Ботаники — 332

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Девочки, привет! Готова моя "раскривулька". Я не знаю как это называется, но так классно: нажимаешь - открывается, отпускаешь - плотно закрывается! Знаю, что есть такие футляры для напёрстка. А тут своими руками, и довольно просто делается! По замыслу МК это новогодняя игрушка. У меня не было времени расшивать детали, сделала пробный повседневный вариант. Лишь по ребрам узелковый шов добавила. Буду использовать для рукодельных мелочей в дорогу.
И только подумала, что готовая игрушка на мышку по форме похожа, как Марина, автор МК, показала свою потрясающе элегантную мышку с вышивкой! Второй коллаж вам для вдохновения. Вдруг тоже захочется такую красоту смастерить. :)

Такие забавные кривульки! и идея с мышкой интересная!

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 


Девочки, привет! У меня сегодня двойной заячий отчет! :)
1. В Зайцах вышиты все крестики и полукрестики, ура! Впереди десятка два фрузелков и мнооого, ооочень много бэка. Как я себя ни заставляла вышивать бэк параллельно крестикам, все равно его еще около половины осталось. Но теперь я точно не отступлю от этого процесса.
2. Помните моих Влюбленных зайцев по схеме Марии Бровко? Прошло чуть меньше года после их завершения, и я оформила эту вышивку в подушку. Именно так и планировала, даже ткань эту купила тогда же, но потом то весна, то лето, не до зайцев в шапках и шарфах :) А теперь сшила наволочку и любуюсь. Сшито "по уму": лицевая часть простегана с наполнителем, все швы спрятаны под бейку, закрывается на молнию. Очень рада, что еще одна работа приобрела завершенный вид.

Очень красивое оформление! Ты такая умничка! Прямо лидер отчёта в этот раз по вышивке)) 

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Я вернулась к отшивам календарей, в чайничковом вышила Сентябрь.

Календарная осень почти кончилась, самое время догонять)

4. Larsik (Лариса) Dimensions


Привет! Что -то пошло не так , столько ошибок я еще никогда не делала и все практически в одном месте. Я просто ненавижу этот ящик распарывала его 4 раза . Может нужно перейти на другой процесс или вышить новогоднюю мелочь ....

Так и остались ошибки?( Сочувствую( У меня так тоже бывало. За такие места даже в уже оформленных работах глаз цепляется(

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 
Отпуск до 01.01.2020

6. Korenje (Наташа) 


Приветы! Как и обещала, показываю готового Енота. Фон вышивать не стала, дизайнерская канва работает за него. Пока не оформляю, хочу вышить ещё осеннюю и зимнюю Лису и Енота на воздушном шаре. То есть, 3 ещё. А тут в новинках Жар-птицы ещё один Енот появился. Весенний. Вот теперь ещё и его хочу. А потом их всех оформлю и повешу на кухне. Или буду менять по сезонам.
Мадонну вышиваю потихоньку. Остался кусок стены и небо за окном. Конец уже виден на горизонте.
Хорошей вам недели!

Больше Енотов Богу Енотов!)))

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет всем! У меня был один пропуск, но зато заметно прибавилось зелени. Стремлюсь в этом году достичь хотя бы половины процесса..
Всем хорошей недели! :-)

И тебе хорошей недели! У тебя есть все шансы успеть!)
8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Лошадка подросла, надеюсь к Новому году дошью) у нас уже маленькая ёлочка перемещается по квартире. Держу оборону от настойчивых требований дочки достать с балкона большую и нарядить!

Да... Новый год подкрался незаметно)) У меня тоже есть желание что-то сделать, но мы в этом году к родителям, так что пусть мы только у них повоюем за ёлку с ребёнком и кошкой))) Осталось выполнить самый главный новогодний квест - что подарить родителям(  

9. Tejas (Маша) 

На этой неделе продвижение на столько крошечное, что даже показывать его не буду. Деть на всю неделю прилип ко мне и ручкам, а ему надо было максимум движенья и смены событий, так что мытьё посуды в такие его представления о бодрствовании входит, а вот вышивка нет)))

Новый год не за горами, везде гирлянды и джинглз-белы, поэтому у меня вам предложение каникул с 23 декабря по 13 января (отчёт 16 декабря,  а следующий 13 января). Что скажете?

Ботаники — 332: 9 комментариев

  1. Спасибо, Маша! :))
    По поводу каникул: я не против, но вышивать буду, так что и отчитываться готова, поэтому с моей стороны ответ такой — делай, как удобно тебе.

  2. Аня, как здорово, почти готовые зайки! Подушка замечательная, молодец!
    Таня, симпатичный чайничек. Такие они милые малыши!

    1. Ира, спасибо! Глаз видит готовую работу, а мозг помнит о 2,5 тысячах еще не выполненных стежков бэкстича :(( и как же муторно вышивать во многом несчетный бэк, особенно там, где его и не видно, но, надо признать, объем объектов он подчеркивает.

  3. Лариса, это про ящик с овощами? Выглядит неплохо. У тебя там и окна-двери хорошо прибавились. :)
    Наташа, енот такой праздничный! И канва ему очень идёт!
    Аня, такая большая работа, и половина уже очень хорошо!
    Рита, как здорово, что уже ёлочка! А Адвент календарь не делаешь? Я своим великовозрастным пообещала. :)) И они мне каждый год к 1 декабря дарят.
    Маша, учи его вышивать. :)) Про отпуск — делай как тебе удобнее.

    1. Ирина, вот уже несколько лет хочу сделать адвент-календарь, но пока вдохновение и обстоятельства никак не совпадут) да и силы воли у дочки не хватит, за день вскроет все ячейки)
      Ваши кривулька и мышка мне ооочень понравились! Бросьте, пожалуйста, ссылку на МК!))

      1. Кривулька в группе Школа ручной вышивки / Teach2Stitch https://vk.com/teach2stitch
        Если нет терпения пользоваться Адвент календарём, как вариант — сапожок или просто игрушка с кармашком и туда каждое утро какую-то приятную мелочь класть. Мне это очень помогало поднимать ребят в садик темным зимним утром. ))

  4. Ира, какая интересная и функциональная вещица!

    Таня, симпатичный сентябрьский чайничек!

    Лариса, я бы перешла просто на другой участок работы, часто так делаю, потом возвращаюсь и дело идет хорошо. А отвлечься на другой процесс означает отодвинуть текущую работу от завершения и постоянно вспоминать о том, что она не двигается.

    Наташа, поздравляю! Помнится, ты писала, что если ничего не покупать, то справишься со всеми своими наборами :)) а тут опять желанная новинка :))

    Анечка, и правда заметное! Молодец!

    Рита, здорово, что удалось повышивать!

    Маша, пусть следующая неделя будет продуктивнее!

    1. Аня, «ничего не покупать» — несбыточная мечта, но я к ней стремлюсь ))) На самом деле, из того, что нравится осталось некупленным всего несколько наборов. А такая мелочь как новый Енот… я думаю, что в следующий раз буду покупать где-нибудь в марте — после Формулы — список-то сокращается. А потом да, ничего не буду покупать. Ну или пока хотя бы половину не вышью. А общее количество я до сих пор не посчитала )))

Обсуждение закрыто.