Вяжем вместе. Отчет №314


1. Анна

Здравствуйте!
Я добавила 4 см к стихопледу и начала вязать пирожное. Казалось бы, что сложного в задаче связать пирожное для школьной ярмарки? Нашла описание, подобрала нитки и за пару вечеров сделала. Но что-то в описании меня смутило, и впервые за двадцать лет я решила сначала связать пробный вариант из более толстых ниток. И это было правильное решение, так как описании первой же детали нашлось две ошибки. Теперь вяжу внимательно, записывая все изменения.

2. Диана


С искренней печалью смотрю на записи планов на январь. Месяц уже заканчивается, а успела сделать только по работе отчеты - и то не все. И их в рукодельных планах не было!
А еще там не было миниатюр. Это партворки (журналы с вложениями) меня подвели – выходит новая серия «Собери викторианский дом». Первый журнал купила, прочитала от начала и до конца, от конца и к началу, по диагонали, сверху вниз, снизу вверх. В общем, почти что наизусть. И чтобы не скучать в ожидании второго номера – пошла смотреть что есть еще на тему миниатюры. А там целые наборы конструкторов. Где не готовую мебель расставляешь по «комнате» -заготовке, а сама делаешь. Да еще мельче чем уже детали получила. Ух, как страшно было браться! Но внезапная хорошая скидка и надпись «в наличии одна штука» сделали своё черное дело – теперь у меня целая половина комнаты для шитья есть)) И большое желание кое-что сшить вдруг всплыло))
Правда, на фото только треть набора, остальное ждёт свободного времени.
А вот на втором коллаже – это уже готовое купленное для домика из журнала потенциальное «дополнение» - в свое время просто не смогла пройти мимо такого «сюжета» для мебели)))

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна

Всем привет!
Я опять не повязала((( Зато повышивала))) Принесла в отчет Кота от МиКа. Уже почти за мордочку принялась, но споткнулась о неведомые мне значки, засомневалась, то ли это петитики, то ли четверть-крестики... Пошла вниз, к ножкам. Буду спрашивать у дизайнера, как правильно глазки вышивать Коту.

5. Юлия

В этом коллаже из двух фоток спрятаны три работы ;)
Cправа второй вариант "Сюрприза", который мне из-за канвы не понравился. Я его доделала и решила оформить в мешочек. Пришила рамочку - и поняла, что сверху-то надо было большой кусок кроить-пришивать, там же еще завязки должны быть! Пока отложила.
Слева - это я возвращаю в жизнь дзен-рукоделие. Вечером, перед сном я то раскрашиваю, то читаю, то вот сердечки вязать взялась. Хочу связать небольшую гирлянду на окно к 14 февраля. Заодно может и шерсть старую изведу... Оба связаны по одной схеме разными крючками - №3 и№2,5. И все равно не плоские... Еще толще крючок взять, что ли?
А лежат эти сердечки на натянутой для СП равномерке "Мезенский оберег". К следующему отчету покажу первую треть вышивки ;)

Вяжем вместе. Отчет №314: 15 комментариев

  1. Анна, вот оно – мастерство! И хорошо что ошибки вовремя выявились
    Татьяна, мимимилый котик))
    Юлия, а если сердечки отпарить, то они более плоскими не станут? А под завязки мешочка можно отдельно ткань пришить – якобы так и должно быть))

    1. Диана, спасибо! Да, он милый и одновременно надменно-хитрый. Словом, настоящий Котэ)))

  2. Диана, миниатюра — прелесть как хороша!
    Татьяна, как хорошо подрос кот.
    Юлия, если не хочется воевать с сердечками за плоскость, то их можно сшить попарно и чуть-чуть набить. Получится трехмерная гирлянда.

  3. Анна, удачи в стихопледе. Как же интересно будет посмотреть на его завершенный вид.
    Диана, здоровские вещички! У меня дочка тоже все малюсенькое любит клеить-лепить-мастерить. И надо же, видимо, в воздухе что-то витает — мы с ней купили почти румбокс на Али, и она его за два вечера склеила-собрала. Но в журналах собирать домик, мне кажется, ооочень дорого выйдет? Или я не права?
    Юля, собачка очень нравится. Мне кажется, хороший выход предложила Диана, добавить еще одну ткань для верха мешочка, ему это, скорее всего, не повредит.

    1. Спасибо) На румбоксы мода пошла активная, особенно перед праздниками их как подарки рекомендовали)
      А с журналами — да, дорого в целом и долго. Но это особенность всех партворков — либо сразу покупать набор для сборки (а они почти всегда дорогие), либо на пару лет своеобразная рассрочка. Или потом на Авито ловить номера — это самый бюджетный вариант))

  4. Анна — интересно, как такое ошибочное описание вообще выложили? И хорошо, что ты вовремя заметила нестыковку!

    Диана — какое все классное! :) Удачи в сборке! :)

    Татьяна — хорошо котик вырос :) И ткань в горошек удачная :)

    1. Я тоже этому рада. Пробный вариант уже готов. Сейчас я вяжу тоже самое из тонких ниток.

Обсуждение закрыто.