DIM, отчет 361



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Санта медленно одевается – стриптиз наоборот)))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Как и просили, посылаю коллаж. у меня 364 бэка и 159 крестиков.
Ну прогресс виден и прям на лицо. Увы, придется самую правую часть распустить, где-то я там напутала. увы. И ах..
У нас нет никаких новостей. Ну вот совсем ничего интересно.
А нет. Я разобрала балетные фотографии.
С лета!! концерт был 2 июня!! Стыд и позор мне. Мню
А вообще, девочки молодцы, хорошо танцевали. смотреть тут
И зритель очень приятно нас принял. Вот правда, выступали они на вокзале. Ну детский день с железными дорогами. И такой вагон-подиум..А когда рядом ехал паровоз -ну вообще, ощущение второй мировой войны. Может фото хоть чуть чуть передают то ощущение.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

А я с вами в марафоне! Может быть, вы ещё этого не поняли, а я с вами, просто затупила! :) вот мое ведро, в нем лежит 1846 крестиков и я с нетерпением жду борьбы с серединкой.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

За неделю 691 крестик. Появились очертания последней собаки и небольшой кусочек скатерти в гранатах.
У нас зима-зима без перерыва, сейчас ещё и с морозом минус 22-24.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Отшила 1451, что вроде и не много, но дело не в цифрах – я закончила цветы!)) Правда погорячилась, решив, что это все полные крестики, там еще зелени куски полным крестом надо вышить, ну и весь фон полукрестом зафигачить. Но я довольна! Постирала вышивку хорошенько, с порошком и салфетками от линьки (боюсь я красно-розово-коричневые нитки ДИМа). Вроде все класс, но даже после глажки с паром вижу следы от цепких турецких пялец. Задумалась над покупкой куснапов. Посмотрела их цену (на оригиналы, а не китайскую версию, которая, судя по отзывам, натяжку держит слабо). Решила, что надо тщательнее стирать-гладить и меньше жаловаться :))
У нас продолжается непонятная зима. Большую часть времени выше ноля, снег тут же сменяется дождем и все даже на Крещение кругом был сухой алфальт.

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

На прошлой неделе дошила нижнюю половину вышивки и бэк, но забыла сфоткать до того, как перемотать вышивку на раме. Так что уж как есть...
Ира, на счет Повелителя тыкв и моих впечатлений: в целом схема не совсем проработана. Несколько цветов ниток можно было убрать, так как они не особо были видны в готовой работе. Особенно это стало ясно на луне. Но это еще пол-беды. Самое веселое началось, когда начался бэк: мало того, что он разноцветный и в разное сложение нитей, так он еще и несчетный. Думала, все пальцы исколю)))) Шила я его около недели, намучилась вся))) Но, в целом, мне результат нравиться: получилось очень интересно и необычно)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Планировала на этой неделе закончить мост и воду под ним, но не удалось, всё какими-то урывками бралась за вышивку, хотя работы тут на один присест, по крайней мере, крестики/полукрестики.
Зато мне удалось воспользоваться хорошей снежной атмосферой и сфотографировать свои оформленные картины. Снеговик почти год ждал, т.к. оформила его в конце прошлой зимы, когда у нас вокруг оттепель и грязь. А птиц я только в пятницу забрала из багетки, так что эта работы с пылу, с жару :))

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. liuba.pia или Любовь. Mirabilia MD30 A Midsummer Night's Fairy.

