Ботаники — 296



1. Fanni (Ирина)

Добрый день! Чемоданчик сшила, уже пользуюсь. Сделала брошку снегиря подруге, пока зима не закончилась. И небольшая вышивка для другой подруги. Немного странный выбор цветов для меня, но так просили. ))) В тех цветах, что тарелка на нижнем левом фото: салатовый+фуксия. Ткань выглядит серой, но она тоже салатовая.
Всем хорошей недели!

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Lanarte




Привет! Я завершила чаек. Для сравнения и полной картины сфотографировала чаек и крачку вместе, и сделала еще одно фото – с тканью, которую я подобрала к этим работам.
Зайцам тоже досталось немного времени и внимания.

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Повышивала маленького поросенка на пластике.

4. Лариса. Dimensions


Привет! В выходной не удержалась и вме таки распаковала новый набор )) для меня это первая равномерка , пока привыкаю. Первое впечатление -очень удобная схема, нет одиночек, посмотрим что дальше будет.
Ну и дверь остается основным процессом.

5. Marina (Марина). Риолис
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

6. Korenje (Наташа)

Приветы! В Тоскане стабильное продвижение. Почти дошла до неба. Дошла и притормозила. Там его 1/3 от картинки. Буду плестись медленнее. В лошадке, наоборот, прибавление маленькое. Но это из-за работы, которой была уйма на прошлой неделе. Надеюсь, сейчас всё поуспокоится и лошадке достанется больше внимания.
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет! Вот серединка снеговика готова, теперь правда много белого вышивать… Но процесс пошел быстрее, ура!

8. Margarita (Рита) Чудесная игла: В кругу семьи

Привет всем! У меня небольшая отдыхалочка - решила украсить вышитым жирафиком кофту дочке. Сюжет из журнала "Вышиваю крестиком" 7/2012, дизайн Керри Морган. Вышиваю по водорастворимой канве. Это мой первый опыт с ней, хотя лежит она с незапамятных времен новогоднего обменника на Аукаре, даже не вспомню точно какой год!)) Сюжетик я упростила, т.к.невозможно аккуратно вышить полукрестики, которых в схеме тьма. И думаю, что бэк я тоже не буду весь вышивать. Дочь что-то говорила про слоника из этой же серии, но я пока сомневаюсь - неудобно держать кофту, пяльца не поставить из-за молнии, поэтому у меня сильно разболелось плечо и полспины. Пришлось пару дней устроить перерыв. Зато вернулась к чтению! Перечитываю "Нортенгерское аббатство" Джейн Остин))

9. Tejas (Маша)



Всем привет! Я с очередной прихваткой) В этот раз "Пионы". Это "левая" рукавичка. Теперь есть полноценная пара, поэтому минут 10 назад мы выкинули старую замызганую рукавичку, которой пользовались последние 4,5 года, и я даже не знала, что такая чувствительная и сентиментальная! Я почти заплакала, так мне старую дырявую варежку жалко было(((
Про пошитую прихватку пока ничего особо сказать не могу. Шилась как-то утомительнее первой, хоть и вышивалась быстрее. По-прежнему не всем довольна, но к первой уже привыкла, а эта кажется угловатой из-за того, что вышла чуть другой. Но когда не шьёшь каждый день километрами на машинке, очень сложно все швы сделать одинаковыми.
А со спиреей уже понемногу использовали) Довольно удобно, хоть и непривычна форма.

Ботаники — 296: 24 комментария

  1. Ира, чемоданчик чудесный! Надеюсь, что и дойду до подобного! Красивый снегирек, и вышивка красивая!

    Таня, забавные такие поросятки!

    Лариса, о, Буцилла! Никогда не вышивала наборы этой фирмы, как тебе дался разбор ниток? Успехов!

    Наташа, Тоскана очень живописна! Маленький шедевр!

    Анечка, ура! Как тебе этот набор? У меня подобный снеговик был первым от МиллХилл, интересный опыт!

    Рита, полезный процесс, и практично, и симпатично! Последнее, что читала у Остин, было «Чувства и чувствительность», почему-то очень тяжело давалось, даже не дочитала. «Нортенгерское Аббатство» в свое время прочитала с удовольствием.

    Маша, чудесная прихватка! Да, со старыми вещами порой такое случается, я за собой тоже замечала.

    1. Анечка, я тоже очень довольна результатом! Снеговик получается объёмным, ярким, бисер хорошо и ровно ложится.. Немного напрягают блендовые цвета, но я их всегда не любила

    2. Аня, спасибо! Обязательно дойдешь! В МК всё очень подробно описано.

      1. Я купила у Тани 2 МК, но пока не приступала. Последние недели шить не удавалось, зато накопилось несколько вышивок для прикладного оформления, хочу в ближайшее время ими заняться.

