Ботаники — 251



1. Fanni (Ирина).



Добрый день! Вот что значит правильно организованный процесс! Купила три десятка иголок, нашла органайзер Дубко и вышивала свою акварель с удовольствием. Не думаю, что без бэкстича можно понять что там изображено. Но бэка очень много, длинными стежками, буду делать после стирки всей вышивки.
Нарциссы полностью готовы, осталось натянуть. Пока рамку приложила для отчёта. И очередной МК по декупажу, делали шкатулку. Задумана она как чайная, под пакетики. Я не уверена, что буду хранить в ней именно чай, выбрала картинку просто с цветами.

2. Kwinto (Аня)



Привет! Я сегодня и с вышивкой, и с шитьем. В ДИМе вышила совсем немного, я даже не поленилась и посчитала – 74 крестика, надо заканчивать персик, освобождать раму и тогда дело пойдет! Персик неплохо подрос, есть и первый плод, и листиков добавилось. 40 % позади. В воскресенье сшила косметичку, вряд ли я буду использовать ее по назначению, у меня есть одна, любимая, и больше мне не надо, но зато освоила новые техники. А в этой, может быть, буду хранить какие-то швейные принадлежности.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last

Всем привет!
У Лисят доделала мордочку второму лисенку и немного прибавила окрестностей норы.

4. Лариса. Dimensions

Привет! Занимаюсь потихоньку озеленением клумб.
Стараюсь вечером после работы вышить хоть один небольшой фрагментик

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя

Привет!
Вышила бэк на двух крысках :)

6. Korenje (Наташа)

Всем привет! Сегодня коротко. Основной процесс - ландыши, продвинулся довольно хорошо. Дорога тоже понемногу движется. Ещё начала вышивку, дарить которую нужно в районе 14 марта. Название пока не пишу, может, угадаете сюжет и фирму? ;) Так что сейчас 3 активных процесса, хотя и некоторые другие периодически всплывают...
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет всем!
Я довольна прибавкой в процессе, хотя причина простая - неделька выдалась стрессовая, а любимое рукоделие успокаивает. Поэтому каждый вечер по 30-60 минут с вышивкой - и вот результат)))
Мне уже кажется, что по цвету ниток будет отличие от оригинала, но посмотрим, когда Аня (Kwinto) дойдёт до этого места)
Всем желаю хорошей недели, мира, спокойствия и лёгкости на душе!

Ботаники — 251: 18 комментариев

  1. Ира, шкатулка великолепная!! Я в восторге! Да, организация процесса очень важна, от этого и сильно зависит и скорость, и получаемое удовольствие.

    Таня, а как же котята? Плачут? :)

    Лариса, пусть рабочие дни будут менее насыщенные, а вышивальное время более плодотворным!

    Марина, ну какие же они шкодные! :)

    Наташа, угадаем, особенно Таня :) Хорошие результаты, молодец! Дорога — мой фаворит, очень душевный сюжет!

    Анечка, мне кажется, что тут важно не столько схожесть с оригиналом, сколько гармоничность результата, пока ничего не вызывает нареканий. У тебя уже узнаваемые объекты появляются, классно!

    1. Аня, согласна :) Поэтому и купила этот набор много лет назад. Ну и плюс я люблю крыс и мне нравится название :)

    2. Аня, спасибо! Мне всё больше и больше нравится процесс и результат работы с деревом! Сегодня купила немного простых материалов и инструментов, попробовать дома что-то самой сделать. На занятиях мы используем много разных дорогостоящих материалов. Их пока покупать не могу, да и смысла нет не пару шкатулок так тратиться.

    3. Анюта, какие у тебя классные коллажы получаются! У тебя кажется какая-то специальная программа для этого?
      Чудесный отчёт получился, все молодцы, просмотр вдохновляет на новые подвиги :-)

      1. Что же в них особенного? :) у меня пикаса, пользуюсь ей много лет, она очень простая, для подобных целей — самое то!

    4. Аня ))) У тебя глаз намётан! А Таня да, конечно угадает )))
      Дорога мне самой очень нравится. Она не срочная, но очень приятная
      Персик твой замечательно подрос. Эта вся ботаническая серия очень прекрасная. Хоть цветы, хоть плоды-ягоды!!!

      1. Я заметила, что персик (и яблоко тоже) не особо популярны в этой серии, я и сама вряд ли бы обратила на него внимание, мне больше малина и перец нравятся, они очень яркие и объемные, но мне есть кому подарить персик, а остальные — большой вопрос. Вот я вышила герань, так и лежит, очень нравится, но куда?! стены заняты, но все равно, конечно, оформлю со временем!

        1. Да-а-а, вопрос пристраивания вышивки со временем набирает актуальность. Стены заняты, что делать???
          Как вариант, конечно, сезонность. Но тогда «несезонные» вышивки нужно где-то хранить.
          А персик, наоборот, интересно, мне кажется, т.к. он редкий, не привычный глазу. Но всё равно нежный. Интересно наблюдать за его проявлением на ткани )))

          1. Девочки, вы не представляете сколько вышивки можно при желании разместить в квартире! У меня есть активно вышивающая знакомая с однокомнатной квартирой. Стены сплошным слоем в рамках, можно обои не клеить. :)) В шкафах «стенки» вместо стекол вышивка, над карнизом серия картинок сплошным рядом. Пуфик в виде тумбы, с четырех сторон вышивка. На спинках стульев чехлы, с каждой стороны по картине. И т.д, и т.п…. И как-то у неё всё гармонично, по темам, по цветам подобрано. Своеобразно, но не плохо. А как интересно всё это разглядывать!

            1. Да, безусловно, но здесь главное слово — гармонично, а лично у меня какая-то сборная солянка из тематик, размеров и цветовой палитры :) но теперь для меня открылось новое направление — прикладная вышивка, должно стать полегче :) хотя здесь и вышивки поменьше, вопрос больших работ это все равно не решает.

          2. Я тоже думала о сезонных работах, даже планировала, но вместо того, чтобы снять одну и на ее место повесить новую, недавно оформленную, я предпочла повесить эту новую в другом месте :) жалко расставаться аж до следующей зимы.

              1. Не, у меня ещё стен много! При высоте потолков 3 метра одна-две вышивки на стене куцо смотрятся

              2. :)) это только свое тщеславие тешить. Я со своими работами очень легко расстаюсь, мне важен процесс и наличие результата, даже не сам результат, а именно то, что работа завершена, потом у меня совершенно пропадает к ней интерес, да, красиво, но есть же новые наборы, книги, схемы :)) Дарю с радостью, но музей, выставки — не для меня. Хотя в городе часто вышивку в галерее выставляют.

Обсуждение закрыто.