Всем привет!
Я на этой неделе однозначно упоролась вышивкой, но в хорошем смысле. Платье моей фейки готово! Дизайн очень благодарный в плане скорости появления рисунка на ткани, за счет перехода цветов: тут его прсото нет. Берешь одну нитку и вперед 200-300 крестиков можно вообще не задумываться ни о чем. Тем не менее, не смотря на кажущуюся топорность смены цветов, если отойти на шаг, вышивка выглядит действительно как блестящее шелковое платье. Soooo happy!
Я на днях разбирала архив файлов, увидела, что я эту работу начала в июне 2011 года. Аж в дрожь немного бросает. Но зато сейчас зашло))) А я тем временем алчно поглядываю на следующий дизайн и потираю ручки, хотя фейки-то всего половина. Впереди самое интересное: лицо, волосы, крылья из блендов металлика с хлопком и металлика с металликом, бисер, ну и бревно, ггг.
Дамы, желаю вам продуктивной во всех смыслах недели и самых ровных крестиков!
P.S. И ещё в догонку, не удержалась.
Упоролась я настолько, что сделала образец бисера о_О Сейчас все расскажу.
В этой фейке очень много бисера, как для меня. Никогда столько у меня в работах не было. Волнительно. Кроме того, кто-то где-то в интернете сказал, что бисер может линять при стирке.
А я, чтоб два раза не вставать, планировала пришивать бисер по мере прохождения схемы. Вот сейчас закончила основную часть платья, собиралась пришить бисер, и идти дальше. Но блин, а вдруг полиняет! Совсем волнительно.
В общем, я обратилась к вязальному опыту, который научил меня в любой непонятной ситуации делать образцы. Простирала при 50 градусах где-то, то есть, вода была реально горячая, и оставила отмокать на полчаса. Я никогда так над вышивкой не издеваюсь.
Если считать выборку из 12 бисерин каждого цвета достаточно репрезентативной, то эксперимент доказал, что бисер пришивать можно уже.
Ох, я всё-таки задрот! )))))

10. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

556 крестиков. Я на этой неделе праздновала день рождения шефа и отправляла ребенка на отдых. По-моему, я еще чем-то занималась, но подробностей не помню:)

11. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Выходные прошли на столько активно и удачно, что не только съездить погулять в соседний город успела, но и закончить поклейку корпуска корабля перед весьма пугающей обшивкой (ааа, планки гнуть специальным "паяльником"! аааа, резать их ровно, аккуратно и по размеру! ааа, их много! аааа, как это все клеить чтобы не отлетало?! ааа, просто паника, ааа!), и целых 1100 с хвостиком крестиков сделать в японском садике. И хотя за окном совсем зима, на картинке - сплошная зелень и капитально заваленый горизонт - а все потому что рамка под углом закреплена для вышивки в 2 руки и нормально ровно сфотографировать её после долгих часов за этой самой рамой не очень получается))) Кстати, оказалось сгиб схемы очень удобно вышивать - закрепил эту самую схему на канве магнитом-игольницей и вперёд.
И заодно фото с прогулки - церковь в г.Переславль-Залесский находится на самом берегу Плещеева озера, где в него впадает река Трубеж. Собственно все что перед церковью - это река, а что за забором - это уже озеро. Начинается от таблички справа. И нет, это не засвеченное фото, там реально такая видимость.

12. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

у Ольки очередной книжный запой и если бы не марафон, то вряд ли я б до пялец дотащила свою тушку (и слушать бы вам тогда рассказы про Мураками со Жвалевским, да:-)
но о приятном. чашки на работе шьются (пусть и всего раз за неделю, но прирост есть))) и сапог немного прирастает, что тоже радует
опять же, наконец-то в Ха пришла зима. нам снега выдали!!! мы с ребенком вчера домой вернулись как две мокрые мыши (ну или снеговые бабы, кому как красивее звучит:-)
фотка сапога делалась рано утром, поднять меня успели, а вот разбудить - не сильно)))
120 чашка + 330 сапог

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Вышито чуть больше, чем за прошлую неделю - 700 крестиков и горстка бэка (не знаю, как его считать). Плохо видно на коллаже прибавку - вышивала цветом blanc и другими светлыми оттенками. Бэк подчеркивает всю мимимишность и акварельность содовских дизайнов - не смогла устоять, чтоб не начать его вышивать, хотя обычно оставляю его на закуску. У нас тут выпал снег - неожиданно наступила зима, я очень рада, все-таки снег очень бодрит, и за окошко смотреть приятнее)).

