HAED, отчет 328



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по собственной схеме.

Я вышила за неделю 1% схемы. Вроде бы, совсем немного, но отличия, по-моему, очень заметны. Дата предполагаемого окончания 31 августа 2022 года.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Занята разметкой :)

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Пропуск.

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Ненадолго отвлеклась от больших проектов на небольшую вышивку. О, она про идеальный вечер. Тот самый, где потрескивает камин, где на столике ароматный чай и кусочек вкусного пирога, где кресло с уютным пледом, где урчащий кот на коленях и интересная книга, где ждет своего часа корзинка с пряжей и пяльца с вышивкой, где цветут комнатные растения, где так хорошо ждать когда наконец-то закончится осенняя слякоть и появится снег...
Ну а днём не время мечтать, днём время для тряпочек. И поскольку лень доставать швейную машинку (спящие перед дверцей шкафа коты сойдут за аргумент?) - то пробую что-то изобразить из шестиугольников. Итак, пока вырежешь бумажные шаблоны, пока их приколешь, пока уже все это с припуском вырежешь уже на ткани, пока сошьешь углы, пока сошьешь шестиугольники вместе... Медотативненько-с

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи и «Безумное чаепитие» Скотта Густафсона по схеме Татьяны Драгановой.

Пока все ещё Чаепитие, не смогла оторваться от шляпы. Да и листья хотелось побыстрее проскочить

HAED, отчет 328: 15 комментариев

  1. ali_ole, любишь ты красивые цифры)) Да, этот 1% хорошо заметен, и это, конечно, пугает…
    nimfs, потянуло на сэмплеры? ;) Боже, ты человек огромного терпения!! И круглые дырочки в бумажной форме для булавок – это ж гениально!!
    tatyanaho, как себя чувствуешь? А ты нигде не считаешь, сколько в процентном соотношении отшила уже? Кажется, что довольно быстро идет!

    1. Эти дырочки ещё и для того, чтобы потом было легче вытаскивать бумажки — поддеваешь и тащишь =)

    2. ага, резкая их нехватка в организме)))
      и тот кто придумал эти дырочки — настоящий гений))

    3. ой, Ира, я терпеть не могу что-то считать, да еще в процентном соотношении, со статистикой. Какая разница, сколько там отшито. Это ж хобби — вышивай и получай удовольствие :)

      1. Нет, если это вручную нужно, то да, я тоже не стала бы, но сейчас же куча дивайсов и сайтов. Просто любопытно стало :)

  2. Ириш, я даже знаю, чей это жёлудь! =)) Там такой залипательный инста (тут должен быть смайлик с глазами-сердечками) =))

    Алина, растёшь! =)) Я как-то боюсь за датой окончания следить =)) Хотя она по идее должна была уменьшиться за время моих марафонов )

    Диана, а ты эти гексагончики режешь ножницами или канцелярским ножом? И пока не планируешь раскрывать, что это будет? =))

    Таня, всё хочу сказать, что вот с подобной Алисы началось моё умопомешательство на хаеде =)) Тогда ещё в ЖЖ увидела у одной девушки отшив листами этой Алисы и пошла гуглить странное слово «ХАЕД» =))))

    1. конечно ножницами, ибо все что режет бумагу — ткань режет очень плохо, об бумагу тупится быстро и надолго) именно так свои любимые цапельки для обрезки нити и испортила(((
      а раскроечным ножом резать не очень удобно — лень доставать мат для резки)
      пока это просто остатки ткани, еще не знаю куда они приведут)

    2. Да-да-да :) У меня в точности та же история :) Девушка по-моему потом уехала на стажировку в Бразилию, а вышивку с собой не брала :) Только мое помешательство на хаеде быстро ушло, а Алису хотелось :) И когда случайно увидела, что Таня Драганова разрабатывает все эти три сюжета, не смогла пройти мимо. Два года схему ждать пришлось :)

          1. И я, и я ее помню, и свой шок от осознания размеров помню. Еще в жж в крестик_ру, кажется, проскакивали на нее ссылки

      1. Да! Я через блог и вышла. Но что-то мне блоги не оч нравятся — я не могу их отслеживать. Постоянно забываю. А в инсте удобно =)

Обсуждение закрыто.