Ботаники — 250



1. Fanni (Ирина).




Добрый день! Удивительно, неделю отдыхала, а всего лишь третий мухоморчик сделала! Зато отдохнула от всего и много читала. В понедельник достала свой таинственный акварельный процесс. По три десятка крестиков и полукрестиков добавила, норму выполнила. На равномерке полукрест вышивать не очень понравилось, боюсь клеточки потерять. И цветов много, надо органайзер Дубко доставать, чтобы нитки с иглами оставлять. Где-то у меня был в запасах.... А, ещё же нарциссы лентами вышивала! Ну, тогда не совсем впустую неделя прошла. :)) Нарциссы в следующий раз, сразу в раме покажу.
Последняя ёлочка в Питере. В субботу ещё стояли, а в понедельник уже всё снято-убрано. Хорошей недели вам!

2. Kwinto (Аня)






Привет! Меня и моих процессов сегодня будет много. Начнем с долгов, я ведь так и не показала, как оформилась у меня французская девушка-кулинар. Сшила я беллпулл, добротный такой, с карманами, украсила пуговками на кулинарную тему и прищепки миниатюрные есть, можно рецепты прикреплять, списки покупок. Фото не очень удачное, на самом деле беллпулл не сужается книзу, это я такой горе-фотограф. Подвешивается за бечевку. Еще по шитью. Надумала я использовать ткани, которые покупала под конкретные цели, частью использовала, частью остались. Лучше всего для этого подходит пэчворк. Учусь, пробую (Девочки, скажите, вам это направление в наших отчетах интересно? Похоже, я серьезно этим увлеклась. Вышивка, конечно, будет обязательно, а это в качестве бонуса). Опять-таки навыки лишними не будут. Сшилась у меня в субботу наволочка на диванную подушку. Все эти ткани я уже использовала, а некоторые даже по два раза. «Лицом» подушку не показываю, так как в центре у меня не совсем точно сошлись углы блоков, я это вижу, поэтому фото только так – в профиль. Теперь вышивка. Персик растет, хотя ему достается мало времени, но мне после собаки у камина уже ничего не страшно. И наконец последнее. Как-то заговорили мы с Аней Pigeon_girl о имеющемся у нас обеих наборе и решили провести небольшой совместничек. Так что теперь у меня куча процессов, хотя еще два дня назад я решила, что пора все свести к одному. Не нужно было смешить богов. Итак, теперь в отчетах у нас два процесса «Terrace Arch» от ДИМ (у меня оригинал, у Ани - копия). Т.к. оба коллажа делаю я, то не удивляйтесь их «одинаковости», но хоть начали мы с разных сторон.

3. 2005Yasemin (Татьяна). DMC: Rest at Last


Всем привет!
Лисятам пошила немного окрестностей.
Котятам вышивала мамино *лицо*.

4. Лариса. Dimensions

Привет всем ! В выходные времени на вышивку не остается совсем , а так хочется спокойно повышивать утром или днем , а не засыпать на раме вечером )) И так хочется уже начать новый набор...