  2. Ира, органайзер очень классный получился! Ты его для текущих процессов используешь или как-то ещё?
    И вышивка новая совершенно потрясающая! А почему цвета странные? Мне нравится)) Что это будет в итоге? Или секрет пока?
    Аня, поздравляю с завершением! А это подушки будет или что? Я, видимо, пропустила где-то, что ты планируешь из них сделать, прошу прощения.
    Таня, а куда потом этих поросят?
    Лариса, какая резкая смена тематики и цветовой гаммы))
    Наташа, работа она вообще ничего хорошего вышивке не добавляет((( Но ты молодец — не сдаёшься)
    Аня, Такой свитерок миленький)
    Рита, какой классный жирафик! Я всё не соберусь на вышивку на одежде, хоть и схема есть, и нитки тоже, но сначала я не хотела на водорастворимой канве вышивать, потом она пропала из продажи, так что вс не слава богу. А вообще на выдёргивающейся хотела, но её с Украины только выписывать, а у нас с ней напряжённые отношения, к сожалению. Так что все вышивки для футболок пока в мечтах))

      1. Очень здорово будет) Я так люблю вышитые подушки, и даже в планах парочка есть)))
        Недавно был такой казус: планировала сделать кухонную подушку одну, а потом обнаружила, что вышивка будет диаметром в 10 см)))) Теперь вот думаю, куда схему деть?) Подо что применить из прикладного-кухонного?

        1. Маша, я бы сшила грелку на чайник или ланчмат, либо просто салфетку — прикрывать хлеб или выпечку, накрывать технику.

    1. Маша, я летом буду в Крыму, если хочешь, отправлю тебе оттуда канву, только расскажи, какую конкретно купить.

      1. Спасибо) Так Крым больше не Украина же)) Я посмотрю, где какая есть и напишу. Встречала вроде, что на Ярмарке мастеров продают (как перекупы, видимо) рушниковое полотно, домотканное полотно для одежды с вышивкой и скатертей, может где-нибудь и выдёргивающуюся канву найду — не придётся с соседними странами заморачиваться) Но за предложение — спасибо)

        1. Маша, это я невнятно написала. Я живу в Украине, но пересылать даже мелкий пакет отсюда в Россию — дорогое удовольствие, поэтому отправлю из Крыма, так дешевле и проще, но ждать до лета, до отпуска :-)

              1. Магазин визульно знакомый, но я в нём не заказывала ещё. Напиши, сколько тебе нужно такой канвы, там минимальный размер 10 см при ширине 60 см. Стоимость небольшая, будет подарок ;-)

                1. я думала метр взять на пробу — на мои задумки должно хватить, а если больше понадобиться, то потом буду решать этот вопрос)
                  Как-то неловко в подарок-то. Со всякими доставками уже и не очень-то немного по цене выходит.

              2. Маша, а почему именно в этом магазине, в Украине? Это же канва из Германии, Zweigart. Не может быть, что в России нет! Я в Леонардо накладную канву видела, и на Ярмарке мастеров.

                1. На ярмарке мастеров сейчас тоже нашла, но там сильно дороже, если отрезом, а не кусочек 30*30.
                  Попробую написать девочкам, которые в россию напрямую с завода Zweigart продают, может они смогут выкупить.
                  А этот магазин один из первых нашёлся, где отрезом, а не кусочками было))) Я там не знаю ничего, так что каких-то предпочтений/ориентиров нет. Если смогу чуть раньше найти, может Ане и не придётся мучатся с заказами/пересылками)

                  1. Маша, давай так, до лета есть еще куча времени, если сама не найдешь в России, пиши, не стесняясь, я куплю и пришлю тебе.

    2. Спасибо, Маша! У меня есть коробка, в которую сложены инструменты первой необходимости для рукоделия. Вот захотелось их в красивый чемоданчик переложить. Даже длину чуть добавила, чтобы линейка 30см вошла. А вышивка — это чехол для ножниц. Уже отдала, не успела фото сделать. Цвета для меня странные, сама бы такое сочетание не выбрала )))

  3. Аня, подушки будут замечательные! Я так люблю прикладное оформление!
    Татьяна, интересные хрюшки! Сейчас столько фирм и новинок, хоть у вас тут что-то увижу.:)
    Лариса, о, какие красавцы!! Радует, что схема хорошая. Но я за дверь болею.;)
    Наташа, и тебе хорошей недели! Чтобы и домикам, и лошадке времени досталось.
    Аня, половина есть, теперь быстро закончишь!
    Рита, здорово, что на одежде вышивка, но здоровье береги! Выздоравливай!
    Маша, очень симпатично получилось. Ой, я сегодня выкинула иппликатор, которым очень много лет пользовалась… Ткань основы расползалась, но он же как родной за столько лет, спасал меня во время болезней! ))) Новые купила, два! Такой же не нашла, буду к этим привыкать.

Обсуждение закрыто.