DIM, отчет 360


Новая участница и первая неделя марафона!

Начнем с того, что у нас новая участница (хотя, если присмотреться, то уже давно знакомая ;))

liuba.pia или Любовь. Mirabilia MD30 A Midsummer Night's Fairy.

Привет!
Я очень рада снова быть на аукаре и присоединиться к вашей группе! Целых 4 года (почти 5, божемой!) я изменяла вышивке с вязанием, но сейчас серьезно вернулась к иголке.
В группе буду участвовать с Мирабилией, дизайн Фея летней ночи. Начала я ее ещё аж тогда, и она все это время терпеливо меня ждала. Поскольку это мой первый пост в группе, фотки "было" у меня нету. Вместо этого покажу прогресс за новогодние праздники. 3 января я достала эту вышивку из хранения.
На выходных, кстати, пошила себе grime guard, не знаю, как это по-русски :)
Спасибо за внимание, и ровных всем крестиков на этой неделе!

1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Нашла ошибку в шубке, пришлось подраспустить и перешить. И немного снега внизу. Теперь у меня два уголка есть))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.

Гениальных 105 бусинок и паровая машина вам в отчет

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

1816 крестиков позади. Начинаю серединку :)

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

За неделю получилось 1458 крестиков. В гранатах довышивала до края вышивки, пока что только 2 крестиками :) В шарике остался ещё один пёсик.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

802 крестика. Не много, но я довольна, ведь параллельно успела кучу всего. Может на этой неделе сильно не разбегусь, пока собираю новинки авторских схем, но тут и осталась фигня. Хочу уже поскорее закончить :(

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Всем привет!! Девушки, я вас не забыла и пропала не окончательно!! У меня просто был период постоянных поездок, командировок и движняка, так что на остальное времени не хватало. Но сейчас я здесь и даже не бездельничала все это время, а закончила своего котофея на тыквах и уже вышила более половины Новогоднего домика от Авериной Лены. К праздникам я его не успела, что было ожидаемо, сейчас потихоньку шью себе в удовольствие))) А еще купила набор для подушки с Дедом Морозом от Лукас и, слушая прогнозы погоды на ближайшее будущее, понимаю, что эта работа тоже будет в тему))))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Продолжаю строительство моста. Добралась до левого края работы, чем не радость? :)

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

621 крестик. В воскресенье не шила, в воскресенье праздновала 19 лет сына. Большенький мальчик.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Марафон не бегала, зато неспешно продолжаю с садиком. Притормозила около темной полосы в воде под мостом - следующая полоса как раз закончится четко на границе воды и зелени. И,собственно, вопрос в водой будет закрыт окончательно. Как почти окончательно закрыт вопрос с наступлением Нового Года (если не считать еще китайские праздники) и с печальным 13м сезоном "Чисто английское убийство", в котором (спойлер!) закончилось время инспектора Барнаби. О, в 14м сезоне он тоже есть, только это уже племянник. Безумно жаль, потому что сериал смотрела наполовину из-за главного героя. Впрочем, впереди еще 6 сезонов, китайские праздники, незаконченная полоска Дима и нерешенный вопрос с тропинкой. А еще впереди некомфортный сгиб схемы и страшный и ужасный бэк. Определенно, есть где развернуться :)

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

неделя прорыва не удалась, зато хоть почти выздоровела:-)
700 крестиков и таки большой плюс, что практически вышила вот тот пучок зеленого на пятке (очень я его боялась и, в принципе, победила:-)
было бы крестиков на 100 больше, но телефон с первым стартовым фотом сдох, так что что есть, то есть:-)

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Всем привет! Я так долго трепыхалась в муках выбора, за какой Dim мне приняться, что в итоге, как настоящая женщина, выбрала вообще не Dimensions, а SODA. Потому что процесс меня этот очень увлекает. К мишкам с пуговицами возвращаться пока не хочется, браться за гобелен или начинать новый процесс, когда зависли уже несколько – тоже неохота. Надеюсь, моя наглость сойдет мне с рук :)
В общей сложности вышила около 500 крестиков.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

где-то 700 крестиков
и оляляля! я наконец-то сделала коллаж своих работ за год :-) сверхусилие :-)
оказалось их три - Парижский рынок (февраль), Итальянский вид (октябрь) и новогодняя картинка для дома и настроения из журнала (январь)
я - молодец :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

