Вяжем вместе. Отчет №328


1. Анна

Здравствуйте!
У меня полным ходом идет подготовка к Пасхе. У зайчика появился зеленоглазый друг. Яйца уже готовы. Кулич потихоньку "поднимается". Сын посмотрел на сестер, играющих с зайчиками, и сказал, что ему тоже нужен зайчик маминого производства. Вязальная фея вздохнула и полезла за спицами.

2. Диана


Внезапно оказалось что выбранная пряжа не держит араны. Вернее, они получаются очень расслабленными с ней. Эх, забыла что смесь хлопка с акрилом у китайцев ближе к шерсти тактильно, а у турецкой Vita немного подальше от этой шерсти будет. Так что либо пересматривать выбранные узоры в сторону самого нетребовательного, либо придумывать что-то еще. Например, нормально скрутить 2 нити в одну, а не просто вязать в два сложения. Впрочем, при втором варианте получился вот такой стилизованный подсолнух.
Это время убивала пока двунитку топила сначала в кофе, а потом в чае. Камера под лампой как обычно привирает цвета – двунитка чуть желтее, да и канва темнее вышла.
В общем, с канвой как с вязанием – вроде бы и получилось, но это не точно :)

3. Татьяна
Отдых

4. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №328: 8 комментариев

    1. Спасибо, Диана! А сколько интересного еще будет… В следующем отчете буду хвататься настоящими куличами и яйцами.

  1. Анна, как много прелести и красоты в одном отчете, да еще и обещание чудесное про следующий отчет! Молодец!
    Диана, а вроде все выпукло смотрится, на мой взгляд. Двунитка интересно смотрится. А почему сразу и кофе и чай? Я думала, что они по-отдельности способны прокрасить, нет?

    1. Спасибо) получилось объемно, но рыхловато и размер небольшой — на мне потеряется даже если полоску делать один над другим
      А оба красителя — это потому что в кофе не тот оттенок получился, чаем уже «перекрашивала»

Обсуждение закрыто.