Ботаники — 328

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 

Добрый день! Бразильскую вышивку закончила, оформила в игольницу. В пяльцах следующая вышивка. Виноградная лоза тоже готова, будет батончиком. А на дворе совсем осень... Хотела на фото рядом с игольницей осенние листья положить, и с удивлением обнаружила, что листья то все облетели и убраны!

Так мне эти виноградинки нравятся! Прямо чистый восторг!) Что это за дизайн? Что-то знакомое такое...  

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 


Девочки, привет! В этот раз у меня немножко розовых цветочков в правом верхнем углу, чуть-чуть полукреста и по мелочи россыпь зеленых и синих крестиков. Осталось немного полукреста, и я дойду до верхнего края :)

Вот как я и говорила прошлый раз: светлые оттенки пошли, и прямо сильно заметно продвижение. 

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Это первый этап СО Дубовый лист в ВК.

Очень красивые шовчики)

4. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет! Фото ужас ночной,но по другому н как. Боюсь сглазить ,но со следующей недели я в отпуске)) так что с вышивкой отчетов не будет, поездка обещает быть насыщенной , а наличие интернета под вопросом.

Желаю хорошего отпуска! 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Вернулась к домику. Я думала совсем показать будет нечего, а кусты
вроде неплохо подросли. А вообще, после линды 27 в зайце 18
тёмно-синяя аида очень тяжело идёт, часто ошибалась. Но ничего,
привыкну и всё опять будет нормально :)
Прямо очень неплохо подросли!) Канва да, дело такое - привыкаешь...

6. Korenje (Наташа) 


Всем приветы! Я на бегу. Вернулась в воскресенье, дел накопилось много за неделю, ничего не успеваю, в том числе и отчёт. Коротко. Я дошила всадницу, покажу в следующий раз. В этот раз показываю Енота с чайником. Он ездил со мной в Иорданию и там прилично подрос. Сейчас переключилась на Мадонну отцу - пора уже заканчивать. А Енот пока приходит в себя от поездки )))
Хорошей вам недели!

Какой счастливый енот))) Там очень красиво!

7. Pigeon_girl (Аня)

Всем привет!
Вот небольшой кусочек прибавился, справа сверху, так хочется скорее закончить, но впереди ещё больше, чем 2/3 работы...

Не грусти, когда-нибудь она закончится, может переключиться на другую вышивку пока? 

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Предупредила о пропуске, спасибо!

9. Tejas (Маша) 

У меня полно всяких-разных продвижений) В Богине, конечно, побольше. Там даже весь бэк на мордашке вышит, хоть его и не видно почти на фото. Прямо безумно она мне нравится, хоть и придётся её отложить. Немного подросла тыква гладью - и это причина, почему придётся отложить. Ограничения в марафоне всё же ввели - в конце ноября закроют аккаунт с обучающими видео, так что у меня есть всего месяц, чтобы всё это вышить(

А ещё на прошлой неделе пришла моя посылочка из Англии с набором спиц KnitPro Symfonie: 3,5-8 мм набором и ещё добавочно 3й номер и 2, 2,5 - чулочные. Они очень красивые и тактильные! Прямо руки чешутся начать шапку мужу, но... тыквы не терпят отлагательств. Вообще, порядком гнетёт такое количество проектов, так что я буду их все потихоньку закачивать, а новый начну только как все вышивки закончу. Как-то так легче живётся и быстрее вышивается.

Ботаники — 328: 13 комментариев

  1. Маша, спасибо! Это Виноградная лоза Марины Ткачевой. К счастью, Марина спокойной относится к изменениям в её дизайнах. Виноградины по схеме вышиваются королевским стежком. Я его ужасно не люблю, да и не выходит он красивым. Заменила на крупный бисер и бусины. Мне кажется даже лучше стало :)

    1. Первый раз услышала про королевский стежок, поискала его — никогда не сталкивалась раньше) Да, мне кажется, что с бисером симпатичнее) У меня есть схема вроде с виноградом от фирмы bothy thread, я думала, что это она))

  2. Аня, теперь буду ждать ландыш, так он здорово над зайками свисает!
    Таня, интересный листок. В какой это группе?
    Лариса, уже целое окно! Хорошего отпуска! Присылай фото. :)
    Марина, хорошо подросли! Меня на темной канве хороший свет спасает, очень близко к вышивке лампа.
    Наташа, хорошее путешествие!
    Аня, большие вышивки всегда долго… Бэка на ней нет?
    Маша, тыква красивая! Их ведь несколько на картине? Расскажи потом как спицы в работе. У них съёмная леска? Название слышала, но никогда не вникала.

    1. Ира, меня тоже ) Придвигаю лампу близко к станку, чтобы свет на канву падал. Просто немного сложно было после линды опять вышивать на аиде 18.

    2. Спасибо) Тыковки две на картинке, ещё россыпь листьев, шиповник и ещё какие-то ягодки))
      Леска съёмная, да. Обязательно поделюсь) А ты на чём вяжешь?

      1. У меня запасы Адди, разной толщины и длины. С золотистой леской очень нравились. Потом они поменяли на красную, эта хуже. Последние годы покупаю на металлическом тросике, РТО и с Али, всё нравится. Для скользкой пряжи бамбуковые с Али. А для носочков и рукавиц бамбуковые 12 см. Вот эти просто восторг, очень рекомендую! Удобная длина для пяти спиц и не выпадают за счёт того, что бамбуковые, меньше скользят.

        1. У меня все деревянные) И сет и чулочные. Я сначала addi click хотела и чулочные addi colibri, но очень дорого, поэтому выбрала addi click starter set, там где всего три размера самых ходовых для начала, и подешевле будет. Даже заказала в марте ещё. А они взяли и не пришли. Затерялись в недрах почты где-то. Я жутко расстроилась тогда, я ж ребёнку к рождению сама пинетки хотела вязать. На ебее сделали возврат, я пару месяцев ещё подождала на удачу: вдруг посылка всё-таки придёт и мне спицы бесплатно достанутся в качестве моральной компенсации)))) Но не пришли. И я подумала, ещё раз всё взвесила, и решила взять книтпро целый набор+чулочные за ту же цену, что и адди были бы в трёх размерах + один размер чулочных.
          А чулочные 15 см. Кинешь в инсте или тут ссылку на те, что с али бамбуковые чулочные заказываешь?

          1. Маша, я покупала очень давно. Сейчас набрала в поиске на Али «спицы бамбуковые 13 см» сразу показали ( я думала 12см). 55 шт, 11 комплектов- размеров от 2 до 5. На всю жизнь хватит, если не садиться на них )) Цена 150-200 руб за все 11 размеров!

            1. Спасибо) я просто думала, если в дорогу брать — самое оно, не жалко, если сломаются)

  3. Маша, это не за одну неделю вышито ) Просто мне казалось я уже это показывала здесь, а когда села делать коллаж оказалось что нет. Сама удивилась :)

Обсуждение закрыто.