Ботаники — 355


Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Добрый день! Начало проекта Бабий бум, двусторонняя вышивка швом роспись. Это в русских вышивках. Аналогично вышивается Блеквок и Гольбейн. Вам могу сказать: дерево слева от бабы, на втором фото изнанка. ))
Ещё сделала себе кольцо-игольницу. Удобно использовать, когда меняешь нитку в игле или скалываешь детали при шитье.
У нас наконец-то тепло, вечерами так приятно гулять! Вчера дошли до Детского парка. Ходили специально любоваться тюльпанами, пока не отцвели. Ранние сорта в парке возле дома уже заменяют на другие цветы.

Просто идеальная изнанка! Мы тоже много гулять стали - по 1,5-2 часа нагуливаем теперь) 

2. Kwinto (Аня)


Девочки, привет! Моя картина потихоньку преображается и становится всё реалистичнее! Теперь можно разглядеть не только мальчика, но и девочку :) но у нас заработал метрополитен, поэтому я вышла на работу, теперь результаты будут скромнее :(

А ты в метро работаешь? Я как-то совсем про это забыла, если ты про это говорила. Или ты это к тому, что теперь есть возможность добираться до работы? Очень сочувствую( Дома сидеть хорошо)

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
У меня четыре силуэта в СО Силуэты Ирины Коноплич в ВК.
Ах, какие котики! А какие улитки шикарные!

4. Larsik (Лариса) Dimensions


Привет! Я сегодня с мятой и кривой ,но готовой работой))) дошивала бэк до победного (еще днем посмотрю ,может что и пропустила)

У нас в этом году весь двор в ирисах и розах, плюс еще белая акация цветет .так что у нас как на эфиромасличном заводе сейчас)))дома еще пара орхидея доцветает и скоро пойдет герань на балконе, готовимся к летнему сезону
Поздравляю с законченной работой! И спасибо, что делишься цветами) 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 


Привет! Я с финишем. Бэк от стирки не пострадал, а вот саму вышивку
перекосило слегка, всё-таки почти всё вышито полукрестом. Я немного
расстроилась, конечно, но в целом мне всё равно нравится.
Красавчик-попугайчик :)
Очень красивый! Поздравляю с завершением) 

6. Korenje (Наташа) 

Пропуск

7. Pigeon_girl (Аня)

Пропуск 

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы


Птички все готовы, но пока без бэка. Вышью все крестики, потом ещё пара километров бэка на десерт)) хотела побольше на этой неделе вышить, но не сложилось время с настроением. Зато было настроение сделать ещё одну миниатюрку - комодик в кукольный дом. К слову у меня уже получился второй самодельный кукольный дом. Есть ещё покупной из фанеры и пластиковый дом Мишки из "Маши и медведя". Самое интересное, что во всех идёт бурная жизнедеятельность, ходят гости, меняются жильцы. И пока дочь играет в одном, я потихоньку навожу порядок в другом, расставляю мебель, рассаживаю всех, раскладываю все мелочи по местам, то есть тоже играюсь)) и кайфую от этого! Правда потом иногда доча истерит, что я вообще всё не так поставила! Две хозяйки в доме - это тяжело))
Да уж))) Тяжеловато)) Но всё равно это так здорово! У неё благодаря тебе всякие новые штуки появляются - и играть всё интереснее)

9. Tejas (Маша) 

Нового особо ничего нет. Стали вот много гулять, черёмуха у нас во всю цветёт. Как и много где из-за отсутствия людей на улицах у нас появилось больше всяких птиц в городе, столько поют, и днём и ночью - я таого никогда раньше не слышала))

Ботаники — 355: 14 комментариев

  1. Маша, нет, я не связана с метро, но для Харькова это транспорт, без которого нельзя полноценно жить и работать :) а так как без метро народ пересел на наземный транспорт, можешь представить, что в нем творилось. Но у меня ситуация такая, что наземный транспорт не помощник — мы живем в пригороде, в обычное время дорога до метро занимает 15 минут электричкой, а с объявлением карантина весь (!) пригородный транспорт отменили, ни электричек, ни маршруток. Сейчас нет только электричек, но нас до метро подвозит сосед, а дальше как обычно. В общем, с началом работы метро не стало причины, по которой можно было бы не ходить на работу, многие приходили (хотя этого не требовали) даже в самый жесткий период карантина, некоторые не вышли на работу до сих пор :) но это уже личное дело каждого. За два месяца накопилось много дел, которые надо было сделать «срочно на вчера», так что работаем :)

