Вяжем вместе. Отчет №274


1. Анна

Здравствуйте!
На этой неделе рукоделие шло по остаточному принципу. Дети взялись болеть. У старшего ветрянка дала стразу три осложнения (отит, тонзиллит, трахеит). Младшие барышни маются кашлем. В самые ближайшие дни жду еще две ветрянки. Итоги недели:
- "Фрегат" подрос на один квадратик;
- начала вязать шарф-транформер. Сейчас связано 11 см из 242 см.

2. Диана

Прошлый раз остановилась на белом ряду над центральным узором. Прибавилось совсем немного рядов (всего-то 9), зато уже есть половина коврика и еще один законченный элемент узора. Заодно увидела что у многих вяжущих этот коврик такая вертушка по центру, поэтому окончательно успокоилась на её счет и уже урена что коврик получится замечательный.
А еще у меня появилась книжка по вязанию носков. Как и большинство книг по рукоделию – в целом внутри ничего того что нет на всевозможных сайтах и видео-роликах, но это её ничуть не портит. Неплохая полиграфия и подборка узоров. Интересная задумка с отрезными страницами – удобно комбинировать носочную часть с пяткой, «резинку» и оформление края из разных описаний так, чтобы все было открыто перед глазами на одной странице сразу. На сайте «Лабиринта» можно посмотреть примеры страниц, а если к названию книги в поисковике добавить заветное слово «скачать», то можно ознакомиться с содержимым еще более детально. Только конечно же сразу все удалить, мы же против пиратства, йо-хо-хо)))

3. Светлана
Отдых

4. Татьяна
Всем привет!
Я без фото – всего-то три рядочка шеи добавила и набила головку)))) Похоже, набила слабовато, когда провяжу тельца, придется донабивать голову. И в шею вставить проволочку, как предупреждает автор зайки-тильды.
Всем успехов и ровных петелек!

5. Юлия
Отпуск

Вяжем вместе. Отчет №274: 4 комментария

  1. Анна, хорошее начало в вышивке и шарфе! Детям желаю здоровья и чтобы поскорее поправились, а маме сил и терпения :)
    Татьяна, ничего страшного с набивкой, пока в детали все петли не закрыты – можно спокойно подлезть и еще «плотности» закинуть. В шее всегда потом добавляю набивку чтобы шалтай-болтай не получился – ни разу еще с первого раза нормально не набивала))

  2. Диана, у коврика заметное продвижение.
    Таятьна, у меня тоже набивка с первого раза не получается. Желаю успехов с зайкой!

Обсуждение закрыто.