DIM, отчет 461



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.
Отпуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway и Soda.

В общем. Сода немного подросла. Но совсем чуть чуть.
Начала второй Робин на пластике. Очень милая штучка. Моя будет дама в зелёном.
Ну и.... тадададам. Я вытащила Дим! Кафешка Венеции. Он лежит у меня уже 6 лет! И вот меня резко охватило такое чувство- если я его не начну сейчас- не начну никогда! Начало положено 1 января 2020 года! Ставлю себе цель - в месяц минимально 200 крестников! Да, такими темпами закончу лет через 20! Но все равно! Лучше так чем будет лежать ждать «вот все закончу и за него возьмусь»

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

Всех с наступившим новым годом и рождеством!
Я продолжаю вышивать мышей, во множественном числе, т.к. мне подарили ещё один набор жар-птицы с зимним мышом)
Собрала вышитые работы в один коллаж: 11 новогодних игрушек из книги, объемный кусочек сыры от Панны, два dimensions , которые в этом же году были оформлены, 3 бискорню, 3 изделия с хардангером, новогодний сапог, закладка, две вышивки на футболках, мышонок от жар птицы на подставке и дизайн с кофе. Очень разносторонний получился вышивальный год, только до глади руки не дошли)

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08867 Santa’s Sidecar Stocking.
Я на распутье! Хочется уже что-то начать, но не знаю, что! Мысленно сузила выбор к чему-то весеннему… Но в этом случае нужно сначала добить текущие (осеннюю и зимнюю) вышивки, а то уже ни органайзеров не иголок не хватает (да здравствуют авторские схемы, где >60 значков!) В общем, я здесь, но пока эфемерно, без картинок(

5. Kwinto или Аня. Dimensions 08824 Snowman and Reindeer.

Привет! Удалось завершить снеговика! Очень довольна, что выбрала именно его, процесс был достаточно простым и очень интересным. Опять-таки тут птички :-)
Итоги подведу в следующий раз, пока нет возможности собрать коллаж.

6. MadameMerle или Наташа. The Templar prophecy.

Прошлый отчёт был новогодний, а этот рождественский, сплошные праздники. Я прямо в новогоднюю ночь и начала вышивать, остановиться не могу :). На самом деле, обратите внимание, сейчас пойду спать, не дошив лошадке последнюю ногу, а ведь я даже не писала новогоднюю резолюции «высыпаться», так что я не совсем пропала для общества. Но красота же!

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Хотелось начать работу ещё первого января, но получилось только сейчас. Журнал "Модный свет" №40 за 1881 год, рисунок подушки для канвовых работ. Долгий подбор ниток, долгие прыжки вокруг распечатки схемы с её переводом - с кальки не нравится неровная линия, а отпечаток с бумаги с помощью ацетона, кажется, стирается пальцами - но это не точно. Может просто чёрная изнанка "канвы" их так красит... И гладь - не совсем моё. И тамбурный шов кривой, хотя в детстве был любимым и получался аккуратно. Не знаю - буду ли продолжать.
P.S.: С Рождеством всех отмечающих!

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Праздники прошли быстро и не то чтобы плодотворно, но продвижение в медведях есть.
Провела один день в гордом одиночестве, съездила на папин юбилей, посмотрела 1 сезон Sex Education, "Однажды в Голливуде" и "Брачную историю" прочитала две книги, общалась с друзьями, ходила на встречу клуба настольных игр.
Сделала коллаж с вышивками этого года - оказывается нормально так вышилось. За кадром остались бисерная птичка, леденец из набора МП-студии и пиратка Полли, ее я даже не сфоткала.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Итоги года не успеваю, но обещаю сделать хорошее фото законченной вышивки
и планы, планы - очень очень хочу и жду

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 461: 7 комментариев

  1. arlekinazc, дим-дим!! *хлопает в ладоши* И ничего не на 20 лет! Оно так кажется, что по минимуму, а потом ХОП и Ой, у меня готовая работа! ;))
    elena_kitten, этот год будет у тебя сказочно хорош, мыши тобой очень довольны! :* А итоги — глаз не оторвать, всего много и все разноплановое, яркое, красивое! Так держать!!
    Kwinto, вот только в твоем исполнении рассмотрела, насколько милый тут снеговик! (пора уже предложить Диму выставлять на обложку наши отшивы ;) за небольшую благодарность в виде перевыпуска их хитов ;) Вместе с итогами принесешь новую работу? ;)
    MadameMerle, хм, говорят, что лошадь в вышивке — это к работе… Надеюсь, твоя лошадь, она к работе налегке! И такой бодрый настрой с самого начала года мы одобрям-с!
    nimfs, *уронила челюсть* Гладь — это что-то колдовское, не иначе! Не увидела, к чему ты там придираешься, но крестики у меня всегда «становятся в строй» после стирки и глажки, может и тут так? *какие цвета, мамочкаааа*
    orangeva_ya, пфф, плодотворно — это мягко говоря!))) Так и хочется спросить, сколько месяцев они длились))) Коллаж шикарен, и именно поэтому я каждый год ко всем пристаю — только взглянув на все работы разом понимаешь, что год прошел под знаком ПЛЮС! (или крестик))
    shyka2, планы-планы уже завтра! И верю, что итоги будут, разве можно такой мордочке не верить)))

    1. Спасибо, Ириш! Эх, столько красивых дизайнов канули в лету… Принесу обязательно! ;-)

    2. У меня все к работе и это неплохо, там и дальше лошадки будут, а также рыцари, драконы, птицы и много корон. Наверное, к дождю, хорошо бы к денежному.

      1. Какая у тебя захватывающая работа, если и драконы — тоже к ней! :))

    3. Тут цвета должны плавно меняться и автор проекта подсказывает что редкая слишком гладь, так что надо с ней дальше взаимные мучения))) а ещё то ли чёрный задник ткани, то ли след от перевод руки пачкает сильно — все пальцы чёрные через час((
      А с тамбурным швом придирка в стежках, они должны быть как минимум одинаковой длины и одинаково затягиваться и в идеале плавной линией идти, а не ломаной — как раз это и не получилось)

      1. Уверена, все это вопрос навыка, ты вспомни свои самые первые крестики! Главное набить руку! И я не только ее тебе набью, если ты забросишь крестик в пользу глади!!! :)))))

        1. Забросить крестик ради глади? Сынок, это фантастика (с) :)))))
          А первые крестики у меня были такие же кривые, как и сейчас, только направление верхнего стежка прошляпила в первых 20))

Обсуждение закрыто.