Альбатрос, №289!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend

Всем привет!
Дяде пошила немного тельца Собакена и елочек.

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок

Всем привет! С крещением!
У меня из подвигов пока только бэк на пятке.Вышито уже половина сапожка. И расхолаживает, что до НГ еще 11,5 месяцев! ;-))

3. Ира или istar1, Под зонтом

Три дня я коршуном вилась вокруг отреза канвы и ниток для новой работы, но так рука и не поднялась начать - показался конец крестиков в Трио Тюльпанов (только крестиков, там еще полукреста надо дошить по краям), так что все силы и время отдала им, даже подборку авторских схем до сих пор не сделала (блин, как порой жалко на нее время тратить))) А завтра еще елку разбирать....
Но чтобы совсем не пропускать, расскажу немного о своих рукодельных открытиях недавнего времени.
Во-первых, я нашла альтернативу кондиционеру для ниток, который сняли с производства. Рассказала об этом уже везде, и в вк, и в иг, так что подробнее можно в наших группах почитать, но коротко - практически один в один, но при этом есть в продаже, значит можно не рвать на себе волосы, переживая, что мне не хватит на все задуманное, а вышиваю я с ним абсолютно всё, все нитки провожу перед тем, как шить. Во-вторых, дозаказала еще иголок, выяснилось, что пони 25 очень хорошо идут с димом. Раньше я, как и многие другие, считала, что на мелкой канве, вроде 18 аиды, нужно и иглу брать поменьше, но правда в том, что когда шьешь в 4-6 нитей, то игла должна быть больше! 24ая или 25ая подходят отлично, нитки не так трутся (опять же, кондиционер), пальцы не так страдают. Бонусом в тот же магазин завезли файлы для образцов канвы, так что скоро я смогу разжиться образцами Мурано! В-третьих, к нас привезли новые деревянные пяльца от dmc, те, с ушками! Стоят безумных денег, но с ушками же! Но вот в инстаграмной истории увидела, что эти пяльца сами по себе внутреннее кольцо даже не держат и винтика для затягивания у них нет, только клади сверху на канву и надейся на лучшее. Это охладило мой пыл. Теперь думаю, на что потратить сэкономленное :) На новинку от лего (Кайло Рэн просто душка), новый значок для сумки (Дедушка принес мне классную сумочку на нг и мне наконец-то есть на чем носить все свои значки) или пару новых книг (хотя я, ессно, до сих пор не прочла старые). И решать надо быстрее, пока сэкономленное не проели, это у нас основная статья расходов :))

4. Катя или keidi, совы
грустно машу альбатросу - вообще ничего не успела сделать, даже в руки не брала(( работа съела мое время

5. Оля или lekae
Отдых

6. Диана или nimfs, Покемоны


Первая маленькая вышивальная победа в этом году – закончила первую стенку домика. На радостях вписалась в очередную авантюру и присматриваю ткань еще и туда. Время, ку-ку))) Еще с ужасом осознаю что бОльшую часть сознательно жизни терпеть не могла розовый цвет, чуть ли не до трясучки временами. Зато лиловый всегда нравился и очень сильно – фиолетовый. А что я в стенке домика вижу? И в первых схваченных на новую авантюру нитках? Мда…

Альбатрос, №289!: 11 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, объемное «немного» вышло)) Уже прям вижу финиш этой работы!
    Оксана или elloysamara, непргавда! До китайского нового года меньше месяца осталось – хороший стимул чтобы успеть ;) Тем более что уже меньшая половина осталась ;)
    Ира или istar1, ого какой насыщенный у тебя отчёт получился! И только сейчас дошло что может я зря так с металликами без него мучаюсь? Сильно ощутимая разница, да? А файлы подобные у нас видела под видом «файлы для бобинок» — пакетики с бисером в таком храню, канву не догадалась – а ведь шикарная же идея! Пасибище огромное за наводку! Пыльца безумно милые, досадно что у них утяжки нет(( Напоминают пяльца-рамки которые раньше в магазинах мелькали (не обращала внимание – есть/нет сейчас). Давным-давно брала такие «поиграться», там только обмотка нижнего края лентой (а лучше изолентой) помогало.
    Книги – хороший вклад и иногда хороший стимул прочитать что уже есть ;) И значки с лего тоже круто)
    Катя или keidi, альбатрос активно машет крыльями в твою сторону, нагоняя побольше свободного времени)))

    1. Я тут собралась с народом сумку с лоскутными элементами шить, так что и не знаю, что со временем…

    2. Я тебе так скажу — я к металлику без этого кондиционера и на шаг не подойду)) Не сказать, что он прям усмиряет и превращает металлик в хлопок, но для меня разница очевидна.
      Я такие файлы раньше только у нумизматов видела, но там и цена солидная, мне первый набор обрезов белфаста подруги подарили сразу в файлах, так что я раньше не парилась, а теперь вот задумалась.
      Пяльца-рамки и сейчас есть в продаже и по гуманным ценам, но без ушек))

      1. Ага, у нумизматов дорого(( хотя в китае есть бюджетные альбомы — как раз мужу такой брала недавно. Но там ячейки ощутимо меньше
        А еще есть недорогие и с милыми рисунками визитницы — тоже можно приспособить :)

        1. Забрала сегодня эти файлы, они немного меньше предыдущих, но, в принципе, нормальные, хотя жутко смутило, что у них дырочки для держателя в папке не подходят! О_О Была уверена, что формат должен быть универсальный для всех папок-файлов! Но это легко решилось с помощью дырокола)) Теперь коплю на канву))

  2. Татьяна, ура собачке, ждем не дождемся! :-)
    Ира, вот я люблю мелкие иголочки…и не люблю шить в 4-6 ниток! ;-))
    Диана, домик получается просто потрясающий весенний и позитивный! :-)

    1. Любишь-не любишь, а в ДИМе от этого не уйдешь)) В две нити можно и мелкими иголочками, конечно. Хотя я все равно минимум 26ые беру, 28ый мне слишком маленькие.

  3. Ди, а ты в этом домике собственноручно покрашенные нитки используешь? ;)

Обсуждение закрыто.