Вяжем вместе. Отчет №323


1. Анна

Здравствуйте!
Обе феи работают изо всех сил. Вязальная старательно гонит стихоплед к финишу. В этом элементе осталось пришить квадратики (сейчас они просто приколоты булавками) и сделать отделочные элементы на голубой полосе. Вышивальная фея решила не отставать от коллеги и работает над парусами. Она мне рассказала по секрету, что хочет к концу весны вышить весь корабль.

2. Диана

Закончила «Бобровую хатку» из фиксовского набора алмазной мозаики. Последний рукодельный подарок в ближайшее время. Есть большое желание до декабря обходиться исключительно шоколадками если вдруг что – бобик выдохся 8)
Но маме понравилась хатка, она её хочет в прихожей повесить, а там и остальные наборы хорошо встанут – так что можно неспешно дальше выкладывать мозаики. А еще ходят слухи что в том же фиксе пробегала большая мозаика с частичной выкладкой – надо искать)

3. Татьяна


Всем привет!
Я провязала сегмент шапки, но что-то у меня подозрения, что я зря решила добавить один укороченный рядок. Шапка по расчетам – на Оголовы 55, но для лучшей посадки – окружностью 50см, т.е. каждый сегмент(их 6) должен быть менее 10см, а у меня 11 сейчас... и соответственно, у автора расчетов, сегментов 6 с 8ю укороченными рядами, а я решила 9 сделать укороченных.
И в СО Календарь у Вербены дошила февраль, отчиталась, она мне март прислала.

4. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №323: 11 комментариев

  1. Анна, держим кулачки за фей – у них все шансы на успех)))
    Татьяна, по опыту таких шапок – учти, они прекрасно тянутся. Так что можно как предлагают сегменты делать. Или же потом в готовую шапку нитку-резинку по краю пустить чтобы не болталась. И поздравляю с готовой вышивкой)

    1. Диана, спасибо. Вот я и думаю теперь, как мне распустить, да и перевязать на 8 укороченных. Все еще думаюююю))))

      1. если вдруг не понравится ширина шапки в итоге, то перевязать пару «клиньев» быстрее, чем всю шапку ;)
        у меня в такую ширину и голова и волосы в хвост убранные или достаточно крупным крабом заколотые спокойно помещаются.
        Растяни по ширине максимально что есть и умножь на количество клиньев — это будет твой запас от обычной ширины

  2. Диана, какая уютная получилась хатка!
    Татьяна, поздравляю с готовым февралем!

  3. Анна, какие твои феи молодцы! Работают-стараются! И ты молодец, какая рукодельница-хозяйка, такие у нее и феи)))
    Диана, как удачно ты рамочку подобрала! У нас же тоже такая хатка имеется! И большая бабочка с частичной выкладкой в процессе)))) А не подскажешь, какой размер у рамочки? и из чего паспарту у тебя?

    1. а большая — тоже фикс? в наши не завезли большие, хнык-хнык(((
      рамка 20*20, паспарту — это остатки от обоев (тех самых, которые на заднем фоне на фото). А у предыдущей мозаики — это из фиксовского набора листов самоклейки.

      1. Да, из фикса. Только я ее давненько прикупила, просто сейчас дочка захотела ее выложить))) Ну и, к сожалению, хатка и сова, видать, забрали у нее вдохновение на мозаику, так что бабочка пока крылышками бяг-бяг, а цветочек отсутствует.

Обсуждение закрыто.