HAED, отчет 292


И тут готовая работа :)

1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria.

Готово 13,5%, количество цветов сократилось до 123. Вплотную приблизился тот момент, когда надо будет добавлять зеленые оттенки.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
Приболела :(

3. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

Мальчишки и девчонки, а так же их родители))))
Кто верил, что это произойдет?)) Как ловко заметила Саша в комментариях в инстаграме – по сезону в год! Да, четыре года назад начала, постоянно откладывала, но вот наконец-то закончила! 605 на 210 крестиков, фигня, на самом деле, даже не полный зашив. Но, когда держишь в руках, чувствуешь размах))
Кстати, не смотря на все крики Софы, что так делать нельзя, я таки забросила вышивку в стиральную машинку))) Страшно? Нет, ну а что делать, она у меня четыре года либо в шкафу лежала, либо на руках, плюс с десяток вылазок на рукодельные встречи, где ее щупали и вазюкали… А так я весь бэк почти прошила выкладной нитью, крестики все закрепляю хорошо… рискнула. Подумала, лучше потом перешью распустившийся участок, чем буду страдать от того, что считаю ее недостаточно чистой! Пронесло, все осталось на месте, а канву я такой белой давно не видела)))
Пока сверну в рулончик, на оформление еще нужно насобирать))) и с новой работой в этой группе придется повременить – надо купить куснапы и тогда начну то, что быстрее будет на руках – либо Миру, либо Ланартовские цветы, обе работы большие, хоть и не ХАЕДовского размаха, но, надеюсь, не выгоните, ведь именно благодаря вам я решилась когда-то на эту вышивку и благополучно ее завершила!
Спасибо! И много фоток без коллажа, простите, но не каждый же раз))))

4. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Пришлет отчет позже.

5. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Никак не включусь в нормальный ритм после отпуска. Не могу привыкнуть к зиме и хочу назад :)
Алиса пока не вышивается. Мучаю собак, хочу побыстрее их закончить

HAED, отчет 292: 12 комментариев

  1. ali_ole, Алина, ууу, зеленые… А может покрасить канву?.. чтобы не зашивать весь зеленый фон?
    goldfish19, Люда, выздоравливай! :*
    Tatyanaho, Таня, то жара надоедала, а теперь зима?))) не угодить тебе!)) Цуцыки классные, я сначала подумала, какие они здоровые, потом вспомнила про Алису и поняла, что они обычного размера)))

    1. Мне в этот отпуск очень повезло, жара-жара была первые три дня в Бангкоке и Айютхае (там еще и парило нещадно, видимо дождь собирался-собирался, да не собрался). А в Сием Рипе мы по утрам в тук-туке даже немного мерзли )) В целом 25-27 градусов тепла: «Погода была прекрасная, принцесса была…» ну не то, чтоб очень, ужасная :) И море где-то такой же температуры, а по вечерам и еще теплее. Так что это были замечательные и прекрасные две недели, только уж слишком быстротечные.
      Цуцыки классные, да (но для такого совершенно недетального сюжета можно было и меньшим размером обойтись). И ребенка их ждет. Показала фотографию, так она прыгала чуть ли не до потолка: «Ой, мои собачки» :) Еще никто так радостно на вышивку не реагировал

    2. Ира, поздравляю!!! Только мы, истинные долгостройщицы, в состоянии понять, что это такое, когда многолетний труд наконец-то подходит к концу.
      Канву красить нет никакого смысла, там не однородно-зеленый фон, а замечательные мелкие переливы, как рябь. Очень надеюсь, что мне удастся их сохранить и в вышивке.

      1. Девчонки видела красят и переливы, и воду, и звёздное небо. Но это я так, а вдруг))

        1. Я люблю вышивать, а о своих художественных способностях не самого высокого мнения. Кроме того, на темной канве я убьюсь вышивать, глава уже не те. И вообще, у меня же канва разлинованная, ее точно красить не стоит. Кстати, мой супруг, когда увидел, что Алиса уже почти нарисована, тоже предложил ею и ограничиться.

    3. Ира, я боюсь показаться занудой, но, по-моему, на двух балкончиках под красными крышами балясины не дошиты бэком…

      1. О май гад!!! Алина, ты чудо женщина!! Спасибо, я исправила, дошила! А то бы обнаружила уже под стеклом и сошла с ума))) С тобой наверное не интересно играть в игру Найди 10 отличий?))
        Кстати, бэк ужасно прорисован на схеме, я с ним три дня мучилась.

  2. Ира, ты герой! Какой труд монументальный! Мо-ло-дец! Гип-гип ура! Восхищение и белая зависть))
    И очень извиняюсь за прогул — никак нормально не настроюсь на нормальную работу над крестиками %)

  3. Ириш, красота какая!!! Поздравляю! =))
    Увидела в ВК, но не было времени рассматривать ))
    Вот это шедевр!

  4. Ира!!!! Поздравляю! Они прекрасны! Ты мой герой и вдохновитель) Когда-нибудь, я тоже на неё решусь, но… не сегодня)))

Обсуждение закрыто.