Альбатрос, 364!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Отчитаюсь вышитым июнем в календаре от Вербены. Пытаюсь примитивами вернуть вышивальное настроение!

2. Оксана или elloysamara
Отдых

3. Ира или istar1

Простите, что так пропала - то поездки, то отходняки. Эту неделю вообще колбасило, то ли из-за погоды, то ли от накопившейся усталости. Вышивала мало и отдавала все силы заказному ДИМу, за Семплер не бралась( Дальше со временем будет только хуже, поэтому в этот раз (чтобы опять позорно не пропускать), решила прикинуть ближайшие планы.
Итак, ДИМ мы не считаем (а там у меня еще полтора сапога, работать и работать), он пойдет в группу ДИМ, ессно. Сперва доделать бэк и спец швы на Семплере - раз. В августе-сентябре мы с Ди планировали начать Тыковки Бровко (да, Ди?))) - это два. Уже почти год ждут своей очереди две отдыхалочки: овечка и коровка - три-четыре. Зимой купила авторскую схему, любовь с первого взгляда (хочу в кабинет на место Киндред повесить, А когда я точно знаю, куда дену, меня это подстегивает вдвойне) - пять. И это все я каким-то чудесным образом отшиваю параллельно с ДИМом, успевая за пару месяцев (мечты-мечты). И остаются еще пара месяцев, чтобы закончить (и оформить) Санту (большой голд дим)! *нервно потеющий смайлик*
Глазами бы вышивала и вышивала... и как у рукодельниц бывает невышивун, я бы и во сне шила, если бы могла)))

4. Катя или keidi, совы
Отдых

5. Диана или nimfs, Покемоны


А что у меня е-е-есть! Да целая готовая работа у меня есть! Маленькая и такая важная победа) Вписалась в рукодельный челлендж у «Рукодельного енота» - 6 вышивок за полгода, по небольшой вышивке в месяц. И следующая – вышивальная! Да и эта тоже в общем-то условно вышивальная – игольница и ножницы много где нужны)))
Вышивала как в далёком прошлом – пяльцы с вышивкой в лапках, сижу около компьютера, а на экране кто-то проходит трепетно любимых Героев. Только в этот раз Герои не третьи, а шестые, да и в лапках не старые верные пластиковые пяльца, а внезапные Nurge. И вот теперь-то поняла почему их так любят! После подрастянувшихся куснапов они действительно лёгкие. Хотя пластиковые всё равно легче, бебебе. А вот жескую канву прекрасно держат без подтягивания. Хотя, куснапы тоже её держат. Ну а то, что 18ю аиду для этой работы брать не стоило – это отдельная тема.
Заодно ради этой вышивки достала запасы мулине СХС – ниточка мягче DMC, в жёской канве перетирается, кончики быстро лохматятся. Еще очень из-за переходов зелёного переживала (а вдруг оттенок не совпал с DMC?), но тут бэк все порешал). И в целом очень вышивка понравилась, оказалась лучше превью) Вышивала буквально на одном дыхании, быстро и с удовольствием) Вот чего не хватало мне в жаркой пустыне! (с)

Альбатрос, 364!: 15 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, классные у неё схемы) И отшив хорош! Это по ключу цвета или подбором?
    Ира или istar1, прекрасные планы! Так держать и даёшь 328ч в сутках!))) Насчет Тыковок – ты идеально вовремя про них напомнила) Когда стартуем? :) И с авторской схемой парочки – это же в Альбатросе будет отшив, ведь да? ;)

    1. Ди, тыквы начнем как скажешь, но есть шанс, что я в какой-то момент тормозну( А парочку обязательно здесь, у меня уже руки горят ее поскорее начать!!! Каааак всееее успееееть?!!!!!!

      1. Вчера 20ч носилась — успела всё) Правда, сегодня едва встала))))) Ибо нефиг идти спать на рассвете))
        С тыквами могу коварно заранее предложить уже со следующего отчёта начать))) И по поводу тормозну — это к моим скоростям больше))))

        1. Слишком коварно))) Давай через отчет? Я закончу бэк на Семплере (вернее, будет мотивация его закончить)))
          о ты можешь начать в следующий, чтобы у меня еще и мотивация тебя догнать была))

          1. Давай через отчёт, не проблема) мне как раз следующую рукодельную схему прислали, есть куда отвлечься))

    2. Ди, спасибо! Шью по ключу дмс-ом, вот только желтый 973 закончился на половине бабочки, обошла все ближние магазины — везде нет… Поехала в Иголочку, у них на дмс настолько плохая цена, что подобрала вживую(сначала по таблицам смотрела), подходящую гамму. Вроде, подошло.

  2. Таня, как я люблю семплеры, душевность просто зашкаливает! :-)
    Ира, планы-супер! И я хочу тыквы!Я их все время хочу! Но лучше бы в виде семплера для меня,наверное…А еще я почти пристроила свою тыковку с пользой….Осталось вот замок купить и вшить и сразу покажу! :-)
    Диана, до чего прекрасны сюжет и исполнение!

    1. Оксана, спасибо, очень согласна! Мне еще примитивы по душе тем, что можно многое поменять. И теперь они помогают мне вернуть вышивальное настроение.

  3. Ира, планы — во! В смысле, как по размерам, так и по красоте! Одобряю! Тыквами вашими буду вдохновляться, хотя у меня их еще нет… Даже странно…
    Диана, чудесная малышечка рукодельная! Вот я теперь тоже к маленьким по размерам схемам перехожу, их и шить веселее и результат быстрее, даже с моими темпами!

    1. Спасибо!
      Ага, такие маленькие победы очень мотивируют дальше двигаться))

Обсуждение закрыто.