Все на абордаж — 226

С возвращением после отдыха!)

Слово нашему рулевому - Юле:

Девочки, поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю всего самого наилучшего в Новом году!
Путешествие наше продолжится со следующего отчета. И еще я предлагаю поделиться планами на следующий год, можно вышивальными, а можно и не только.

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Девочки, всем большой привет! К сожаления, даже после такого большого перерыва я снова без вышивки... и в свое оправдание ничего нового я сказать не могу, жизнь продолжается, времени как не было, так его и нет. Даже в течении рождественского-новогоднего отпуска за вышивку я так и не села, хотя очень на этого рассчитывала. Соответсвенно, никакие из моих планов не реализовались, хотелки и планы эти только увеличиваются. Как сдвинуться с мертвой точки?!
Единственная вышивальная новость - мне снова предстоит метрика, так получилось... в декабре моя коллега и хорошая подруга родила девочку, у нас принято на такие событие складываться на подарок. И вот еще одна коллега предложила помимо основного подарка заказать (есть у нее знакомые) вышитую метрику, типа оригинально и персонализировано... но что-то мне стало стремно заказывать вышивку кому-то, платить за это деньги, я ведь сама могу! К тому же, родившая коллега знает, что я сама вышиваю. В общем, метрику «заказали» мне. Сроки пока непонятны, но надо поторопиться. Я уже примерно определись со схемой - новорожденную мама называет цыпленком, так то от этого и буду плясать. Надeюсь, к следующему разу уже будет, что показать :)
Как забавно ребёнка называют))) Надеюсь, что ты всё успеешь) С прошедшими праздниками и тебя)
 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! :)
Для рукоделия праздники прошли ударно.)
В Лондоне достроила Биг Бен, остался только бэк. И начала домики справа. Как и ожидала - куча одиночек. Но мне хочется поскорее закончить эту работу и взяться за что-нибудь новое.)
Так же за пару вечеров вышила бисерный магнитик, про который писала, что мне его подарили. Не очень удобно было шить по холсту с напечатанным рисунком - ткань однородная и если проткнешь иголкой не совсем точно - остается след. Но я приноровилась.) Материалы положены с запасом. В наборе было почему-то две иголки, но одна какая-то подозрительно старая. Зато нитка намотана на красивую деревянную бобинку.)
А еще активно вязала игрушки для подарочных посылок, которые не успели уехать до НГ. Две из них уже отправились к получателю, остальные пока ждут, когда довяжу еще одну игрушку.
Что-то глючат у меня сегодня сайты с коллажами, но, вроде, все получилось собрать вместе.)

И тебя с прошедшими) Я всегда хочу начать что-нибудь ещё, даже когда только что-то начала))) Но у меня черепашья скорость, так что я держу себя в руках, чтобы не плодить проекты)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Пропуск
Oblachnost (Юлия), Мережка: Карп

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Всем привет!
Кто как встретил Новый год? Мне очень интересно. У нас все прошло в очень тесном семейном кругу. Лиза заболела, причем довольно-таки сильно, и мы встречали дома, только своей семьей. Папа обижается, что мы за две недели не нашли время приехать, но болячки не дают продохнуть. Прошлую неделю походили по школам, и в пятницу опять сопли. Не сильные, но все же неприятно.
Несмотря на неприятности, связанные с болячками, каникулы прошли весьма продуктивно. Мы были в кукольном театре елка+спектакль, ходили на балет "Щелкунчик" и в цирк. Лизе больше всего понравился кукольный, мне балет, но и цирк был очень даже классный, тем более я там с детства не была. Так что культпрограмму считаю выполненной. За прошедшие недели (особенно за последнюю) хорошо продвинулся Карп, у меня прям второе дыхание открылось, и хочется уже быстрее закончить. Еще чуть-чуть и перейду на последнюю перестановку пялец.

Сочувствую вашим болячкам. Поправляйтесь скорее.

Мы дома праздновали. Я, муж и кошка. Сделали роллов и онигири, сварили креветок. Погуляли, потом поели часов в девять. Всем родственникам позвонили поздравить с наступающим, смотрели сначала серии "Теории большого взрыва", потом пили шампанское под куранты и продолжили смотреть "Теорию", прерываясь на салюты, которые хорошо было видно из окна) А потом спали до двух)))

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Праздники вышли не вышивальными. Совсем чуть-чуть повышивала 30го, а потом начала читать "Лабиринты Ехо" Фрая и забила на всё кроме этого) Почти все выходные читала. Так что вся вышивка уже в рабочую неделю была)

А это к вопросу Юли о планах на следующий год:


Думаю, что большая часть дизайнов узнаваема) К тому же это не всё. Но большая часть моих планов. Как бы это не выглядело, половина всего что здесь показано на неделю-две каждый из дизайнов. А часть хочу вышить на футболках. Пауэлл - под вопросом. Возможно, не морской триптих, а Секретный сад начну. Но это уже под конец года. Буду рада посмотреть на чужие планы)

Из невышивального в планах книги, вязание и шитьё. Надеюсь, что хоть что-то сошью, освою одну хотя бы технику вязания, попробую хардангер в вышивке, освою побольше швов в бразильской вышивке и прочитаю не менее 40 книг за год. сейчас на середине шестой уже.

Все на абордаж — 226: 2 комментария

  1. Катя, мне очень интересно посмотреть, что будет за метрика. Приятно, что у вас так ценят ручной труд. Только немного жаль, что ради метрики волна отложится на неопределенное время.

    Оля, очень красивый Биг Бен. Вообще в этом дизайне Лондон не совсем в своем амплуа, обычно его серым изображают, а тут он такой яркий. Красиво очень. Желаю успешной победы над одиночками. Вязанные игрушки классные! Покемон особенно понравился. И магнитик замечательный получился, очень красивый узор.

    Маша, о, мы с мужем за всю жизнь только пару раз так встречали новый год, чтобы вдвоем. У меня родители очень сильно обижаются, когда мы к ним на празднование не приезжаем. Но вот так, спокойно, без нервов и суеты, встречать Новый год очень приятно.
    Вышивка у тебя здорово продвинулась. А почитать запоем я и сама люблю, и радуюсь, когда книжка соответствующая попадается.
    Планы шикарные! Столько красотищи и от фирм и от свободных дизайнеров. С удовольствием буду следить за воплощением.

    1. Спасибо) Я тоже уже жду не дождусь всех этих воплощений)) На большую часть даже материалов нет)
      А с Новым годом у вас так, потому что близко живёте)) Мы далеко, так и то обижаются. Но мы раз съездим, а другой раз бастуем. Второй новый год только вдвоём. Ну и в универе я на 1, 3 и 4м курсах я е с родителями отмечала.

Обсуждение закрыто.