Вяжем вместе. Отчет №294


1. Анна

Здравствуйте!
Я закончила палантин! Размер после стирки и сушки: 53 см х 198 см. Вес - 570 гр.
Вышивка тоже заметно продвинулась. Но только теперь до меня дошли реальные размеры картины. Вышитая часть - это примерно 1/8 работы (половина первого листа схемы, а всего их четыре). Нехитрые подсчеты говорят, что если я буду шить по 100 крестиков в день, то работа будет готова где-то к середине следующего лета.

2. Диана

Отложила в сторону коврик, вспомнила про другую работу – которая с зайцами и жаккард тунисским крючком. И уже было должна была радоваться как хорошо 4 ряда пошли, как пошла делать коллаж, посмотрела цветную схему и поняла что накосячила с коричневыми оттенками в этих рядах – внутри листка должен был быть более светлый оттенок, а не тот же, что на контуре. С одной стороны – распускать тут совсем не обидно, не первый раз с ними)) С другой – за всю неделю нашелся только один вечер для вязания и тот с трудом дался. Ровно на эти 4 ряда… Эдак я еще год так мусолить зайцев будут. А они и так чуть больше года просто пролежали…

3. Татьяна

Всем привет!
Даа, вот и лето прошлооо.... словно и не бывааало))) *поет*
Собиралась снова закидать вас фото вышивок, но случай занес в магазин Семеновская пряжа, и прибарахлилась пряжей от Колор Сити – Ослик плюш)))) Вот на такую обезьянку планирую. Надо еще гладкую подходящую поискать в запасах, и можно будет попробовать (и убедиться, снова, что мелкие детали – это мне неподвластно)))

4. Юлия


Я могу похвастаться только вышивкой. 3 больших нормы подряд, в последний раз аж 300 крестиков! В обычном режиме я столько за неделю вышиваю! Правда и вышивка растет как на дрожжах - еще месяца не прошло, а я уже пяльца переставила :)
Но времени совсем не остается - мопед (последний урок скетчинга) так и стоит недокрашеный.
Еще на работе организовали выгодный обмен - они мне сливу, я им сливовый пирог ;) Уже 2 рецепта опробовала, теперь хочу что-то типа шарлотки испечь.
Ну и просто так - фото с прогулки :)

Вяжем вместе. Отчет №294: 7 комментариев

  1. Анна, виват палантину! Поздравляю! И вышивка тоже хорошо движется) Ну а что касаемо сроков – сколько-крестиков.ру мне тоже выдает долгие годы работы, демотивирует знатно)) перестала следить – и как-то живее пошло)
    Татьяна, засмотрелась на этикетку пряжи – позитифф)) да и пряжа приятная на вид – хорошая обезьянка выйдет)
    Юлия, фото с прогулки прекрасно))) обмен на работе тоже хорош))) и вышивка хорошо прирастает, молодчинка!

    1. Спасибо, Диана! Меня такие подсчеты наоборот держат в тонусе. Я люблю видеть сроки окончания работы. Даже если они «через пять лет», как в случае со стихопледом.

  2. Диана, как обидно получилось. От всей души желаю тебе больше времени на рукоделие.
    Татьяна, обезьяна из такой пряжи будет чудесной.
    Юлия, три больших нормы подряд — это настоящий подвиг!

    1. Спасибо!
      Пока не очень обидно — там уже распускала в начале 8 рядов из-за ошибки в 2 «клеточки» на боковом элементе) Да и бодрячок пока еще что так хорошо пошло)

Обсуждение закрыто.