Вяжем вместе. Отчет №357


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю обвязывать второй элемент стихопледа.

2. Диана

Запомните «осенний» джемпер вот таким – бОльшая часть мотка на спицах, остаток тщательно заполняет моталку. Всего каких-то 10 минут – и уже весь моток занял эту самую моталку. И почему жаловались что плохо распускается? Хорошо же пошло…
Ошиблась в расчетах, поэтому начинаю всё заново. А ещё присматриваюсь к ниточке из широко известного в узких кругах «Фикс Прайса». Она мне решительно нравится в мотке, но двойственные ощущения в вязке. Количество люрекса и акрил в составе явно обещают не мягкую пластичность как у ангоры от Alize, но не сказать что уж прям совсем всё плохо. Могло быть хуже. Или лучше. Возможно, отца русской демократии в этот раз спасёт ниточка мохера. Или удачный дизайн. Есть один на примете с аранами, надо бы образец узора связать. Или подумать о шапке двухсторонним тунисским вязанием – за кадром лежат троицкие «Подмосковная» и «Пчёлка» из того же магазина. Отдельно удивляет что у них внезапные 80г мотка. Крайне любопытно что из этого может получиться. Ну а Alize просто приятно вязать :)

3. Ирина

Девочки, привет! Всё моё вязание за эту неделю - образец кружевного воротничка. Зато завтра начинается совместник по вязанию игрушек в экстремальных условиях. ))) Это для меня, конечно, условия жестокие. Четыре игрушки одновременно, день на этап. Посреди рабочей недели... Но очень хочется. Вот приготовила нитки и крючки, можно сказать подпрыгиваю на старте. )) Заодно покажу свои конверты для крючков. В одном у меня набор деревянных крючков от 2 до 10, во втором всё остальное.

4. Татьяна

Всем привет!
У меня снова не вязание – стручок горошка из фетра, сделала моя младшая дочка)))

5. Юлия

Я опять не вязала :( И не вышивала :((
Поэтому развлеку вас фотками с выставки "Искусство войлока" :)

Вяжем вместе. Отчет №357: 9 комментариев

  1. Анна, как быстро движется фон не смотря на его однообразие) Так держать!
    Ирина, милые конверты, одно удовольствие такими пользоваться – да? ;) с совместником большой удачи и в нагрузку огромную тележку времени)) ты сможешь, мы в тебя верим))
    Татьяна, ух ты! Позитивчик то какой)) Дочка молодец!
    Юлия,спасибо за интересные фото) а как выставка в целом – понравилась?

  2. Диана, пусть следующая попытка для осенней нитки будет успешной!
    Ирина, удачи в совместнике! Четыре игрушки — это много.
    Татьяна, чудесная работа получилась у дочки!
    Юлия, спасибо, что поделилась красотой!

    1. Спасибо! Среду успешно пережила, в четверг проверка, дальше дело к выходным, легче будет. :)

Обсуждение закрыто.