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

где-то 500 крестиков
у нас погода черти что :-))

15. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Похоже приобрела новое хобби - фотографировать кодовое слово и крестики без счета вышивать )
В этот раз на неделе будет ооочень фотогеничное слово )
Вон в нитки уже по уши зарылось, от набора, который надо начать .
Я и заявку на помощь эльфов отправила, жду вдохновительного пинка и все волшебство этого мира сойдется на острие шустрой вышивальной иголочки....
Пока подснежники заплывают понемногу фоном. Море полукреста почти в тон канвы больше смахивает на отдых, на неделе пропустила лишь пару дней, может и успею к сроку дошить.
Попутно натяну канву для тигра, заменила ее на 16 - пожалела глаза, да и крестики ровнее выглядят.
Из домашнего - разобрали елку, сразу столько места, что в комнату входишь , как в чужую )
Осталось вещички рукодельные обратно по местам растащить и жизнь прекрасна!

DIM, отчет 361: 14 комментариев


  1. 2005Yasemin, все правильно, на улице холодно, какой стриптиз!))
    arlekinazc, я смотрела фотографии и жутко переживала за девочек, там хоть какой-то заборчик был на краю сцены-вагона?! А так, конечно, круто, и им самим, думаю, было безумно интересно сменить локацию и зрителей.
    cofee, попробуй тут тебя не заметить, наворачиваешь тыщами! Ты прям арабский шейх, что за ночь в пустыне выстраивает оазис с небоскребом и парковкой на 100 машин!))
    elena_kitten, сколько-сколько?! Это вообще нормально для вас?
    Janin, посмотрим нижнюю часть, когда все закончишь ;) Тогда тебе еще повезло, народ рассказывал про зеленых котиков)))
    Kwinto, какие фотографии красивые! (а почему снеговика не слепила рядом с рамкой на второй картинке?))) Можно я в наш инстаграм понесу?
    liuba.pia, о, я как раз такое люблю, когда большие одноцветніе участки, у меня и в цветах так сейчас. Именно тогда, когда ті только начинала в другой нашей группе, я по твоим фотографиям влюбилась в Титанию!)) Сурово ты с бисером, при такой температуре и сталь могла потечь))) А если ты хочешь узнать, что такое выверенная и кропотливая подготовка к отшиву, то загляни в нашу ХАЕДовскую группу)) ты сразу поймешь, что это все цветочки!)) Молодец, что так все протестировала и спасибо, что рассказала, я теперь тоже проверю, когда материалы получу! :*
    MadameMerle, если не помнишь, значит все было хорошо)) О, я и забыла о твоих особых контрольных словах!)) Класс, теперь постараюсь что-то новое придумать для следующей недели!))
    nimfs, мы тут не садисты, чтобы к горизонтам придираться))) главное, что вышивается не смотря на все остальные увлечения! ;)) Фотография с прогулки просто бомба!
    olgahmel, а я совсем и не против слушать рассказы про книги (раз сама еще ни-ни)! Мыши, определенно мыши, какие вы бабы!))
    orangeva_ya, бэк обычно считаем как и полукрест — каждую клетку, а результат делим пополам, но у Соды можно и за целую, такой он кропотливый)) О, у нас тоже немного снега дало и настроение сразу поползло вверх, особенно сопутствующее солнышко меня порадовало, прям наркотик!
    shyka2, продолжай вышивать и призывать тепло!))
    Svetlyachok, так считай, что же ты!! Такое слово-фото, ты просто обязана эту неделю внести в актив! (до чего мимишная мышь, мама!)) Заяку получила, эльф-задрот (ни за что не угадаешь, с кого он списан))) покашливает и мягко намекает, что этот набор не горит, и неплохо было бы основной упор на уже начатые делать… Но я-то что, я ничего, я любуюсь фотками, мышами и вообще :) А рукодельные вещички нельзя убирать, это же рабочий беспорядок, не елка там какая-то!

