Вяжем вместе. Отчет №373


1. Анна

С праздником, дорогие мастерицы! Тепла нам, радости и вдохновения!
Пятый элемент стихопледа успешно отрастил обвязку и пошел к товарищам ждать сборки. А вот шестой элемент «Азмария» вызывает у меня легкую дрожь в руках. Я ошиблась с прибавками, и элемент не хочет лежать ровно. Миром это не кончится. Обе стороны настроены решительно. Поэтому в ближайших отчетах желающие могут следить за боем Анна против Азмарии. Первый раунд называется «Портной гадит, а утюг гладит».

2. Диана


Если есть планы – то их можно подвинуть! Носок дошёл до конца манжеты и отходит в сторону. Ради другой срочно-обморочно нужной пары – маме понравились мои вязаные синие носки, а у неё скоро день рождения... Ещё в планах успеть шарфик, но это не точно – есть подозрение, что пряжу взяла слишком яркую, буду очень пристально смотреть на результат (и процесс тоже)… Пока есть время всё переиграть если что)
И ещё раз всех с праздником!

3. Ирина

Добрый день! Вязала всю неделю, а показать нечего, фото нет. Корзинку довязала и подарила на 8 марта. А теперь воротнички для фламенко. Нитки год лежат, мой коллектив никак не определится - вязать им или нет! Наконец то сдвинулись, вяжем. По краю ещё бахрома (или кисти?) 50см будет.

4. Татьяна
Всем привет!
Поздравляю всех девушек-рукодельниц с Праздником Весны! Пусть у нас всегда будет чем вязать, что вязать и для кого вязать!
Я распустила два “образца” чехла для подушечки, вроде, рассчитала количество петель и поняла как буду вязать – по бокам все лицевые(чтобы не закручивалось вязание), а в середине лицевые по лицу и изнаночные по изнанке, так получается по-нежнее полотно, для подушки лучше подходит, чем рубчики лицевой. И поменяла спицы на потолще – вместо 5,5 купила 7,0. Но повязала вчера очень мало, только два рядочка под фильм, так что не буду фотографировать...
А покажу то, что понравилось в последнее время – мастерица связала джемпер, и сделала его более по фигуре, этот момент мне очень импонирует – я пока не обвыкнусь с оверсайзами, они кажутся мне не для моей фигуры, а такое исправление мне кажется лучше подойдет
Это вообще “высший пилотаж” в моем понимании – очень красиво связано и подобраны оттенки!
А это меня не порадовала, а огорчило – мастерица вынуждена устроить распродажу прекрасных шалей, все по 1тр, очень жалко ее труд...

5. Юлия

С праздником всех нас! :)
В пасхальном зайце появился заяц :) Штаны ему выдадут в самый последний момент, видимо :) В "Уютном вечере" закончила каминную полку. Дальше до самого лета (а то и дольше) буду строить камин.

Вяжем вместе. Отчет №373: 14 комментариев

  1. Анна, желаю быстрой победы!
    Ирина, нежно и одновременно свежо смотрится)
    Татьяна, очень жду в следующем отчёте половину готовой подушки ;) А если серьезно, то надеюсь что с новой идеей хорошо пойдёт)
    Юлия, хорошей стройки))) И заяц такой позитивный получается)

    1. Диана, спасибо! Красивые у тебя планы! Я из такого рыжего мотка шаль вязала. С однотонной каймой. :)

      1. Спасибо! А шаль покажешь? ;) Очень интересно посмотреть на ниточку не в носках — красивый должен быть узор))

        1. Фотографии готовой шали нет. Вязала в декабре 2017, потом быстренько закончила и подарила. :) Могу только фото процесса в следующий отчёт добавить. ))

  2. Диана, какая веселая нитка! С интересом жду ее превращения в изделие.
    Ирина, очаровательные воротники!
    Татьяна, успехов с подушкой!
    Юлия, какие яркие и нарядные получаются вышивки!

    1. Анна, спасибо! Удачи тебе в укрощении круга. А растянуть как на блокировке тоже не получается?

      1. Сильно растягивать я не хочу. Он и так великоват. Буду хитрить и выкручиваться.

  3. Татьяна, покажи потом что получается, интересно. Спасибо за ссылки, с удовольствием почитала. Шалей много у женщины, продажей заниматься нужно время. :( Видимо срочно хоть за пряжу надо вернуть.. :/

  4. Юля, спасибо за поздравления! Я зайца так и не увидела, жду продолжения. :))

  5. Добрый день, хочу к вам присоединиться. Кому можно написать?

    1. День добрый! Всегда рады новым участникам) Можно (и нужно) мне написать на почту nimfs416(cобака)yandex.ru

Обсуждение закрыто.