Ботаники — 337

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Девочки, привет! За неделю закончила Леночку. У снеговика только первый этап. В выходные продолжение получила очень поздно, надеюсь в следующие дошью.
В кафе понравилась живая картина с суккулентами. Наша, ботаническая! :)

Картина очень красивая! Я очень люблю суккуленты, но даже они у меня неправильно растут))))

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 


Девочки, привет!
Я и сама с трудом вижу в коллаже продвижения, но они есть :) а конкретно +857 крестиков. Это два вечера на прошлой неделе. Довольно быстро устаю от этой работы, все время приходится закреплять нитку, менять ее - большой разброс крестиков одного цвета по всей работе. Плюс небольшие группы из полукреста в одну нить тоже слабо заметны, и на общем фоне кажется, что работа не продвигается. А в остальном очень нравится то, что уже есть - нежно, реалистично, объемно.

Работа действительно очень классная! Я часто слышу жалобы на Волкову в этом плане - частая смена нити, четвертькрестики,мелочный бэк и пр. Сочувствую.  

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Потихоньку продвигаю мышонка с богатством))))

4. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет!
Праздники завершены ,елка убрана... грустно как-то, но зато вернулась к моему магазину . Деду из прошлого отчета сделала бек, остались украшательства в виде выкл нитей, но это уже после стирки. А вспомнила ,что снеговика с прошлого года не показала оформленным, смотрится хорошо,но для елочной игрушки великоват. Мама успела к НГ вышить "Зимний вечер "от Алисы(то уже вторая алиса за год и начат третий набор) и фоном к картине кусочек моей небьющейся елки.
Все что смогла повышивать это маленький димовский Санта и то бек уже неделю мучаю
У нас тоже в этом году ёлка была не бьющаяся))) И быстро была разобрана, так что Нового года, как и не было. Мама у тебя такая молодец! 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!

В прошлый отчёт не успела сделать коллаж, исправляюсь в этот :) Так
получилось, что пока все большие процессы отложены, а вышивала я
всякую мелочь, например, купила несколько наборов от Волшебной страны.
Они такие классные! Я к бисеру отношусь очень спокойно, но эти
вышивать очень понравилось, особенно на деревяшке. Еле оторвалась от
них )
А ещё поддалась в декабре новогоднему настроению и решила вышить двух
Сант. Успела до НГ вышить только одного, второго шью сейчас. Ещё один
(а может и не один) в планах :) Очень уж они классные. Санты - это
Santa bookends by Lorri Birmingham.

Какой мышонок симпатичный!

6. Korenje (Наташа) 

Маша, девочки, привет!
Я катастрофически не успеваю делать отчёты, работа поглотила меня настолько, что сил на что-то осмысленное в другой сфере уже нет. Инстаграмм не в счёт, т.к. там можно выложить фоточку быстро и думать особо не надо. Ещё у меня до сих пор акклиматизация или организм пытается протестовать против зимы и работы... В общем, я пока беру отпуск. До конца марта примерно. Потом, надеюсь, попустит и я вернусь.
Хорошего вам вышивания!!!

Хорошо отдохнуть) Возвращайся с новыми силами)

7. Pigeon_girl (Аня)


Привет всем!
В прошлый раз я изо всех сил старалась отправить отчёт во время, но в очередной раз опоздала..
Но сегодня я точно успела))
Показываю мой прорыв в ирисах! Очень устаю от бесконечной зелени, но борюсь с собой, цель номер один - закончить ирисы в 2020 году))
За новогодние праздники вышла домик от Dimensions, который мне когда-то подарила наша Анечка Kwinto.
Всем желаю плодотворного года!
# за прошлый отчёт:
Привет, девушки!!
Простите меня, пожалуйста, за моё исчезновение, и за опоздание в этот раз, я честно-честно хотела вчера во время отчёт отправить, но от радостного события вылетело абсолютно все из головы... Я вчера наконец то одолела практический экзамен по вождению, и вот уже второй раз, надеюсь окончательно, получила водительские права. Ура)))
А кроме этой новости делюсь с вами вышитым во время новогодних праздников маленьким домиком, этот набор я получила в подарок от нашей Анечки Kwinto. Мне очень нравятся эти новогодние украшения, думаю, буду и дальше их вышивать, сейчас у меня есть готовый снеговик с прошлого года и вот домик от Dimensions. Кажется, ещё что-то должно быть дома, то ли мишка, то ли ещё что-то.. Вот как убей не помню)))
Всем хорошей недели!

