Ботаники — 283



1. Fanni (Ирина).


Девочки, добрый день! На этой неделе было много общения, впечатлений, но рукоделия совсем мало. ;) До четверга у меня гостила дочка и вечерами мы болтали, смотрели фильмы, готовили всякие вкусняшки и снова болтали за чаем. А в пятницу я уехала в Москву. Снова болтали, гуляли, готовили и болтали за столом.:)) Вот где-то между болталками вышила кусочек снегиря. Но самое сложное - начало процесса! Нарисовать эскиз, перенести его на основу, подобрать материалы... Готовые наборы после такого старта получаются для отдыха. :)) Московские фото неважные, только впечатления. Неимоверное количество стеклянных бусин, бусин из камня, страз на рынке в Севастопольской; первая наряженная ёлка в этом году и ночная площадь трёх вокзалов перед отъездом.
Всем хорошей недели!

2. Kwinto (Аня). Luca-S: Орхидея; Мария Бровко: Влюбленные зайцы.


Девочки, привет! Итак, у меня готовая орхидея! И всего-то чуть больше двух месяцев ушло у меня на эту работу, а растянулось на годы. Теперь активно взялась за зайцев, такие они милые получаются!

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
Еще продвинула свои веночки.
Всем ровных и быстрых крестиков! С прошедшим праздником!

4. Лариса. Dimensions

Привет! Всех поздравляю с прошедщим Днем
вышивальщиц и желаю творческого вдохновения,побольше свободного времени для любимого хобби и финансов на пополнение запасов)
У меня вчера прошло закрытие летнего сезона на балконе, все пеларгонии переехали на зимовку , вместо вышивки была стрижка и обработка цветов. В субботу поучаствовала в инстаграмм флешмобе "день вышивки" (у меня это была скорее ночь) и у снеговика теперь появился фон , надеюсь что успею к новому году его вышить.

5. Marina (Марина). РТО: Мельницы
Привет!
Вышиваю набор РТО Мельницы. Размер готовой вышивки будет совсем небольшой. Дизайн не то чтобы совсем хорошо подходит к теме группы, но какая-то трава там всё же есть ;)

6. Korenje (Наташа)

Всем приветы! Как и обещала, показываю законченную смородинку и начало новой вышивки. Ну как начало, уже месяц как я с ней вожусь, но времени выделяла мало. Сейчас будет больше, т.к. в идеале к середине декабря нужно закончить. На коллаже видно, что сейчас я внизу, а весь объём работ обозначен чёрной намёткой. Хорошо, хоть, зашив не полный. И по традиции предлагаю угадать фирму и/или название набора. Сами цветочки уже можно определить. В следующий раз покажу обложку, что должно получиться. Ну и про коллаж - масштаб не соблюдён ))) Смородина - малютка, а цветики 300х140 на 18 Аиде.
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)

Закончила листья деревьев и горы, осталась только рамка.. И потом еще французские узелки.. Правда, думаю, может, от них отказаться..

8. Margarita (Рита) Чудесная игла: В кругу семьи

Привет всем! У меня "выросли" березки)) почти)) хочется уже побыстрее дошить этот кусочек, но в листве, траве и облачках мало крупных участков, да и оттенков куча, поэтому движется медленно. Аня, ты была права насчёт того, что коллажи нужно делать! Действительно очень мотивирует видеть пусть и небольшую, но заметную разницу!

Ботаники — 283: 17 комментариев

  1. Девочки, пожалуйста, отвечайте мне хоть смайликом на комментарии, а то я какой по счету отчет как в пустоту пишу! и не пойму, читает ли часть участниц отчеты или нет.

    Ира, общение — самое дорогое! Рада за тебя! У нас уже украшают торговые центры, но город еще не готовят.

    Таня. какие ягодки аппетитные!

    Лариса, удалось разобрать нитки? А мы дотянули до последнего, успели выкопать пеларгонии из сада, корни не пострадали, а листья как стеклянные после мороза.

    Марина, симпатичный дизайн! Да, растительность есть, так что подходит :))

    Наташа, какой интересный сюжет! я с ним не знакома, могу угадать только колокольчики :) Размер впечатляет!

    Анечка, у меня простое мнение — если тебе без фрузелков нравится, то оставляй так. Но они украшают этот сюжет!

    Рита, молодец! Прекрасное продвижение!

    1. Аня, поздравляю с финишем! Орхидеи красивые очень.
      Я так с мышами своими. Год над ними издевалась, в результате половину дизайна вышила за полтора месяца. Главное взяться и вышивать целенаправленно :) Ну и чтобы время на это было, конечно.
      Мельница симпатичная вроде получается, надеюсь быстренько дошью.

      1. Марина, а я два года вообще к ним не притрагивалась, поэтому очень рада, что дело завершено, что этот набор (в основном из-за того, что начат, не начатый он бы меня не тревожил) не беспокоит мою совесть.

    2. Аня, спасибо! Поздравляю с готовой работой! Зайки очаровательны. Ты их сразу с баком шьешь?
      У меня частенько не отправляются комментарии. Пишу, пишу, а сайт не отправил… Не всегда есть время и настроение по несколько раз писать. :((

      1. Ира, понимаю на счет комментариев! :) поэтому и прошу хотя бы смайлик, чтобы понимать, что я не зря трачу силы и время. Но у меня к тебе вопросов нет :) знаю, что ты просто так мимо не пройдешь, благодарю за это!

        Зайцев шью пока без бэка, но на мордочках решила сделать сразу, чтобы они «ожили». У Марии схемы в двух вариантах — без бэка и с ним, я распечатала пока только без бэка.

    3. Анечка, я всегда читаю и отчет, и твои комментарии!! да, ты права, хотя бы поставить смайлик можно найти время…
      Меня наверно пугает количество фр.узелков и я ленюсь их все вышивать))) Попробую все-таки)))

      1. Попробуй и посмотри, как пойдет дело. Не могу сказать, что они здесь лишние :)

    4. У меня с компа рабочего не отправляются комментарии, но все отчеты читаю,а с телефона не очень люблю писать(

    5. Да, с нитками разобралась .вспомнила еще про наборчик в запасах и в нем как раз было 3 цвета .
      Надеюсь герани ваши отойдут , у нас сегодня -1,так что я очень во время занесла .

  2. Правильно! Точно ожили! Я всегда стараюсь в первую очередь лица вышить.:)

  3. Аня, девочки, привет!
    Я отчёты читаю поздно. В выходные, когда время есть немножко, чтобы хоть немного переключиться. Я сейчас работаю практически без выходных ((( и поэтому чем меньше компьютера в оставшейся части жизни, тем лучше )))

    Аня, поздравляю с завершением орхидей! Это всегда очень удовлетворяющий момент!

    Марина, РТОшные мельницы — моя любовь. У тебя одна или несколько?

    Ира, Татьяна, Лариса, Аня, Рита — у вас чудесные работы. Наблюдать за ростом картинки — истинное удовольствие!

Обсуждение закрыто.