Ботаники — 307



1. Fanni (Ирина)



Девочки, привет! В выходные вышивала брошку фламинго для подруги и добавила две ниточки бэка в волосы девочки. Напомню, это у меня РТО Разговор с лесом. Лес украшает прическу. :)
Вовсю цветут одуванчики, и у нас дома есть любитель их клевать и трепать. :)) А второй жилец наблюдает с вытаращенными глазами. Несколько фото из Зеленхоза. Очень понравились эти жёлтые цветочки вы такие не сажали? Купила два кустика тимьяна на окно. Мы любим добавлять его в чай, но кустики плохо переносят пересушивание. Приходится обновлять чуть ли не после каждого отпуска. :)) Всем хорошей недели и солнечного лета!

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы

Привет! Последнее время на вышивку совсем мало времени, все как-то суматошно, поэтому в этот раз я без Зайцев, но, чтобы не пропускать, покажу процесс, который начала еще в начале мая – это «Гортензии и нарциссы» по схеме Екатерины Волковой. Картинка очень красивая, но сейчас думаю, какое неоднозначное сочетание, гортензия же не цветет одновременно с нарциссами, по крайней мере, садовая.

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Я дошила крестики в Совенке-Летчике. Берусь за бэк.

4. Лариса. Dimensions
Отпуск

5. Marina (Марина). Риолис
Отпуск

6. Korenje (Наташа)

Всем приветы! Я временно вернулась. За время странствий я вышивала мало. В майскую двухнедельную поездку вышила только 3 ниточки. Но зато могу показать лошадку на фоне Рима. За неделю дома добавилось немного поля и первый красный мак. Всё-таки красный очень освежает песочные оттенки.
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)


Привет! У меня получилось, я закончила снеговика!! Счастью нет предела!

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы
Рита предупредила о пропуске, спасибо!

9. Tejas (Маша)


Ииии.... Спустя ещё километры бэка Пауэл почти закончен) Остались фрузелки, к которым я вернусь в июле, поэтому Сад не стиран и не глажен. А пока перехожу на синичек - в данный момент они единственные остались. До конца мая надеюсь начать ещё пару миниатюр от Светы Немирицкой, благо и схемы есть, и нитки))
Вообще до сих пор в шоке, что я Пауэла так быстро вышила в таком огромном для меня размере: 29х44 за 2,5 месяца!
А вообще всю неделю много гуляли и ходили в бассейн, так что мой финиш - вообще чудо. Но за синичек не садилась, так что хоть что-то отражает реальное положение вещей)))

Ботаники — 307: 11 комментариев

  1. Ира, какие у тебя симпатичные питомцы! :) цветочки такие не встречала, не подскажу.

    Таня, хитрый совенок, вон как глаз зажмурил! :))

    Наташа, с возвращением! Интересный процесс, но сколько коричневых оттенков!

    Анечка, ура!! :) жду Арку!

    Маша, молодец! А почему фрузелки так надолго отодвигаешь? я, видимо, подзабыла. У меня тоже активность, выход из зимней спячки, но так хочется после работы не спешить еще куда-то, а просто сесть и повышивать часок.

    1. Это пока секрет))) вместе с вышитыми фрузелками и расскажу скорее всего)

    2. Аня, спасибо! И я тоже с удивлением смотрю на твою вышивку. Для меня это несовместимые цветы. :)) Нарциссы одни из первых весенних, а гортензия летняя! Весенне-летний коллаж?

      1. Схема сделана по рисунку, а он, думаю, написан с натуры. Надо поинтересоваться. Но сочетание цветов завораживает!

    3. Аня, спасибо! Я теперь чередую песочные ниточки и красные, зелёные. В таком режиме отлично заходит )))

  2. Ира, я тоже таких цветочков не знаю. У меня всякая полезная зелень вообще не приживается: дальше микрозелени особо не растёт, я пока бросила попытки что-то с этим сделать) Спасибо за пожелания! У нас четвёртый день прямо лето-лето, что для ленобласти вообще чудо)))
    Аня, скорее всего тут имеется в виду домашняя гортензия — у свекрови уже давно цветёт на подоконнике.
    Таня, лёгкого бэка)
    Наташа, я сначала почему-то подумала, что это не лошадка, а кот в поле))) Риму очень идёт вышивка, он многое потерял с твоим отъездом)
    Аня, поздравляю!

    1. Маша, возможно, и я уже об этом варианте подумала, но, с другой стороны, кто будет намеренно срезать у комнатного цветка такое большое соцветие, только чтобы составить букет. Хотя… я знаю людей, которые у орхидей срезают цветоносы и ставят в вазу.

      1. Жуть( они же цветущие так долго стоят! Люди жестоки(
        У меня бабушка даже у садовых не срезает.

    2. Маша, это потому что без бэка. А с ним точно лошадка будет. И ещё две потом с другой стороны прискачут.
      Рим без меня прекрасно проживёт, но на следующей неделе я снова в Италию на недельку рвану. И лошадку возьму )))

Обсуждение закрыто.