5. Marina (Марина). Panna: Найди время для себя
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

6. Korenje (Наташа)



Всем привет! У нас сегодня круглый номер отчёта, а у меня как раз в честь этого события есть небольшой рассказ о путешествии.
В октябре я побывала в Чили. Мои друзья почти 4 месяца провели в Латинской Америке, а я присоединилась к ним на части маршрута. В общем, перелёт у меня был Москва-Париж-Сантьяго-о.Пасхи. От двери до двери получилось 40 часов. На острове мы были 5 дней, потом вернулись на материк и проехали почти половину страны на машине: Сантьяго-Вальпараисо-Ла Серена-Копьяпо-Антофагаста-Сан Педро де Атакама. Из Сан Педро друзья мои двинулись дальше, в Боливию, а я домой...
Остров Пасхи оказался очень маленьким. На машине его можно за пару часов объехать. Но, конечно же, там можно провести много времени, посещая парки с великанами. Часть из них стоит на берегу, но все смотрят в центр острова. Ещё часть в жерле вулкана, и так по острову их тоже много. Вулканов сохранилось 3, все они потухли, а в жерле одного из них озеро с уникальной флорой/фауной. Очень большое впечатление на меня произвёл Тихий океан. Вода удивительных оттенков - бирюзовая, изумрудная, голубая, тёмно-синяя... Я не могла наглядеться. Ещё я устроила себе праздник - пробежка на рассвете вдоль берега. Кстати, именно тогда я сфотографировала столб с указателями дальности. Ближайшая земля - на расстоянии 4000 километров!!! В целом, остров очень понравился. Хочется приехать и пожить там подольше, побродить по окрестностям, купаться в океане...
После острова Пасхи был материк. Чили очень вытянутая страна. На юг, к пингвинам и к Антарктиде мы не поехали (нужно и больше времени, и большая подготовка). А поехали на север, к экватору. Основными объектами интереса были (1) национальный парк Невада трес крусес (высота от 3800 до 4200) с фламингами, лагунами и прочими красотами и (2) пустыня Атакама, самая засушливая в мире. Однако, из-за климатических изменений она уже второй год цветёт. Октябрь - весенний месяц в южном полушарии ))) Мы посмотрели и на цветущие части, и на самые засушливые, где более 500 лет не было дождя.
В целом поездка получилась и спокойная, и насыщенная одновременно. И, конечно, я бы с удовольствием поехала туда снова. И на подольше )))
Ну и в конце про вышивку. На неделе вышивала Дорогу к храму и начала Ласковый май также от Чудесной иглы (для заказчицы). Ландыши становятся основным процессом, а остальное по возможности, ведь кроме Дороги есть ещё и Мадонна, и Лисёнок (который должен стать Лисёнком из Чили), и прочее...
Хорошей всем недели!!!

7. Pigeon_girl (Аня)

Привет всем!
Очередная моя попытка быть в группе. :-) начала с чистого листа вышивать чудесную красочную арку, дизайн от Дим. Напомню, я купила китайскую копию, но результат мне не нравился, поэтому по совету Анечки Kwinto пробую вышить китайскими нитками, но по оригинальной Дим-овской схеме. Купила также канву молочного цвета, вместо белой. Посмотрим что выйдет, пока только волнуюсь, хватит ли мне ниток...
Всем удачи и хорошей недели!

Ботаники — 250: 7 комментариев

  1. Ира, мухоморы великолепны! Любуюсь! И неделя заполнена самыми разными интересами, отличная неделя! :)

    Таня, ох уж эти кошачьи носы! Так и хочется потрогать!

    Лариса, ох, как же я понимаю подобные чувства и мысли, но я не такая целеустремленная — я начинаю новые наборы :)

    Наташа, какая красота!! Я в восторге! Спасибо, что поделилась с нами! Безумно интересно! Очень хорошо «подросла» Дорога, живописно и объемно! Букет тоже красивый! Удачи тебе и больше времени на всю эту красоту!

    Анечка, если бы не ты, долго бы я еще откладывала этот набор, спасибо! :)

    1. Анечка, благодаря твоей идеи, вышить по оригинальной схеме, у меня будет хороший результат, уже с самого начала мне нравится, что получается. Лишь бы ниток хватило на эти полукресты в 3-4 нити…

    2. Анечка, спасибо! Я сейчас пока не очень загружена, поэтому и продвижение такое. Вот работа разгонится… я приторможу )))

  2. Аня, ух, сколько у тебя процессов! Один другого интереснее! Мне всё интересно. Молодец, что шить начала. Опыт дело наживное, следующие блоки обязательно сойдутся! И, уверена, в жизни не всё так страшно, это на фото даже мелкие «косяки» в глаза лезут. Девушка хороша, и очень полезное оформление!

    Таня, милые малыши!

    Лариса, как же я хочу в теплые края! С удовольствием бы пожила в твоей картине. :))

    Наташа, замечательное путешествие! Спасибо за рассказ! Я в юности книги Тура Хейердала с огромным удовольствием читала. Теперь с международными поездками гораздо легче стало. Здорово, что даже на о. Пасха можно побывать!
    Вышивка хорошо продвинулась. Букет просто Ах! Не сложно вышивать?

    Аня, молодец, что начала! Всё-таки фирменные Димовские схемы очень качественные. А если будет маловато ниток, подбирай заранее максимально похожий цвет и смешивай.

    1. Спасибо, Ира! :)) да, в этот раз много и разное! я и сама очень довольна!

    2. Ира, спасибо! Букет не сложно пока, там хоть цвета и группируются по несколько крестиков, но в пределах досягаемости — нитку можно не обрывать, а переходить от одного участочка к другому. Единственное, что мне не нравится, ландыши вышиваются в 3 нити, получается толсто и не аккуратно. Но зато объёмно )))

Обсуждение закрыто.