DIM, отчет 477



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

Всем приветик.
Ну енот подрос. Но совсем немного. Начинает обрастать бэком. И началось с сюрприза- не нашла на схеме один бэк. Те в ключе он есть- а на схеме нет. Ну буду искать.
У нас потихоньку начинают откручивать гайки, те пускать народ на свободу. Можно гулять и передвигаться, собираться на улице по 10 человек. Открыли магазины, фитнес( без раздевалок)и зоопарки. Но тоже с ограничениями. Например, книги не листать, одежду не мерять. Но если честно, меня убивают люди! Написано и даже есть- при входе в магазины стоит дезинфекция и перчатки. Зашла вчера в концтовары. Но мало того, что магазин маленьким, а народа много( о каких 2 метрах? Нет не слышали). Но из всех почитателей в перчатках и с дезинфекцией была только я! И самое противное- продавцы тоже закрывают на это глаза! Блин, но опять пойдёт рост заражённых и вас же опять закроют!!!! Опять плакаться будете - помираем!
Но зато повеселил другой магазин. Продуктовый. Захожу при входе система дезинфекции. Такой стенд на палке, бочек с дезинфекцией, подставка для ноги «поставить сюда». Думаю -круто, с ножной педалью или датчиком, чтобы руками ничего не трогать. Ага, Счаз. Это просто чтобы она не падала, когда нажимаешь на дозатор!!! Мега технология!!!

3. elena_kitten или Елена. Dimensions Textured heart.

Я продолжаю вышивать ананас, осталось немного крестиков и начала пришивать бисер.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

Почти доделала рукав! Все хочется ускориться, но дела-дела, еще и почитать хоть часок перед сном (или потупить в телефон после работы))
За окном во все цветет айва, но погода не лето, без куртки не выйдешь. Лично я лето вообще не хочу, но очень уже хочу фруктов-ягод!! Черешни!!! Два ведра (красной и желтой)! И нектарин! И слив! И абрикос! И малинки, полирнуться)))) Обидно, что последние пару лет фрукты-овощи у нас отвратные продают, все привозное и резиновое (хотя по цене – золотое)

5. Kwinto или Аня. Dimensions 03817 Memory Lane.

Привет! Вызов, говорите? Ну что ж, у меня +5135 крестиков, готовность работы 75,6 %.
Хорошо подросли дома (остался совсем небольшой участок на крыше) и фон полукрестом. Как я и думала, небо и вся фоновая часть вышивается очень просто, из трудного остались деревья справа. Кое-где даже делала бэкстич.
Продолжаем карантинить, меня особо это не напрягает, но все омрачает перспектива остаться летом без отпуска и не съезить к родителям. Но мы решили, что в любом случае поедем, когда откроют границы и запустят транспорт, Крым прекрасен и в ноябре :)

6. MadameMerle или Наташа. The Templar prophecy.

Я таки психанула и вернулась к куснапам, на них натяжка нормальная и я придумала, куда прикрепить тиски без ущерба для мебели, так что будем шить. Рекордов я не побила, 2000 с копейками крестиков, работаем по удалёнке, думаю, что так и будем до лета, впрочем, в ближайшее время должен выступить президент и сообщить поточнее. Продолжаю отращивать волосы и седеть, а также отращивать брови и тоже седеть, не доведёт этот карантин до добра. Впрочем, наличие работы уже счастье, подруга стоматолог второй месяц сидит за свой счёт, учитывая, что со счетом у неё не то чтобы очень, а вот сын в выпускном и пожилые родители имеются, картина складывается печальная. Не, можно переквалифицироваться в инфекционисты, если совсем голодно, но жить тоже хочется. Так что всех целую и бегу к своим милым табличкам и расчетам.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Наконец-то на моей улице перевернулся грузовичок с пряниками в виде отпуска. С искренним ужасом смотрю на список "чтобы сделать потом". Одним отпуском тут не отбиться... Поэтому взялась за то, что в список не попало - раскраски по номерам. Голову разгружает, слушать интересные лекции по истории не мешает.
Хотелось бы и к Диму вернуться, но рамка с вышивкой лежит в том углу, где нужен подвиг разборки завалов. Пока на такое геройство не готова - разобранное же тоже надо куда-то убрать, а это значит надо разгребсти полки. И с полок тоже лишнее - фьють. А это уже те самые запасы под отложенные проекты... Паника, блин)
Зато поблизости стоит начатый давний проект - Дим, который не Дим. А их "Викторианский шарм" бисером. Монотонное пришивание бисерин тоже успокаивает, но выяснилось почему этот процесс отложила - надо бы бисер докупить недостающий двух цветов. Что ж, если после майских праздников ближайший магазин не откроют, то придётся им писать, просить чтобы заветные пакетики персонально мне из двери вынесли. А это так лениво))