    1. Ира, ну что ты, какая сталь) 50 градусов — это просто очень горячая вода, но в которой ещё можно держать руки. Вот когда я по ним утюжком на максимуме пройдусь, тогда точно можно будет про сталь говорить, там градусов 80, что ли…
      Хотя, я вот сейчас задумалась, что не знаю, какую температуру даёт утюг… )))))

    2. мерси-мерси :)
      А вышивка хорошо идёт потому что тут подставка под рамку на сегодня самая удобная)
      Кстати, о куснапах — по опыту Hemline и оригинальные натяжку держат одинаково и по силе и по времени (у меня и те и те растянулись за 7 лет, приходится под клипсы полоску канвы подкладывать дополнительную). А вот по весу — оригинальные тяжелее. Китайские с али как-то не пробовала, так что по ним не подскажу, увы

      1. А как ты вышиваешь на куснапах, как на пяльцах: то есть, в одной руке снап, в другой иголка?

        Я просто пробовала, купила оригинальный куснап, правда, 20*20 см, и они какие-то совсем тяжеловатые мне показались.

        1. Ага, именно так. Иногда еще на стол край опираю и рукой просто придерживаю
          Я оригиналы покупала когда они только появились и альтернатив тогда еще не было — может, поэтому к ним привыкла. А так то и Hemline немного тяжелее турецких пялец, а пластиковые обычные пыльца после рамок вообще невесомыми кажутся :)

    3. Можно, неси :))
      по поводу снеговика — я не настолько талантлива и фантазии у меня ноль. И погода видишь какая разная, хотя тут всего два часа разницы. Снеговик уже впопыхах сфотографирован, а то, зная нашу погоду, еще на год отправится ждать фото :))

    4. Мураками не зашел, Жвалевский+соавторша перемудрили (это если коротко) и вообще, у меня в свете снегопада в жизни появилось метро и, соответственно, два полчаса на чтение. помнишь может в детстве сериал был «Все реки текут»? вот я в метро книгу читаю, по которой его снимали. и пока нравится. но я где-то на 15% книги сейчас

    5. Попробую )
      Просто когда до вышивки добираюсь, начинаю шить и про посчитать вспоминаю хорошо если в середине, а то и в конце. Да и с отчетом вечно опаздываю…
      Мыша Варькина , живучая игрушка оказалась и самая ее любимая! Все пытаюсь на камеру заснять ее скачки и выкрутасы , но меня такой смех разбирает, что потом смотреть нереально, изображение ходуном ходит )
      Эльфа твоего заценила :))) Но канву все же натянула )

  2. Аня, оформление просто бомба! Очень круто, и фотографии такие солнечные, так здорово!

    Ира, тюльпаны так подросли, а изнанка, изнанка — вообще вау. У меня на такое все ровное и аккуратное никогда бы не хватило терпения! Я как-то всегда проходила мимо этих тюльпанов, но то, как они у тебя постепенно появляются (я пролистала старые отчёты) — наверное, это кайф, постепенно выращивать их, крестик за крестиком)))

    Света, я уже вторую неделю смотрю на твои подснежники и понимаю, что они мне тоже надо. При чем срочно. Очень красивые!! Вот что даёт эта группа — вдохновение! :)

    Дамы, вы, то есть мы все тут, просто супер какие крутые!

    1. :))) Меня так Ирина идеальная изнанка вдохновляет )))
      Видеть насколько может быть вышивка аккуратной, а крестики ровными и одинаковыми, очень полезно — понимаю сразу, что есть к чему стремиться )

      1. Кто бы говорил! А изнанка — дело привычки, мне так вышивать намного удобнее, а крестики ровными становятся после стирки-глажки))

  3. Я кстати подумала, что с моей фейкой можно было бы бегать мрафон) или это читерство?))))

Обсуждение закрыто.