Вяжем вместе. Отчет №291


1. Анна

Здравствуйте!
У нас сейчас жарко, поэтому вязание движется очень медленно. Палантин вырос на 4 см, до конца работы осталось 19 см. Стихоплед прибавил 4 см. До конца элемента надо связать еще 6 см фона и множество мелких деталей: 24 ягодки и 16 листиков.

2. Диана

Почти закончила. 110 рядов из 115 есть. Окончательно закончен основной рисунок, осталась только «кайма» из 2х цветов. Но как же ме-е-е-едленно идут эти ряды – сомневаюсь что смогу закончить к следующему отчету. Хотя и очень хочется)))

3. Татьяна


Всем привет!
У меня снова невяжун((((((( Зато вышивун активничает – записывается во все авантюры и совместные отшивы в Вконтакте, до каких его загребущие лапки дотянутся)))
Вот в шовчиковой авантюре по схеме Анастасии Еремеевой второй этап дошила, в авантюре Кружочки по схеме Алены Савченко четвертый этап вышиваю, пришли недостающие нитки и основа для участия в Совместном отшиве Марафон Мечты от Мила Вождь-Катерина Гафенко, в авантюре Сладкие воспоминания по схеме А.Гуровских первый этап вышила, пришли недостающие нитки для Совместного отшива Птичий венок от Алены Кошкиной, нужно вышивать первый этап в шовчиковой авантюре Летний дом от Мастерской шовчиков. А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда))))))))))))))))))
А еще для младшей дочки купили сегодня карликовую лягушку в зоомагазине)))))

4. Юлия

Отпуск у меня наконец закончился. И это был очень хороший отпуск! 3 недели на даче, а потом 3 дня в Москве. Фото кошки на даче прилагаю, а московского ни одного из 60 выбрать не могу - мне все нравятся :)
Теперь про рукоделие. Я все лето от него отдыхала, и сейчас соскучилась. Но у нас в жж-соо началась вышивальная игра-бродилка, в общем, ближайший месяц буду только вышивать. А ближайшие две недели буду еще и немного рисовать - в инстаграме наткнулась на бесплатные уроки акварельного скетчинга и развлекаюсь :)
В общем, можно я пока поотчитываюсь рисунками и вышивкой?

Вяжем вместе. Отчет №291: 19 комментариев

  1. Анна, медленно, но движется! А в стихопледе пока не могу понять что больше вижу – корзинку ягод или поляну. Очень интересно будет увидеть что тут на самом деле))
    Татьяна, вот это вышивун раздухарился! Успехов ему))) А с домашней живностью – вот это поворот :) Жажду подробностей))
    Юлия, какой хороший и явно интенсивный отдых))) Кошка отдельно хороша))) Отчитываться не только вязанием можно и нужно – за любой творческой работой всегда очень интересно наблюдать))

    1. Диана, спасибо! Про лягушку — какие могут быть подробности? Любим мы их — ловить в природе, обниматься с ними, фотографироваться и проч. Но вот уже второй год, как в доступной нам природе ляг почти не попадается. Так что очень удачно подвернулась эта африканочка из зоомагазина.

        1. Они водяные, на сушу не ходят. Так что сидит в банке большой, воду уже три раза поменяли. Он пугливый, но когда смотришь издалека, выделывает смешные пируэты своими тонюсенькими ножками, брыкается в попытке получше устроиться под камнем.

    2. Спасибо, Диана!
      В стихопледе изначально задумывался зонтик, так как элемент называется «Дождь». Но пока узор не складывается. Он хочет рассказать что-то свое, а я его не слышу. Ягоды в узоре будут обязательно. Они появятся ближе к концу работы.

      1. Желаю элементу говорить по-громче, чтобы его было хорошо слышно))) Он обязательно всё скажет, я в вас двоих верю!

  2. Анна, жара спадет, и ты все нагонишь, мы в тебя верим!
    Диана, ого, это что, скоро конец пледового проекта? Вот ты дала жару! Молодец))))))
    Юля, ура, отпуск прошел замечательно! Котя милый, немного задумчиво сидит, словно размышляет, с каких грядок еще не весь урожай им собран.

    1. Скоро конец важного сражения в большой пледовой войне)))) А то по лоскутам свежие идеи подъехали, с ними еще борюсь))

  3. Диана, какой красавец у тебя получается! Желаю тебе вдохновения на самые длинные ряды.
    Татьяна, вышивка заметно продвинулась! Вышивун — молодец, активно тебе помогает.
    Юлия, хороший отпуск — это бессценно! У кошка очень выразительная мордочка. Сразу понятно, кто на даче главный. У меня есть подозрение, что мы играем в одной и той же бродилке. Так что будем вместе отчитываться вышивкой.

    1. Кошка вообще правит нами железной лапой и громким мявом )))
      Да, бродилка та самая, в забег-рукоделие :)

  4. Анна, вязать в жару — это подвиг!

    Диана — 5 рядов осталось! Мы все за тебя болеем!

    Татьяна — шовчики красивые получаются! Про карликовых лягушек первый раз слышу :)

Обсуждение закрыто.