DIM, отчет 476



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Наконец-то я с котом! Принесла гордые, но невидимые крестики – верх полочки желтый рядок и в окорочке кота черные-пречерные крестики. А еще провела металликом две полосочки внизу на крайнем корешке книги! Ура мне!

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

Всем привет. Всех с прошедшими праздниками. Надеюсь у вас погода неплохая. У нас похолодало. Бее
По поводу вышивки. Енот растёт. Но как по мне получается слишком розовый. Не знаю. С одной стороны и нравится и не очень.
Дим тоже немного подрос. Норму на апрель сделала.
А вообще, у нас карантин проходит очень плодотворно. Сперва Саша научилась работать с техникой папье-маше( по чешском это он -папье-маш). Потом немного видео съёмок- причём как со стороны оператора, так и со стороны актера. И вот последнее- шелко-печать. По чешки это сито-тиск- печать через сито! Целая лаборатория дома. И сито, и закрепители, растворители, краски.. в общем, нас с кошкой в ванну нельзя «засветишь», там нельзя «сохнет» и « а куда ты ещё что-то напечатать». Но результат радует. Теперь у меня кухонный фартук с бегемотиком. ( рисунок от kellrea art). А ребёнок, она же kellrea art, второй день теперь осваивает отрисовку в векторе.
Пс. А вообще, буду очень рада если у кого есть Инстаграм и кому интересно художественные темы, если зайдёте на страничку kellrea art. Она много выкладывает туда иллюстраций, а мне посылает мало. Так что - отзывы очень приветствуются.
Хорошего дня

3. elena_kitten или Елена. Dimensions Textured heart.

Я продолжаю вышивать ананас, осталось немного крестиков и начала пришивать бисер.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

Дополнительный полу-выходной день и вот уже рукав подрос заметнее. Тянет добавить цвета, начав забивать фон полукрестом, но принципиально держусь, чтобы сначала героев сделать, а потом посмотреть на контраст, когда пойдут КРАСКИ!
К слову о последних, на Пасху ничего не пекли (и дрожжи у нас не работают, и духовка не фурачит), яйца не красили. Но я психанула и сделала себе праздничную фиолетовую утреннюю яичницу)) тоже ведь яйца)) О, и я победила в соревновании бить яиц! ;)

5. Kwinto или Аня. Dimensions 03817 Memory Lane.

Привет! +3749 крестиков (мне кажется, что это мой личный рекорд в одной работе за неделю), готовность работы 58,5 %. Проявляется улочка, появилось несколько новых домов и заметно подросли первые два, самые большие. Здесь уже гораздо легче вышивается, оттого и такой замечательный результат.

6. MadameMerle или Наташа. The Templar prophecy.

С Праздником, кто отмечает. Я скромно напекла куличей и сделала Пасху. Пасха особо удалась и уже закончилась, куличи пока едим.
Вышивку для разнообразия продолжила по центру, рыцарь обрёл меч, стал прорисовываться полумесяц с каким-то животным, слева от полумесяца заползал хамелеончик, а я теперь ушла вправо и буду шить там. И таки я теперь в ряду из последних пяти листов почти целиком.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Пришлет отчет позже.

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

У меня тут джинсовый комбез из метрики для младшего сына, скромно, да.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

у нас тут то пылевая буря, то пожары
в общем, как-то не хорошо и кроме карантина с вирусом :-(

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Дошила миниатюру Клейтона - вторая из серии. По прежнему любовь в каждой ложке ( стежке) , но не знаю, когда возьмусь за следующую, потому что пяльцы тут же заняла угарная парочка, ждущая бэк)
В кролике бэк четырёх цветов - один отшила.
По крестикам отрываюсь в кругу :)))
Вот и дошить уже хочется, но и процесс отпускать тяжко :))) Никакого душевного равновесия....

DIM, отчет 476: 5 комментариев

  1. 2005Yasemin, приятно снова видеть ваше полупопие! :))
    arlekinazc, может вам сразу и магазин сделать, я была уверена, глядя на фото, что это какая-то крутая атрибутика из магазина! Енот чудесен, нисколько он не слишком розовый, в самый раз, чтобы быть ярким, но не ядовитым!
    elena_kitten, крутецкий ананас! А расскажи, пожалуйста, подробнее – это набор какой-то? или ты подбором все это вышиваешь?
    Kwinto, мне кажется, это и для группы рекорд! Прямо целый город подрос за один отчет!! (наверное, китайцы строят, они вон, как оказалось, могут))
    MadameMerle, задумалась, чем отличается «Пасха» от куличей… ушла гуглить
    orangeva_ya, какой хорошенький!!! у меня слабость к миниатюрным одежкам!)))
    shyka2, друзья из Киева присылали скрины с прогнозом погоды, в котором было написано «ПЕСОК», а поржала, что перепутали прогноз с Сахарой, но вам явно там не до смеха(( мы тоже уже неделю ждем очень нужные дожди((
    Svetlyachok, ох уж мне эти вышивальщицы, не угодить вам! Клейтон все еще прекрасен и соблазнителен, это я тебе никогда не прощу! Рада видеть ушастых, но что-то, не смотря на угрозу во взгляде, он мало на тигра похож)))

    1. Ну раз всё равно не простишь, то маленький устный спойлер — дошила вчера круг :)))
      И сегодня шью тигра ( я тут смайликом язык показываю)
      И как ни манит меня вызов, но полу крестом мне столько не на грести, даже если дошить тигра за эту неделю)))

    2. Ира, а это региональные особенности: в России (на известных мне территориях) кулич — выпечное изделие, а творог со сладкими добавками — Пасха. Я помню, что в Украине выпечное изделие — пасха (или паска?), а вот творожная пирамидка, по-моему, даже не слышала как называется.

    3. да, у нас тут черти что творится, с мужем уже обговаривали вариант куда бы переезжать
      я так надеялась на разрешение гулять в парке, но увыыы, ждем еще три недели :-((

    4. Ира, ананас — авторская схема от @olina_elka , я вышиваю подбором в нитках гамма и бисер на глаз подбирала, не по ключу, а что было в магазине

Обсуждение закрыто.