Ботаники — 314

Всем доброе утро! Очень всех прошу в ближайшее время внимательно следить за темой письма, которое вы мне отправляете и названием фото/коллажа, чтобы они были с вашим ником. Через пару-тройку отчётов я освоюсь и мне будут проще ориентироваться, но пока что это очень облегчило бы мне составление отчётов. 

И специально для тех, у кого письмо не дошло или попало в спам: в группе "Ботаников" произошла смена власти администратора, возможно, это временное явление, если Аня передумает) 

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 

Добрый день! Вышивки за эти дни было мало. Почти закончила верхнюю часть подушки. Остались самые темные цвета и бэкстич. Неожиданно достала маяк. Даже не помню, когда я его вышивала. Сам маяк вышился легко, на одном дыхании, а вот волны полукрестом, десятью оттенками голубого зависли... Попробую потихоньку доделать.

Я когда-то этот маяк начинала с неба, потом море и в самом конце сам маяк, по-другому мне казалось издевательством над собой)) Всегда стараюсь "самое главное" для меня в картине оставлять напоследок, чтобы всё время было не скучно вышивать) 

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 

Девочки, привет! Вышивки в этот раз не будет, не было времени, да и подвешенное состояние с группой тоже не добавляло вдохновения. Рада, что Маша согласилась выручить меня, и группа продолжит свое существование! :)
Так вот, у меня был недельный отпуск. Отправились мы к родственникам в Херсон. И хоть живут они непосредственно в городе, но ведь лето же, а значит, дача :) а дача у них на острове на Днепре! Мужчины отвели душу на рыбалке, я же просто наслаждалась ленивым отдыхом и общением. Из "ботанических" красот - целые поля кувшинок и огромное разнообразие птиц! А по приезду у нас вылупились два цыпленка :)
Рукодельное тоже есть. Сшила два небольших комплекта в подарок подруге. Простые, но практичные! Я и сама пользуюсь подобными вещицами. Казалось бы, мелочь, но эти текстильные косметички/чехлы очень приятны. И у меня накопилось много вышивок, которые надо оформить во что-то прикладное, но это уже осенью, т.к. в субботу мы уезжаем к родителям на весь август, а моя машинка остается грустить, ну или отдыхать, это как посмотреть :))

Какие милые цыплятки) Отдыхать тоже нужно, даже от вышивки и тем более от ведения группы)) Я рада помочь, потому что очень полюбила Аукару и не хочу, чтобы ещё одна группа закрывалась(  

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Я потихоньку борюсь с невышивуном, вышиваю рамочку для чайничка июнь.

Ты молодец) Мне тоже надо брать с тебя пример)

4. Лариса. Dimensions

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Для меня продвижения очень заметные :) Не смотря на то, что видела я этот дизайн в интернете много-много раз, вышивать оказалось всё равно интересно. Сейчас вот любуюсь ёлочками )
Самому всегда интереснее вышивать - совсем по-другому смотрится, часто даже лучше) 

6. Korenje (Наташа) 

Отпуск

7. Pigeon_girl (Аня)
Отпуск

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Я немножко запуталась, забыла, но, кажется, в последнем опубликованном отчёте третий пейзажик был ещё не начат. На фото слева то, что вышилось на этот момент.
Сейчас много работы, поэтому скорость вряд ли будет большая, но буду стараться!

Ты вышла на работу всё-таки? Как-то я упустила этот момент)

9. Tejas (Маша) 

Я без процесса вышивки, но зато показываю обещанные фотографии хозяина последних вышивочек)) Ему уже месяц и он, наконец-то дорос до одежды, которую я ему вышивала в подарок на самый настоящий и единственный день рождения)

Ботаники — 314: 17 комментариев

  1. Ой, нет, это не мой метод! Я всегда с вами главного объекта начинаю, с лица, здания, дерева :))
    Маша, я извиняюсь, но живу без компьютера, не знаю как переименовать коллажи на телефоне. Может кто-нибудь подскажет?
    Здоровья твоему малышу! Одежки шикарные, эксклюзив!

    1. Спасибо) У меня раньше на предыдущем телефоне можно было просто выделив фотографию зайти в меню и там был вариант «переименовать», сейчас по-другому: надо зайти в информацию о фото и там будет кнопка «изменить».

  2. Ира, я почему-то была уверена, что маяк у тебя завершен :) он в свое время был так популярен, а сейчас очень редко вижу процесс по нему.

    Таня, а какая причина твоего невышивуна? устала? или лето влияет?

    Марина, да, я тоже это неоднократно замечала, но ведь все вышивают по-разному, кто-то элементами, кто-то по цветам, все равно процессы разные, да и фото не передает всего объема и фактуры.

    Рита, как здорово, зелень такого насыщенного цвета!

    Маша, какие фотографии!! Умиление!

      1. Марина, мне ДИМ никогда не скучно вышивать :) он в меру сложный, чтобы и не заскучать, но и не начать нервничать и раздражаться. Вот я на данный момент завязала с авторскими схемами :)) попробовала, узнала что это, но больше не хочу :) пока крестики — еще ничего, но потом — сплошные нервы :))

        1. Этот очень простой ) Я в диме не люблю всякие кординги и прочие выкладные нити. Авторских я вышивала мало, но там бэк безумный часто. В начатом сейчас венке много цветов мулине и по несколько крестиков одного цвета. Постоянная смена нити раздражает, ещё и закреплять не удобно. Отложила в общем.

          1. Марина, я вышила большое количество наборов ДИМ и кординг не встретился ни разу (правда, вот недавно начала миниголд, в нем будет) :), а выкладная нить была буквально два-три раза :)
            Вот и я с авторсикими схемами попрощалась, по крайней мере, на ближайшее время. Вышивка должна приносить удовольствие!

    1. Аня, а маяк завершён, моря нет :))). Сейчас у меня есть органайзер дубко, с ним удобнее. Я тоже начала его в марафоне, именно этот набор все вышивали.

    2. Аня, наверное, устала. Глазами-то я уже все вышила, а ан деле все очень долго у меня. Вот сейчас примитивы как-то поддерживают во мне интерес.

    3. Да… Его фотографий на телефоне стало явно больше всего остального)))

  3. Всем привет! Я все пропустила, но очень рада продолжению группы))
    И хоть с ,но Маша поздравляю вашу семью с рождением малыша , счастья ему и здоровья ! Одежки вышли очень классные.

    Ирина, маяк и всю эту серию люблю,хотя вряд ли себе вышью, но за процессом буду с удовольствием наблюдать.Подушка будет потрясающая))

    Аня , хорошего отдыха ! Азовскому морю большой привет.
    Татьяна, с таким то количеством вышитых работ и процессов можно и отдохнуть немного))

    Марина, домик замечательный ,столько деталек. можно рассматривать и придумывать историю о жителях дома))

    Рита, симпатичная серия получилась ,а как будешь оформлять?

  4. Ура, получилось вставить комментарий с 4 раза, у меня все время исчезает текст. Приходится писать в заметках и потом вставлять уже в комментарий.

Обсуждение закрыто.