DIM, отчет 385



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend и Dimensions 06994 Ahoy! Bears.

Всем привет!
Пошила морячков. Как же долго шился маячок! И флажок решила по-своему вышить, не американский))))
Я не болею за футбол, но одним глазком поглядываю))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08950 Christmas Penguin.
Пропуск.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Отпуск.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35213 Balloon Glow и "Жар-птица".

Вышила все крестики на лошадке, осталось немного французких узелков.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio и Dimensions 35247 White Roses.

Стараюсь за неделю выдавать «горсть» крестиков, которая помещается в пяльца. Все еще не беру никакой халтурки))) только эта вышивка! И даже под футбол вышиваю, хотя это очень не просто, я ж болельщик, а тут впервые за миллион лет так далеко прошла моя дорогая сборная Англии (а вот так))) Нервы-нервы, еще и график сна сбивается!

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет!
Сегодня коротко и по сути: наконец-таки оформила магнит, вышитый на пластиковой канве: купила в нашем местном магазине фетр и приклеила на обратную сторону. Вышло тоже интересно, но я поняла, что фетр для таких задников стоит покупать потоньше, у нас такого нет. Но все-равно, мне нра))) сфоткала уже на холодильнике, не могла выделить время на фотосессию. И продолжаю шить подушку от Лука-С. Надо бы ускориться, времени остаётся не так уж и много, а впереди еще две подушки...

7. Kwinto или Аня. Dimensions 3833 I love my garden.

Привет! Добавила зеленых листочков по верхней стороне рамки и перешла к левой части. Намерена на этой неделе закончить! :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Всем привет! Я вернулась из жаркого города Токио и стараюсь встать на путь вышивального исправления. Нашла например вышивку и постирала её =))
А пока развлеку вас рассказами про город. Он прекрасный! У меня есть некоторый опыт путешествий по городам европы. Но Токио - вообще другое. Центра нет, логики нет, спасибо гугл-картам, что вы строите понятный маршрут.
За неделю я не успела даже толком осмотреть город. Пара районов, пара пригородов. зоопарк, диснейленд.
Хочу ещё.
Купила куклу, немного шмоток, еды.. чемодан не закрылся. Первый раз со мной такое =) Я обычно катаюсь с чемоданчиком для ручной клади, помимо вещей туда входит бумага. акварель, пара бутылок вина и другие сувениры..но не в этот раз.
По погоде - проскочили перед сезоном всяческой жары и тайфунов. Сейчас сестра пишет - "дышим жабрами".
Лучшее впечатление - онсен, горячие источники. Самое незабываемое - последний поезд метро не довез до нужной станции.

9. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

10. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene.

В принципе, вышиваю я последнее время мало и редко, но поскольку я давно не появлялась, прогресс виден.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Закончила второй цветок и заодно поменяла клавиатуру - предыдущая обиделась на душ из газировки и её тонкая душевная организация не перенесла издевательства в виде разобрать-почистить. Жа-а-аль. С горя сварила 9л лимонада и пожарила пару больших пакетов попкорна для брата и отца к матчу. С мужем дома смотреть не планировали, но весь подъезд принудительно-добровольно слушал "прямую трансляцию" эмоций болельщиков на верхних этажах. И вопли в честь гола из кафе в соседнем дворе и с чуть более далекого вокзала доносились. Пошла поспать пораньше, дааа)))

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Я не болельщица, так что обойдусь без воплей про хорватов)))
Рыба растет - осталось полтора плавника, хвостик и чуть тушки; замляника тоже нормально прибавила - слева внизу все крестики есть, бэк оставила на потом.
Наконец-то приехал мой медальончик. Он такой, аж прям няшный. Очень аккуратно упакован, нитки Анхор, что радует. Тряпочка снова образана косо. Но было б странно, если б НС и вообще без претензий.
Ну и бонус - началась последняя неделя перед отпуском, работы хренова гора, морьком меня ждёт)))

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

14. shyka2 или Ольга. Luca-S B2271 "Шушун".

вышивю дальше :-)
вроде виден конец вышивки и открывается второе дыхание

15. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет!
Купила новый купальник, долго искала вариант без лямок и веревок, лаконичное до безобразия, в итоге нашла и заказала через интернет. Повезло и с качеством, и с размером, но обновить не получилось, погода нелетная, да и работаю пока без выходных. Почти не тянет, привыкла , только сил хватает лишь на вещи первой необходимости, до вышивки так и не добралась.
Мелкий шилопопое Варя умудрилась застрять лапой в батарее, распорола в хлам и залила кровью пол квартиры. В ночи везли мяукающее навзрыд родное в круглосуточную ветеринарку, пара швов и пара бессонных ночей, чтоб не зализала рану , не съела нитки на швах, обработка и просто держи меня на ручках, только там и буду спать... Как с ребенком, только тяжелее договориться.
С экзаменами ЖОПА. С поступлением тоже, ищем решение, нервы у всех на пределе, но надеюсь выдержим и не рассоримся )
В мыслях старательно навожу порядок по всем углам, может и в реальности чудо это произойдет ))) Осталось продержаться восемь дней и выходные!
Не теряйте )
Я где то здесь )))

