Вяжем вместе. Отчет №365


1. Анна

Здравствуйте!
Собиралась я отдохнуть от вязания, вышивку достала, за иголку взялась. А через три дня вязальная фея вооружилась крючком и властно указала на схему:
- Хочу эту салфетку!
- А я отдыхать хочу!
- Потом отдохнешь! Вот улетит вдохновение, и отдыхай, сколько хочешь.
- Давай тогда стихоплед вязать. Ему уже почти семь лет. Заканчивать пора.
- Не хочу стихполед! Салфетку хочу! Большую, круглую кружевную.
Как неоднократно показала мировая литература, ссориться с феями — дело опасное. Пришлось уступить. Достала я белый Ирис, крючок №1,25, распечатала схему покрупнее и начала вязать салфетку. Ожидаемый диаметр изделия — 60 см.

На мой взгляд самое-самое зимнее вязание — это варежки. Потому что когда их еще носить, если не зимой. А самое приятное — результат работы будет виден всем.

Самая любимая ниточка — Alize Baby Wool. Состав: 40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук. Она мягкая, послушная, очень приятная на ощупь и совсем не колется. Одинаково хорошо вяжется крючком и спицами. А самая сложная нитка — гарус Turn. Состав — 100% вискоза. Нитка скользкая, своенравная, то раскрутится, то узлом завяжется. Очень сложно добиться от нее петель одинакового размера.

2. Диана

Вязание у меня пока что в стадии «лежу в направлении мечты», зато есть первая готовая вышивка в этом году – Зима от «Медведицы».
И самая зимняя вещь для меня – это шапки. Тёплые, разнообразные вязаные шапки. Иногда шарфы, совсем изредка – шерстяные джемпера. Но основная любовь – это шапки.
Летом почему-то совсем не вяжутся, даже если надо, есть планы/интересная нитка/хочется попробовать описание)
Любимые ниточки – это итальянские альпака сури и кашемир с «молоком». Тактильный кайф и достаточно послушные нитки. Вообще люблю мягкие ниточки с не очень сильной круткой. Поэтому скрипучий акрил раньше относила к нелюбимому материалу. Но это я раньше коврики не вязала) Поэтому сейчас думаю что плохой нитки нет, просто нужны способы с ней «договориться».

3. Ирина

Добрый день! Из вязания у меня только ракушка. Купила МК по корзинке-ракушке. Вяжется из шнура, очень фактурная получается. Но МК в формате видео на пару часов. Вот вяжу мини-модель и пишу конспект. :)) Вязание рядов уже на автомате идёт, осталось найти куда трикотажная лента спрятана... Остальные фото с прогулок. Чтобы не отлынивать от пеших прогулок зимой, записалась в челлендж "Пошли гулять!"

4. Татьяна


Всем привет!
Мне кажется, что оренбургские платки и шали – самые зимние))) Сама такое не осилю, а полюбоваться иногда хочется.
Я морально и *материально* готовлюсь к вязанию наволочки для подушки, с центром из вышивки. Пока больше материально – все синие оттенки перебрала в магазине))))
И еще мыши в планах, и лисята)))))

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №365: 5 комментариев

  1. Анна, удачного вязания салфетки!
    Ирина, интересная ракушка. И с такими видами – самое оно гулять))
    Татьяна, хорошие планы ;)

    1. Диана, спасибо! Это днём виды, в выходные. На неделе гуляю после работы, вокруг неплохо, и красоты много, а фото не получаются. Отчитываюсь мутными, нерезкими фотографиями витрин и фонарей. ))

  2. Диана, очаровательная вышивка!
    Ирина, ракушка получается как настоящая!
    Татьяна, успехов с наволочкой!

Обсуждение закрыто.