DIM, отчет 467



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Прибавляются книжки)))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

Всем приветик. Я к вам с отчётом! Ура ура ура! Я закончила свою соду! Хлеб и варенье! Теперь можно и на диету садится!
В монохроме уже появился главный герой. И я начинаю вспоминать почему так не очень люблю авторские схемы. Столько мееелкошо бэка.. вы и ещё есть крест в две и в одну нить. Честно? Не вижу разницы в оттенке. Но может это из-за цвета основы?
В Диме тоже есть продвижение . Вчера сидела и смотрела на схему и чёт как-то меня бэк на ней начал пугать. Как вышить все и не пропустить? На всякой мелочи я и отвыкла от таких больших работ. Ну посмотрим.
Зима или весна. Да у нас зимы и не было. Снега не было, может где-то на горах и все. Мороз был неделю. А так- тепло и хорошо. Но ветер. И вирусы стаями ходят. Бее

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

Ми-ми-ми мышки оформились в баннер и обложку на рукодельный дневник.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

По вышивке видно, что карантин закончился, а рабочая неделя была длиннннной…
Мечтаю втиснуть еще одну вышивку, но это отложит окончание Материнской радости на неопределенный срок (который и так за горизонтом…)
Сменила иголки на 26ый пони, они поострее, хоть ушко и крохотное. Полукрест в пять нитей помогают преодолеть 24ые иголки и примовский наперсток. Подумываю над покупкой «Инструмента для вытаскивания и заталкивания игл с плотных тканей от Bohin». Можно, конечно, взять плоскогубцы, но как же понты?!)))
У нас чудесная погода! Если смотреть из окна вверх… А так грязный снег тает на солнце, от чего еще мокрее, влажно и противно. Хочу сухую весну.

5. Kwinto или Аня. Dimensions 03817 Memory Lane.

Привет, девочки! Я принесла новый процесс, да еще голд. Называется Memory Lane. Симпатичный, уютный сюжет, который у меня ассоциируется с английским кинематографом и литературой. Пока вышила небольшой уголок. Почему-то тяжело вышивать физически, в основном здесь был полукрест в 4 нити на 16 Аиде. То ли игла неудачная, но каждое простаскивание нитей через основу дается с напряжением, устают пальцы. А еще в перспективе крест в 3 нити :(( сразу вспомнила Леди Шато, очень мне не понравилось это. Да и сейчас я уже сделала пару десятков крестиков, удовольствия не получила, особенно между полукрестами. Но это все мелочи, получается красиво. Я вышиваю по электронной схеме, сверяясь со схемой и ключом из набора. 3 % позади :)) Чувствую, этот процесс у меня надолго! :)

6. MadameMerle или Наташа. The Templar prophecy.

Говорили же мне умные люди "Не шей лошадку, козленочком лошадкой же и станешь", но я не поверила, а только веселилась, тем более вышивала я димовских лошадок, выходящих на сушу из пены морской без всяких катастрофических последствий, но тамплиеры оказались действенными: после второй лошадки случился абзац-кризис, что я неформально перевожу как полный... этот самый. Во-первых, подошел срок годовой отчетности по пяти проектам в два места, во-вторых пришли аудиторы по двум проектам, причем одни отчеты для аудиторов были готовы, а вторые я делала параллельно со всем остальным. Аудитор- друг человека, пожирающий почти все рабочее время. Между тем, текущая работа никуда не исчезает, а только ширится и множится, а начальство требует бюджетов на следующий год, так что на прошлой неделе я ела, спала, гуляла с собакой и работала. Внушает оптимизм только стадо единорогов в верхнем ряду вышивки, если лошади так действуют, может единороги тут тоже положительно заряженные, осталось посмотреть, что несут в себе драконы, а то такими темпами можно не дожить до единорогов-то, а душа бабочкой улетит (бабочек на картинке много).
Погоды у нас стоят характерные для 20-х чисел марта. Сегодня шла пешком от страха коронавируса в метро для нахаживания своих шагов, по Неве лед, вороны скачут по плывущим льдинам, с неба что-то не то льется, не то сыплется, солнышко бы включили, совсем лепота была бы.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.
Пришлет отчет позже.

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Хотела дошить медведика за эту неделю, но не успела даже все крестики закончить, про бэк молчу. Было большое желание начать что-то новое, но пересилила. Зато прочитала за неделю четыре небольшие книги и связала один носок - в этом особенность моей работы, то пусто, то густо)

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

иду вверх

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

В общем на неделе вышито две нитки и то не в тигре - вдруг вспомнила про таблички и резко приспичило дошить фон, чтобы запустить вышивку в шляпу, на бэк.
На тигра не стоит от слова совсем. Отсутствие энтузиазма в этом направлении уже пугает, однозначно хотелось бы завершить этот проект в срок.
А вообще, все хорошо))) Шляпу вот потрясу, Мегги не выпадет и будет мне счастье!

DIM, отчет 467: 10 комментариев

  1. 2005Yasemin, я, кстати, видела вариант Литератора с руссифицированными названиями книг. Не планируешь переводить?
    arlekinazc, только вышивальщицы поймут утверждение «Сода – вкуснота!»))) Как я могла не узнать панду Немирицкой?!)) даааа, заморочек в схеме у Светы не счесть.. но все оправдано, честно, оно потом заиграет на своем месте! Я свой бэк на этой же Венеции до сих пор не вышила)) но всегда просто иду последовательно по схеме. Если где-то пропустишь, значит не очень он там и важен))
    elena_kitten, шикарнейшие мышки, просто чудо! Ты умница, сама и вышила, и оформила, мастер на все руки! Предвкушаю новые красивости ;)
    Kwinto, ммм, классика, прямо!!! Шикарный сюжет! Похоже, что и правда иголка окислилась, канва не такая уж и мелкая, и сложений не так и много, меняй иголку, должно «полететь» ;) В три нити крест, да… только дим себе в наборах такую расточительность ниток мог позволить))
    MadameMerle, вышивка, которая заставит пройти через огонь, воду и медных всадников лошадей, прежде чем наступит катарсис! Чудесно! Бабочки – к легкости бытия! К весне! К цветам и солнцу!
    orangeva_ya, успела по всем фронтам! А мишке без бэка лучше – без рта не сожрешь пироженку! ;) (что за книги прочла?)
    shyka2, все выше и выше! ;)

    1. Попсовенькое почитала — «Здесь была Бритт-Мари», «Элеанор Олифант в полном порядке», «Маленьких женщин» и «Один день мисс Петтигрю»)

      1. Все очень хвалят! Бакман мне не пошел, а Элеанор в планах уже давно…

    2. Я с удивлением узнала, что это дизайн 2013 года, потому его так мало отшивают, он относительно свежий. Иголка моя, 24-я, родной еще не пробовала, надо будет взять ее, вдруг будет лучше.

    3. Ира,нет, русские названия не хочу, мне нра «непереводимая игра слов»)))

    4. о да!! ну или может какие-то извращенцы! это я о Соде.
      а почему не вышила? так и лежит где-то в коробке?

      1. Почему сразу в коробке?! В ролле специальном, я ж не зверь)) Вышивала на кухню, а мама ее перекрасила :) Теперь вышивка не вписывается, а оставлять ее в рулоне с бэком не хочу, чтобы не провис.

  2. Добавила отчет Светы! Дружно говорим Свете, что вышить тигра — к легкости на душе от снятия долга :))) Можно, например, в ту же шляпу еще и тигра кинуть, и в случае чего вышивать его до победного! ;)

Обсуждение закрыто.