HAED, отчет 391



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по собственной схеме.

У кого что, а у меня появилась вторая Алисина туфелька, арка и низ картины с неопознанной птицей (самой птицы еще пока не видно). Верхняя часть стеновой панели вплотную приблизилась к юбке, но ее я на этом этапе захватить не смогу, вернусь к ней уже после нового поворота рамы, то есть неизвестно когда. Но все равно, вышивать детали интерьера намного интереснее, чем фон, а потому, наверное, и дело быстрее идет. Будьте здоровы!

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Не то, чтобы сильные продвижения, но что успела до выходных повышивать, то моё. Рядочек есть. А с выходных я всё свободное время отдаю котику от Светланы Немирицкой. Я что-то не учла, что там не два крестика. В следующий раз, прежде чем вписываться в совместник буду проверять/запрашивать общее число крестиков в схеме ))) И соотносить со сроками. Потому что сейчас я катастрофически ничего не успеваю.
Сидим дома. Со вчерашнего дня объявили самоизоляцию в Питере. Хотя я не очень вижу, чтобы кто-то этому следовал пока что. Муж у меня всё равно должен ездить на работу, а у меня удалёнка, что очень сложно совмещать с ребёнком дома. Всё бесит, но вечера я стараюсь всё-таки отводить под рукоделие, чтобы совсем не слететь с катушек.
Всем здоровья и хорошей недели!

3. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Надеялась поймать время для добивания своей большой китайской вышивки, но пока получилась только небольшая "отдыхалочка", и то не вся.
Да и переход погоды из +15 в уверенные -2 несколько выбивает из колеи. Вместе с жуткими рабочими завалами 8)

4. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Пришлет отчет позже

HAED, отчет 391: 9 комментариев

  1. ali_ole, подумала, что птица – додо, но это феникс какой-то.. Может Дракон? Жербельковт!! :) Кстати, ты в чьем переводе Алису предпочитаешь?
    goldfish, вот, у меня с котиком те же проблемы, уже и ночами шила… Подозреваю, что сейчас с карантином уже серьезнее будет, но муж у тебя (судя по тому, что я видела, но никому-никому-не-рассказывала-честное-слово!) на серьезном предприятии, куда ходить будут и в изоляцию?
    nimfs, да ладно, это же обычный март! Каждый год нас сначала пригревает солнцем, мы надеваем купальники, и тут выпадает снег! И каждый год все страшно удивлены такой резкой сменой погоды!))) и только рабочие завалы вечны)))

    1. ну это середина марта обычно такая как на фото) а до этого шёл уверенный конец апреля, почти май — давно не помню такого тепла))

    2. И как? Успела? =)) Я своего сдала, но на выкрутасы с фото сил уже не было %)

      Напугала ты меня!!! В первую очередь попыталась вспомнить, где я в сториз могла засветить… Потом вспомнила *facepalm* =)))) Ну вот и не говори никому! А то ж сама знаешь… В лучших традициях Джеймса Бонда ) Да, так и продолжает ходить-ездить. С пропуском.

      1. Да я, собственно, только и знаю, что Бонд, а больше ничего! Вообще! И листочек с адресом я сразу съела!!
        А метро у вас работает?

        1. О боже! У тебя был листочек?!?! Ты должна была всё запомнить и держать в чертогах разума! А не оставлять после себя бумажные следы!!! =))))

          Слушай, ну поскольку я не выхожу никуда, а уж тем более до метро, то мне сложно что-то сказать уверенно. И муж ездит на машине. Но информация была, что часть станций закрыта.

          1. Я сказала листочек?! Я имела в виду, что на руке записала! И уже отгрызла себе ее!!!

    3. Все-таки, по-моему, птица, что-то вроде орла. Алису я предпочитаю в оригинале, русский перевод Демуровой, а украинский Ольги Пилипенко, мы его читали с Лилей, очень сочная речь. Там, вообще, Бурможах.

      1. С оригиналом, конечно, ничего не сравнится.. Я медленно скупаю книги для своих будущих детей и собираю отзывы по переводам всяческих культовых вещей))

Обсуждение закрыто.