DIM, отчет 385: 13 комментариев

  1. 2005Yasemin, ух ты, классная идея с флажком!!
    elena_kitten, нравятся мне твои игрушки, но как бы тебя заставить закончить начатое (особенно Шары, они же такие классные…)
    Janin, в магазинах (обычно канцтоваров) порой можно встретить магнитные полоски, там прям широкенькие такие – можно их на задник клеить, вместо фетра, и работу укрепит (ты же не на пластике вышиваешь?) и функцию магнита выполнит!
    Kwinto, Анют, мне тут на днях подсунули свинью дизайн для мамы, и пока я изучала, что еще крутого есть у Janlynn, нашла вот такие сезонные панельки и сразу подумала о тебе (может из-за птичек, не знаю))) –

    LenOK sinema, захватывающе! Рассказывай (и показывай) еще! И как решила вопрос с чемоданом – купила еще одну сумку или сидела на ней сверху пока застегивала? Что необычного из еды привезла? (ну ты поняла, я очень любопытна))) с возвращением!
    liuba.pia, жду!
    MadameMerle, а что так, где пропала?
    olgahmel, у меня каждый раз, как читаю твой отчет, впечатление, что где-то все рассказывали, а я пропустила!))) Ты уже вышивала похожий медальон? Или только что-то этой фирмы? И отпуск только на море рассчитан или на путешествия поближе хватит? ;)
    orangeva_ya, коротко и по делу :)
    shyka2, отличнооо, а то ты так завзято начала, а в процессе поугасла, что-то))
    Svetlyachok, начала читать письмо и хотела написать «подошел купальник, который купила без примерки?! да ты самый счастливый человек в мире!!», а потом продолжила читать и.. хм… Надеюсь, все уладиться и поскорее! :*

    1. Вопрос с чемоданом решила просто — я там купила себе рюкзачок мечты. А рюкзак с которым я приехала набила сувенирами и сдала в багаж. На прямом рейсе Токио-Москва аэрофлот разрешает сдать два места багажа если они не превышают необходимое число киллограмов. На чемодане сидеть было сложно — он жесткий, не растянется.
      Из еды привезла традиционные сладости из рисовго теста — мочи., киткат всевозможных вкусов, карри «разогрей и готово», специи для риса, мисо-суп быстрого приготовления… В общем как с голодного края ехали. Еще одна неожиданная статья расходов — ланч-боксы. Привезла всем в подарки, себе и хочу еще! Они такие крутые! И маленькие! То что я встречаю у нас в основном или не симпатичное, или большое. Или маленькое но неустойчивое. А мне и японского лачн-бокса с двумя секциями хватает чтобы сразу нести на работу два обеда.

      1. Поражаюсь твоей собранности (в буквальном смысле))) и компактности! Я ни за что не вместила бы вещи в два рюкзачка, а еду — в маленький ланч бокс))) А рюкзачок мечты — это он по размеру или по суммарным характеристикам?

        1. по суммарным характеристикам — маленький, аккуратный, не мешок =))
          https://sozday-sebya.ru/netcat_files/multifile/731/183149/attetyuim.jpg вот такой, только фиолетово-розовой расцветки))
          Я да, компактный. Каталась в париж на неделю с обычным городским рюкзаком) Все равно три тыщи нарядов носить я не буду, аптечка пока маленькая и даже из рисовательного я беру только один-два альбома и одну коробку акварели XDD

          1. Оочень крутецкий! У меня вот столько места только косметика всякая уходовая занимает :/

    2. У меня слова к отчету из прошлого остались, хотя это не меняет сути :-)

    3. Ира, спасибо! Так попроще вышивать получилось, а то они в этот маленький треугольник намесили оттенков, мама дорогая! А я — всего три вышила))) Экономия времени, которую съел мне маячок.

    4. Котя, медальоны совсем-совсем новые их два вида. Отэто с фиалками и с шиповником. Шьётся микропетитами на 40-м льне (ну все, как я люблю). Конечный диаметр 3,5 см. Я ещё не начинала, подруга купила крошечные нурге и уже пошла в зелень-:)
      Моя любовь к НС давняя и запущенная. После того, как я нашила половину котов на крыше с кораблем флюгером и выяснила, что накатка рисунка перекошенная на 5(!!!) клеток между левым и правым нижним углами, я их чуть живьём не съела.
      Дай я морько переживу, а 27-го поговорим, а?

      1. Оки! Я просто боюсь, что опять графики разойдутся и меня куда-то ветром унесет)) но морько превыше всего!

    5. Ира, эти панельки я видела, кроме той, что с кардиналами. Красивые, но я боюсь что-то внимательно рассматривать, т. к. опять сорвусь и начну совершенно незапланированное, но жутко симпатичное :))

      1. Текст сменила ;) видать сама почитала, а для других не скопировала))
        Я не то, чтобы совращаю на панельки..так..информирую..))))

  2. Добавила отчет Дианы!
    Ди, а я вообще мечтаю купить клавиатуру, которую можно мыть под струей воды, вот прям в раковину и мочалкой ее, мочалкой! Но пока такие не попадались под руку. Цветы отлично растут, скоро я уже увижу возвращение садика!))) Ну и везет же твоим мальчишкам, вот бы нас так под футбол угощали!))

    1. Есть такие клавиатуры! Они только посудомоечные машины не любят, а на мочалку и душ не обижаются)
      И меня бы кто так угостил, так что тоже им слегка завидую)))

Обсуждение закрыто.