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Пришлет отчет позже.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

надеюсь на скорое окончание карантина :-), нужны нитки :-)))

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Я в больнице.
Вышивку взяла, но температура ещё большая, не уверена, как пойдет.
До попадоса, после завершения Клейтона, шила только тигра))) Умничка, короче)
Клейтон волшебный - даже бэк замороченный кончился прежде, чем я успела испугаться его количества.
С собой взяла кухонный семплер от мадам ла фе...

DIM, отчет 477: 7 комментариев

  1. arlekinazc, у нас я уже привыкла закрывать глаза на то, что половине насрать на правила. Начиная с того, что маленькие кофейни, где кофе с собой, закрыли, а крупнейший магазин стройматериалов (сеть эпицентр) работает во всю. Что уж говорить о том, что кто-то в маске, а кто-то болеет, но ему ж надо на свежий воздух. Прочла про твою педальку – у нас кое-где положили коврики, пропитанные дезинфектором, в основном на входе в супермаркеты (только вот тележка по ним не едет)))
    elena_kitten, спасибо за наводку на дизайнер, красивые схемы!
    Kwinto, аааатаааааас)))))) Так точно никаких запасов не хватит!!))) Вышивала каждую свободную минуту или не так уж и напряжно вышло?)) Верю, что границы к лету откроют, если не в Европу, то в РФ точно!
    MadameMerle, солидарна с тобой по всем пунктам! Вечером, когда после 12 часов за компом я не могу разогнуться, то говорю себе «зато у тебя есть работа, будь благодарна» :( А насчет полной головы седины, я всерьез стала задумываться, не психануть ли под машинку, как раз сразу стану блондинкой! (но потом вспоминаю, что из дома рано или поздно придется выйти, так что лучше не психовать))
    nimfs, начало отчета – не могу откопать процесс, его завалило запасами! конец отчета – надо подкупить еще запасов! :)))
    shyka2, еще пара недель…
    Svetlyachok, так, мы с тобой договорились – тебе болеть нельзя, у тебя Тигр! (я уже про Мэгги молчу!) И вот это вот «у меня больничный» не прокатит!!

    1. а мне как-то это бесит. у нас все закрыли. кафе могли работать только на вынос. строймагазины работали, но только для ЧП и фирм. Но их открыли первыми после тотального запрета.
      оо. коврики прикольно..

      1. Да, я тоже считаю, что кофе на вынос можно было и оставить. А прям БЕСИТ, что в макдональдсе у нас запретили продавать жидкости, включив в этот список и мороженое!!! Значит бургер безопасный, а мороженое прям опасно!?

    2. Хватит-хватит, я запасливая, да и на работу, думаю, скоро таки пойдем. Вышивала в обычном (карантинном) темпе, но только этот процесс всю неделю, поэтому и результат такой нескромный.

  2. elena_kitten или Елена. — какой милый!

    istar1 или Ирина — и я хочу ведрами! но боюсь, если в Украину не поедем, то я разорюсь тут на фруктах в этом году.

    Kwinto или Аня. — ты монстр! ну и скоростя! круто!

    Svetlyachok или Светлана — ох. Сил тебе и здоровья огромного! Клейтон просто прекрасен!

    1. Да у нас уже тоже цены такие, что капец!! И вкус, меня больше всего печалит, что вкус никакой!! Я же не ананас или манго требую, нашего простого яблока!!

    2. Катя, спасибо, но я абсолютно свободна за исключением обычных уборка/готовка. Раньше хоть на велосипедах ездили, теперь запретили бывать в парках и лесах, не то чтобы я верю, что встречу патруль в нашем лесу, но ехать, оглядываясь, не очень комфортно и весело.

Обсуждение закрыто.