white rabbit.

Остался только орнамент сверху. В масштабах работы всего ничего, но я что-то сомневаюсь, что до лета его прикончу. Вот без пялец смотрю, ну ерунда осталась, а так долго. У нас тьфу-тьфу тепло, но, как любит говорить моя подруга, последние времена настают: черемуха зацвела и потеплело вместо того, чтобы похолодать. Ходят слухи, что у Спаса на крови видели совершенно офигевшего бобра, а в Ярославль вообще забрёл медведь, осталось туда забрести Ярославу Мудрому и будет полный Рагнарек. Я по-прежнему хочу в парикмахерскую и сделать брови. Для бровей, впрочем, куплена тушь, так что бровями я не седа, а вполне себе темно-каштанова. Побежала работать на работу.

Привет! Тамплиеры закончились в мае. Гладить я их не стала до часа х, когда они отправятся либо становиться наволочкой, либо в багетку. В багетку, конечно, правильнее, но, учитывая, что вешать не особо куда, бесполезно, так что лучше жить с людьми в качестве подушки, чем в кладовке в красивой рамке. Но я ещё подумаю.
Закончив с тамплиерами, я радостно достала девочку от Bothy threads и вечером воскресенья начала. Изначально я собиралась начать другую девочку, но, вывалив кучку, решила, что хочу эту. Между прочим, тщательно пересчитала все крестики для учета и отчетности пока вышито 652 и это уже 9%. Правда, бэкститч, бисер и прочее украшательство я не считала, пойдут как дополнительная программа.
На работу пока ходить не обязательно до 15-го, можно из дома, но я второй день подряд пойду

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Решительно двинулась вперёд - нашла в закромах недостающий коричневый, "залатала" крышу первого этажа, но коварно закончился зелёный. Зато прибавилось целых 10 рядов. Учитывая что на ряд уходит около 50 минут - хороший результат, ящитаю :)

Вышить успела только одну большую вышивку для группы Haed, поэтому опять разговор про природу. А точнее про городские речки - у нас их несколько и они старательно прикидываются ручьями в оврагах. В центре это гордо именуется "набережная", но сразу за центром - становится канавой, упирающейся в трубу под насыпью железной дороги и топающая дальше - к это фотографии. И местность у нас холмистая ровнина, ничего нигде не топит. Только бани в центре города подтапливало в половодье - но их строили до революции, тогда с водопроводом было в тех местах никак, старались поближе к воде ставить. Да ещё лет 16 назад во время открытия шлюзов на одной из районных плотин выяснилось что дальше по течению завёлся фермер вида "эффективный собственник", который одну из труб на пути реки замуровал. Утонул заброшенный стадион около этой плотины - воды на высоких тропинках было по лодыжку. И всё. Люди расслабились, стали ставить дома поближе к воде (тем более что пляжей в городе активно не хватает, а во всяких СНТ с водопроводом сложно)... А сейчас воды - 185% от месячной нормы выпало за эти выходные и ещё обещают минимум пол недели "заливного". Впервые вижу репортажи про затопление участков, домов, смытых напрочь дорог не где-то там, а в родном городском округе. И речка на фото - метр шириной около фонаря, до деревьев - это всё берег. Был берег...

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Еще один медведь-сладкоежка, уже 12-ый по счету. Начинаю потихоньку следующего. Ниток на шестую полку хватит, потом, наверно, на время медведей отложу, может, что-то новенькое начну. Перебирала запасы, даже не знаю, за что хвататься. Подняла и свои долгострои - смотрю на мишек и пуговицы, нет, не тянет их продолжать. Особенно с учетом того, что я их, вероятно, после вышивки сложу в коробоньку, к другим рулончикам. Можно дракона оживить, там не так много осталось, это "немного" тоже довольно муторные процессы - бэк по клеточкам, морда и когти дракона, насыщенные четвертинками, бисер... Буду выбирать что-то димовское, наверное. Главное - очередной долгострой не сделать.

Что нужно делать летом? Правильно - готовить саночки и новогодний декор :)
В общем, я решила унять внутренний зуд и начать новый набор, не дожидаясь, пока окончу мишек. Хочу обязательно оформить, чтобы украшать дом на праздники.
Пожелайте мне, пожалуйста, чтобы эта работа не стала долгостроем.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Пришлет отчет позже

DIM, отчет 481-482: 11 комментариев

  1. 2005Yasemin, какие красивые корешки! С возвращением))
    arlekinazc, кажется, кто-то недавно жаловался на слишком розового енота?)) я на прошлой неделе еще и в теплой обуви выходила, потому что эти ваши кроссовки в +10 и дождь не катят)) Я в Клешне все равно вижу дельфина… А схемы сода в хорошем качестве можно достать у продавцов, за деньги))))
    elena_kitten, а у орхидеи это оригинальная канва из набора? Очень необычная и красивая!
    Kwinto, у меня такая история с Далматинцем Апчхи!, но уже вышила, а кому подарить не нашла)) И конечно, против прошлой работы, тебе любят будет скучная по цветам!))
    MadameMerle, как только решишь, что с ними делать – с тебя фото почетче, а то мы будто тайно подглядываем набегу!)) О, Горжуськи мне нравятся, они душевные! У тебя еще и не одна в закромах?
    nimfs, прогресс отличный! Бисер по сложности идет раза в три сложнее крестика( Надеюсь, что до вашего окна вода не поднимется!
    orangeva_ya, нет, мальчишки не станут долгостроем, ты их успеешь до Нового года! Там и нитки все, и канва! ;)
    shyka2, классная лодочка!

      1. Очень красивая! А она на изнанке такая же или это окрашенная канва?

    1. Ну вот так бывает, купишь сиюминутно, а потом не знаешь, как быть :)
      скука — понятие относительное, сейчас у меня времени на вышивку мало, так что я не успеваю заскучать на этих однообразных оттенках.

    2. ага. чет я это..того.. в детство меня понесло..
      У нас вроде бы и потеплело.. но дожди теперь..ыы.
      ну..пусть рыбка рядом будет Дельфин. не вижу я его..ну ладно..захотелося мне извести меланж.
      Так у нас увы и не продают.. :-( хнык хнык.. а где- не знаю..

      1. Иностранные сайты продают в электронном виде, но сама я лично не покупала, надо у гугла по конкретным дизайнам спрашивать.

  2. elena_kitten или Елена. — мне так нравится твоя работа! Любуюсь каждый раз. Я о бутылке.

    istar1 или Ирина — приезжай к нам. у нас как раз одеяло!

    Kwinto или Аня. — какая красота! очень очень нравится. MadameMerle или Наташа. — поздравляю с готовой работой

    orangeva_ya или Лиля. — зимняя работа просто отличная!

    1. Спасибо, Катя! Рада, что нравится! Этот набор не часто вышивают, наверное, тематика специфическая.

    2. Если бы границы открыли, я бы в Питер рванула — я там все лето в трех кофтах и двух парах носков кайфую))))

Обсуждение закрыто.