    1. Ясно) Как у вас свободно с посещениями! У нас про такое не слышала.
      Ты про бренд белья спрашивала в прошлом посте: это Weird Bird (https://www.weirdbirdbrand.com/) В разделе контактов есть ссылки на инстаграмм и вк. Я через инстаграмм писала, с сайтом слышала, что есть проблемы какие-то, не уверена, что там отвечают, но посмотреть все модели можно)

      1. Конкретно сейчас это связано с карантином, а в обычное время мы себе такого не позволяем :)

      2. Маша, опять-таки у нас своя специфика, я работаю в науке, где большая часть — пожилые люди (70-80+), поэтому никто не возьмет на себя ответственность пойти против постановления правительства и заставить людей ходить на работу.

        1. Тогда всё понятно) В таком возрасте на работу не находишься сейчас.

  2. Маша, спасибо! Из-за карантина многие дела отменились, так хоть погулять в волю. Я бы уже с удовольствием сходила в бассейн, но по прогнозам раньше осени не откроют. Вся надежда на жаркое лето. Ага, в нашем климате, даже смешно. ))

    Аня, как здорово с силуэтами! По фото прошлого отчета я другую позу у мальчика представляла. Пожалуй, первый раз вижу, чтобы так четко по цветам вышивалось.

    Таня, интересные картинки! Сходила к автору и даже задумалась о вступлении в СО. Пузырьки меня угнетают — всегда думала: зачем весь мир и всю живность в бутылки запечатывать!!! А в свете последних событий прямо пророчество…. А эти картинки понравились.

    Лариса, ура-ура! Мне этот дом почему-то Париж напоминает. Сколько у вас цветов! У нас сейчас сирень цветёт, даже в квартиру запах доходит. :)

    Марина, ух ты! Уже всё? Так долго ягоды шились, а попугай мгновенно вырос! А влажную вышивку не пробовала выровнять от перекоса? Я знаю, что бисерную вышивку сложно выправить, а с мулине обычно удаётся. Увлажнить и перетягивать, по треугольнику контролировать, с изнанки гладить.

    Рита, как у вас с дочкой интересно. :)

    Маша, пешком гуляете или на велосипедах? Вообще разрешили у вас гулять? Сейчас так красиво, свежо на улице, даже жалко тех, кто дома сидит. :/

    1. Ира, да, порой окончательный вид получается с завершением последнего крестика, «проплешины» отвлекают на себя внимание или скрадывают детали.

    2. Ира, спасибо. В СО вступай, Ирина много чего придумала интересного! А я как-то не задумываюсь про запечатанность бутылочек. Я даже большие дизайны, например, от Марии Бровко — Баночка вдохновения, Море в бутылке, Магия ночного леса — в закромах имею)))

    3. Ира, я сама удивилась, как быстро закончила. Ягоды и ветки действительно сложнее и дольше получились, частая смена ниток и пр, а попугай почти весь полукрестом. Я думаю попробую ещё раз намочить и погладить, но или просто позже, или если оформлять надумаю.

    4. Мы пешком гуляем. На сколько я знаю, как запретили, так и не разрешили в ЛенОбласти, но никто особо всё равно дома не сидел, так что разницы я не вижу.

  3. Ирина, какие у тебя всегда интересные проекты! Каждый раз любуюсь!
    Аня, вижу-вижу мальчика с девочкой!
    Лариса, поздравляю с законченной красотой! Цветы бесподобные!
    Марина, каакой красавец попугай вышился!
    Рита, комодик просто произведение искусства! Ручки-бусинки очень нравятся.
    Маша, молодцы, что гуляете. У нас придумали какую-то очередную чиновничью ерунду — расписание прогулок, с 1 июня можно гулять в парках…

    1. Таня, здорово, когда картинка так проявляется, я раньше часто так вышивала, сейчас терпения не хватает долго вышивать одним цветом.

    2. Мы без всяких расписаний коварно гуляем где вздумается))) Но мы всегда старались гулять там, где людей совсем нет или поменьше)

Обсуждение закрыто.