Вяжем вместе. Отчет №298


1. Анна

Здравствуйте!
Мои рукодельные процессы двигаются со скоростью пожилой улитки. Чуть-чуть подросла шапка и добавилось немного неба в вышивке. Надеюсь, что вышивальный марафон, который начнется в понедельник, пойдет "Фрегату" на пользу.

2. Диана
Все еще не могу определиться с пряжей на джемпер – с наступлением холодов тёплая пряжа уже не кажется плохим вариантом) И не успеваю пока образцы связать( И вообще ничего толком не успеваю – в честь все тех же холодов открыты аж 3 вкладки с описанием теплых тапочек-носочков (и да, в заглавном фото поста – как раз одно из описаний, сорри), но там тоже успела только подумать что из «Деревеньки» такое будет неплохо бы связать. Но ничего, впереди долгая зима, еще успею. Или не успею)

3. Светлана


Личных фоток сегодня не будет, не получается. Хотела показать готовую цветную начинку на новый плед, кофе и какао - цвета , которые так давно хотела попробовать смиксовать. Куча цветных серединок всегда выглядит очень забавно ) Начала собирать полотно нового пледа, постирала мятное недоразумение и пряжа на снуд уже высохла. Спицы для пухляша уже в пути и только две руки, чтобы объять необъятное !
Впрочем если время зря не терять, то их достаточно , верно?)
Как на вас действует аврал? Стимулирует?
Меня заставляет быстрее шевелиться и более логично использовать время и силы.
Попутно проявляет массу идей по организации процесса и пространства.
Некоторые идеи приживаются, другие нет.
Вот попался на глаза еще один метод хранения спиц - весьма интересный, но все во мне против него бунтует, так как он лишает возможности пристроить вышивку и тряпочки в органайзер для спиц :)))
Но вдруг у вас такого бунта не будет ?)
Как у вас вообще с хранением и организацией - отдельный уголок, любимое кресло, все снаружи или любите наглухо закрытыми держать запасы ?

4. Татьяна


Всем привет!
Ура, кажется, ко мне кто-то вязальный вернулся)))
В субботу накупила в магазине Семеновская пряжа всякого (хотя планировала купить набор швейных ниток для шовчиковой снежинки и Ирис для шовчикового Ромашкового венка). И вот решила из ниточек Letto от Color City начать шаль Lost in time. Пока пестро и мелко, т.к. только сегодня начала, провязала до ряда с попкорном. Наверное, эта расцветка ниток не подойдет, лучше как у автора, по рядам менять однотонные мотки.

5. Юлия

Ух, сколько у меня всего сегодня!
Во-первых, я вернулась к вязанию. Совершенно случайно заглянула на Равелри, и первым делом увидела гнома (я не знаю, как лучше давать ссылку на фото, так что показала страницу проекта). Я прям влюбилась! Минус у гнома только один - он связан спицами.
Поэтому я повздыхала и пошла гулять по проектам. А там! Ну чудо же! Не уверена, что прям соберу всю композицию целиком, но для кота уже готовы голова и половина туловища ;)
Еще мне понравились вот и вот Может быть, когда-нибудь...
И это не считая двух небольших вышивок для которых готово все (вот только с котом разберусь!) и пачки новых шаблонов для вырезок!
Где, говорите, дополнительные часы для рукоделия выдают? :)

Вяжем вместе. Отчет №298: 9 комментариев

  1. Анна, не-не-не, рядом со мной – так ты вообще метеор))) все у тебя хорошо со скоростью ;) Движется вперёд – уже чудесно и замечательно))
    Светлана , ооо, какие вдохновляющие планы)) и настрой боевой – так держать))) оригинальное хранение – коты уже от фото воодушевились) Они очень любят когда вокруг «запасами наружу», всеми лапами любят))) А вот дедлайны меня любят, но я их нет после того как однажды почти доработалась до нервного срыва((
    Татьяна, ммм, какой запас! И дизайн шали очень интересный) И +1 к однотонной расцветке – эффектнее будет, в пестром варианте может эффект узора потеряться. А еще Ирис мне не очень понравился для шовчиков – Finca гораааздо лучше (вся сова как раз одним меланжевым клубком была отшита). Или YarnArt Canarias – у них крутка не такая сильная, мягче ложатся на канву.
    Юлия, воу-воу, как активно и столько разных игрушек) залипла над гномом))) А про часы, как говорится, рядом постою послушаю – тоже надо ))))

  2. Диана, мноог планов — это замечательно. Значит, у тебя есть возможность выбора. Желаю успешной реализации задуманных рукоделий.
    Татьяна, какая роскошная коллекция ниток! С интересом буду наблюдать за ростом шали.
    Светлана, какое разнообразие рукодельных планов!
    Юлия, игрушки одна другой интереснее. Я бы тоже взяла пару-другую часов для рукоделия.

  3. Анна — я знаю, что это шапка, но мне все равно на фотке видится рыбка )))

    Диана — так может ты все три одновременно начнешь вязать? ;) Глядишь, в процессе что-нибудь само отпадет :)

    Светлана — мои восемь крючков хранятся в баночке из-под чая ;))) А аврал меня скорее нервирует и вгоняет в прокрастинацию :(

    Татьяна — сколько пряжи! :) Про шаль — тоже думаю, что пестрое скрадывает узор.

Обсуждение закрыто.