Вяжем вместе. Отчет №346


1. Анна

Здравствуйте!
Я наслаждаюсь последними днями августа и пытаюсь насытиться рукоделием впрок. У "Фрегата" растет море. Для стихопледа вяжу отделочную цепочку. Сейчас в ней 18 см, а планируется 101 см. Мне наконец починили швейную машинку, и все выходные я провела за шитьем. Сначала починила всю разорванную одежду, а потом взялась за шитье. Сшила чехлы на раму с "Фрегатом" и первое свадебное платье для куклы. Дочек у меня две, и обе хотят играть в свадьбу, поэтому в ближайших планах изготовление второго платья.

Неправдой в моих фактах были пункты 1 и 4.

1. Я не умею водить машину. Меня два раза пытались научить, но оба инструктора после 3-4 месяцев совместных мучений уговаривали моих родителей не бросать деньги на ветер. Зато я оказалась хорошим штурманом. Я могу одновременно отслеживать дорогу по карте, контролировать скоростной режим, озвучивать дорожные знаки, видеть людей и машины на правой обочине, развлекать водителя беседой и отвечать на детские вопросы.

4. Я - самая обычная правша. Да, я могу часть дел делать левой рукой (спасибо человеку, научившему меня вышивать одновременно двумя руками), но правая рука для меня удобнее.

2. Диана


Вышила вышивку «Туесок и пяльца», дальше будет вязальная тема – вся в предвкушении мотаю нитки на бобинки)
И чтобы уж не совсем вышивальный отчёт получился – вот проба узора на спицах. Это жёлтое невнятное – в разы лучше предыдущей пробы. Привет, руки-не-из-плеч))) Что, собственно приводит к неправдам в предыдущем отчёте – пункт 3 совершенно ложь. Как ни считала себя в детстве талантом (учительницы по рисованию и пению так и говорили – нет у неё таланта, с ней не интересно возиться), так и сейчас низкая оценка прогрессирует)
Ещё не совсем правда п.1 и п.5. На постановку действительно хотела ехать просто посмотреть, но пригласили побыть костюмером – и в официальном отчете именно им и значусь. Хотя выйти на сцену тоже повезло) В самосшитом костюме Злобной Тучки) А котики… 4й котик у меня спит, есть, играет, гуляет, но ходит на 2х ногах и иногда слегка обижается на «котика» :) А четвероногих 3е, ага.

3. Ира


Всем привет! Вяжу следующую непредсказуемую шаль, из левой пасмы.
Ложные факты 2 и 5. Я очень люблю путешествовать. А вязать и вышивать могу где угодно: в любом транспорте, на вокзалах и в очередях. :) Голубая вышивка - это подушка Парижских вышивальщиц. Купили в их магазинчике в Париже, вышивала в отпуске в Индонезии, и вообще это у меня сейчас дорожный процесс.
Легко дарю своё рукоделие, если оно ценится и приносит радость. Самый показательный пример: в 2015 у меня был "шальный запой", вязала шали во всех совместниках и тестированиях, 15 штук подарила. У нас компания 12 подруг, с которыми празднуем новый год и дарим небольшие подарки. Дома куча одиночных мотков, да и докупить за 100-200 руб. не проблема. За такие деньги ничего путного не купишь, а шали - вот они, вязать хочется, девать некуда! :))
А зиму не люблю. :/ За темноту и холод. Летом белые ночи, легко вставать, а можно и не ложиться. )) Столько всего успеваешь! Для знакомства несколько текущих процессов.

4. Татьяна
Невязун

5. Юлия
Я сегодня без картинок. Что-то я вяжу медленнее, чем рассчитывала, готово только полтуловища мышки. Хотя выложены уже все этапы вязки... Эх, где мой 25 час в сутках... :)
Факт-неправду я уже умудрилась сболтнуть в прошлых комментах, но все равно дублирую: "Собак я люблю больше, чем кошек" - неправда :)

Вяжем вместе. Отчет №346: 8 комментариев

  1. Анна, симпатичная невеста получилась) а за финиш Фрегата «болею» изо всех сил)))
    Ира, сколько всего интересного сразу!
    Юлия, вот-вот, где наши законные 48ч в сутках – вот в чём вопрос))))

    1. Спасибо, Диана! До финиша «Фреата» еще неделя (если повезет), а скорее всего больше. У меня начались школьные хлопоты, и время на вышивку существенно сократилось.

  2. Анна, это на этот фрагмент такая длинная цепочка? Невеста красавица!
    Диана, я помню костюм тучки в отчётах! Симпатичная вышивка на вышивке получилась. :) А жёлтое невнятное не видно…
    Юлия, мышку то хоть фото автора схемы покажи, интересно! Или это авантюра?

    1. Спасибо, Ирина! Да, эта цепочка будет пришита по внешнему краю узора.

  3. Диана, какая красивая вышивка!
    Ирина, жизнерадостая получается шаль.
    Юлия, с интересом жду фотографий мышки.

Обсуждение закрыто.