Поздравляю с полученными правами! И очень извиняюсь, что не включила твоё письмо в отчёт( Я сейчас на почту редко захожу, поэтому после отчёта на почту зашла только вечером пятницы - уже поздновато было добавлять. Так что я текст сюда вставила) Надеюсь, ты не обиделась)

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Пропуск

9. Tejas (Маша) 

Всем привет! Я собрала себя в кулак и ударно начала вышивальный год))) Хотела все 4 лилии закончить, но смогла только одну - оказалось сильно больше, чем ожидала по объёму. К тому же ещё и светло-голубой - на грани белого, белый крейник, который на канве видно только за счёт люрекса - всё это счастья моим глазам не сделало.

Села тут за тыквенную гладь, поковыряла 20 минут и отложила, видимо для осенних вышивок надо особое настроение. Да и гладь опять же не очень привычна. Крестик вон пошустрее пошёл)

Ботаники — 337: 20 комментариев

  1. Маша, спасибо, но на самом деле все не так уже грустно, просто более замороченно, чем бы хотелось. Мне даже сагу пришлось купить, т.к. по схеме в пдф вообще невозможно было вышивать, я просто топталась на месте и как слепой котенок тыкалась во все эти значки и цвета.

      1. Маша, у меня до этого была Crossty, она заметно дешевле. Но она читает только схемы в формате xsd, которых, кстати, большинство. Попробуй ее, в ней чуть меньше функционала, чем в саге, но все основное она умеет, разве что не показывает количество оставшихся крестиков того или иного цвета. Но Екатерина Волкова прислала мне схему в формате css, его Crossty не открывает, больше подобных схем у меня нет, но я уже полностью перешла на сагу. Да, я покупала сагу по 50% скидке на день вышивальщицы, так что, возможно, у них еще будут подобные акции.

      2. Маша, Аня, извините, я тоже влезу )
        Мне кажется Сага хоть и достаточно дорогая, но стоит каждой заплаченной за неё копейки. Она очень облегчает жизнь. Я даже готова потратить время на то, чтобы сделать перенабор самостоятельно, но вышивать потом с комфортом.
        Можно подождать акции, наверное будут. У меня была Кроссти, но она не работает с дропбокс, поэтому когда я сменила телефон весь прогресс был потерян.

        1. Марина, соглашаюсь с каждым словом :) но для того, чтобы оценить вот этот фокус с подстветкой одного цвета, можно попробовать Crossty. Кстати, у меня и сага не работает с дропбокс, но я думаю, что это какой-то мой косяк.

          1. Наверное да, у меня работает всё )
            Просто кроссти тоже не бесплатная, получается два раза платить деньги

          2. Да, безусловно. Но тут каждый выбирает по возможностям. Я считаю, что Crossty отработала каждую копейку, потраченную мною на нее, года три служила мне верой и правдой :) сейчас, конечно, выбирая между ними двумя, я выбрала сагу.

        2. спасибо) Я не умею перенабор делать сама, к сожалению. А сага из формата xsd открывает?

          1. Да, открывает. Перенабор делать легко, на ютьюб есть канал Светланы Волковой, там очень подробно. Вот её сайт, здесь удобный путеводитель по видео
            http://mir-lanaw.ru/putevoditel-po-moim-video-urokam
            Я несколько схем перенабрала себе, потому что нигде в сети не нашла.

  2. Ира, замечательные малыши!

    Таня, ну вот почему в жизни мыши/крысы такие непривлекательные, а в вышивке прелестные и милые? :))

    Лариса, а мы еще радуемся ёлочке и огонькам. Передай маме мое восхищение!

    Марина, рада видеть твой отчет! :)) я осталась равнодушной к Волшебной стране, вышивала три их набора и все время скучала и душой тянулась к крестикам. Хотя результат мне понравился.

    Наташа, ждем твоего возвращения!

    Анечка, поздравляю тебя с твоими достижениями, ты молодец! У тебя еще есть мишка в носочке, я же вышивала по твоим остаткам набора, поэтому хорошо помню :) Успехов тебе в ирисах! Не пропадай!

    Маша, прекрасно, что есть заметный результат! Для меня тоже крестик интереснее, проще и занятней всего остального.

    1. Аня, вот видишь, какие мы разные :) А мне деревяшки прям очень понравились!

      1. Да, и это замечательно! а то были бы все такие унылые однолюбы как я :))

        1. Не наговаривай на себя :) Какой же ты однолюб? И вышиваешь, и шьёшь

          1. Я думаю, что это от нехватки свободного времени, поэтому и приходится выбирать самое любимое.

    2. Аня, спасибо! Девочка маленькая, а снеговик великоват, 13 см пока. Шью, шью, уже трёх ребятишек можно было вышить! :))

    3. Для меня он не то, чтобы проще, просто я могу при этом отдохнуть, а вышивка гладью или шитьё — для меня скорее сосредоточенная работа.

    4. Аня, передам обязательно ,спасибо! Елки мне не хватает,как то рано убрали в этом году. У нас уже везде тюльпаны и ирисы в цветочных ,точно как в этом букете

Обсуждение закрыто.