HAED, отчет 302



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Я вышла на финишную прямую. Цветов 179 (-16). На картинке изменения практически не заметны, но этого я, собственно, и добиваюсь. Из палитры осталось вышить серовато-коричневые и голубые тона. Попробовала мордочку зайчика, убедилась, что она получается очень темной в районе подбородка и щеки, поэтому перерисовала мордочку, лицо шляпника и прочие места, где встречаются эти оттенки. Подготовительный этап оказался таким длинным, что я уже начинаю сомневаться, что он когда-нибудь закончится.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Отпуск.

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Я уже почти, я уже скоро!!

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Ко мне сам собой вернулось освещение в комнату, и я вернулась к Алисе
Поковыряла два вечера - полтора рядочка, незаметно почти :)
Ну и собаки законченные

HAED, отчет 302: 7 комментариев

  1. ali_ole, Алина, подальше положишь, поближе возьмешь!)) Предела совершенству, конечно, нет, но я верю, что ты сможешь вовремя взяться вышивать!)) Ты с основой уже определилась?
    Tatyanaho, Таня, иииихаааа!! С возвращением и с окончанием! Нам-то сверху видно все, пушистик вернулся! (посмотрела, последний раз он к нам 27.12 заглядывал…)

    1. Ого, я как-то не думала, что это было так давно… )))

    2. Уже все. 177 цветов. Но это с учетом 12 1-2-3 крестичных оттенков, от которых я отказываться не хочу. Сейчас смотрю, что надо докупить из ниток. Основа уже давно готова, я ее показывала, Аида 20 с водорастворимой разметкой. Вчера натянула на раму, сама испугалась масштабу предстоящей работы.

      1. Алина, мне так нравится твоя схема! :) Наверно надо было её дождаться, но уже буду ковырять ту, что начала )

        1. Таня, если бы я два года назад могла дать гарантию, что я ее дорисую, я бы тебя отговорила. Но я такая копуша/самокритичная/перфекционистка (можешь выбрать наиболее подходящее определение), что могла бы исправлять до бесконечности. Скорее всего, еще и в процессе буду править, но уже по мелочи. Как минимум, с цветом бэка на усах я смогу определиться, только когда будет видна хоть одна мордочка. В общем, я могу прислать тебе схему, посмотришь и решишь, что дальше делать. Жалко, конечно, потраченного времени и труда. Ну, и тот вариант, что ты вышиваешь, один из лучших из тех, что я видела.

          1. Есть у меня подружка-гигантоманка… день рожденья у нее скоро… Алина, продай схемку? она, может и шить не будет, но заморочиться скорее всего соберется)))
            Я тут и на ФБ настоящей фамилией подписана:-)

          2. Спасибо, Алина :) Уже буду вышивать то, что начала. Схема конечно не очень вышивабельная, одиночек вагоны, но вроде как ниче получается, целлюлитненько так. Тем более, на Ириных коллажах я наконец-то увидела, что добралась до подбородка Шляпника оказывается :)

Обсуждение закрыто.