А препоганенький выдался денек...
На улице морозяка и не ветерка , выходной как то дали без боя, до омерзения мягкий и пушистый снег до отвращения красиво плыл и кружился в воздухе. В зал сходила. Повышивала. Ну вот что еще человеку надо?! Грохнуть отличный утюг долгожитель и разосраться с любимым и единственным ребенком. Опоздать с отчетом наверное тоже. Точнее наверняка.
Крестики не пишу, я опоздун )
Но их много, гораздо больше, чем я рассчитывала и уж точно гораздо больше, чем заслуживаю...
Начинала я эту акварель 5 февраля, было бы прикольно пятого ее и завершить.
Можно делать ставки )
Платье елку обещала показать, но фотка пока только домашняя - на модели с вацапа никак в комп не вытащу...

DIM, отчет 360: 10 комментариев


  1. liuba.pia, добро пожаловать! Фея во всех смыслах сказочная, наблюдать за процессом будет сплошное удовольствие (тем более, я жду материалы на свою девочку от Миры, так что это и практический интерес, не только эстетическое удовольствие)))) а штука, которую ты пошила, называется просто чехол на пяльца ;)
    2005Yasemin, жаль, что пришлось перешивать, но я рада, что даже это (и снег))) не охладили твой пыл!))
    arlekinazc, я их тебе как полукресты засчитала, там же крепеж в одну нить? А что за машина такая?
    cofee, ммм, самое вкусное! Мне кажется, с покупкой и планами на следующие работы, у тебя пятки загорелись и ты стала вышивать еще быстрее)))
    elena_kitten, я разрываюсь между показать твои красивые гранаты маме и не рисковать, чтобы потом не пришлось их внепланово вышивать, так они нам на кухню подходят)))
    Janin, урааа! С возвращением, я каждый раз хлопаю в ладоши и радостно рассматриваю красоту что ты нашила! Как тебе Котик в работе и по итогу? А то отзывы читала разные. Лука-с обязательно понравится, у них хорошие наборы, при том, что сама вышивка не сложная (только схема на целый ватман))
    Kwinto, я честно пыталась обвести котика в пэйнте, чтобы показать всем, но получилось ужас-ужас, так что сосредоточимся на красивом дизайне, а не моих фантазия в стиле теста Роршаха)))
    MadameMerle, да разве ж это большой, совсем еще кроха! :* Здоровья твоем мальчику! (и тебе, плюс вагон сил! надо было еще такого эльфа ;)
    nimfs, ооо, моя мама (большая фанатка этого сериала), промочила мне всю жилетку, тоскуя по актеру! Но потом быстро пришла в себя, говорит, планку они держат даже в его отсутствие! Так что не грусти, котик! А схему сканировать не будешь?
    olgahmel, ты гигант, я в тебе не сомневалась! Предчувствую, скоро уже и игрушки начнутся ;))
    orangeva_ya, содаааа! Люблю тебя и Соду, так что прощаю вам все!)) Но вот дракона не забрасывай, хоть он и такой проблемный вышел, но ведь такой красивый, жалко!
    shyka2, какая же ты молодец, такой год удачный, и с каждым годом ты только наращиваешь! Уверена, с планами на этот ты поскромничала, надо еще парочку димов запланировать ;)
    Svetlyachok, мне жаль, милая, что так все нависло, но ты у ребятенка тоже единственная и любимая, уверена, все наладится! (а утюг — это вообще мелочь, может и стоит попробовать что-то новое, сейчас каждый месяц что-то более современное выходит, более удобное, может так и надо было!) Целую тебя!!!

    1. эх, последняя надежда на возвращение актера — и та того)))) впрочем, последний раз сериал пересматривала когда только 14й сезон досняли, так что будет интересно))
      а схему не, сканировать не буду — принтеры под рукой только чб, с такими распечатками сомнительное удовольствие цветное вышивать, а именно бумажка так хорошо на рамке лежит пока вышиваю — будет слегка болтаться у краев рамки пока буду сгиб «обрабатывать» :)

      1. Ну смотри, если сгиб не критичен, то можно и так, а то могу поискать тебе скан, чтобы неудобство не тормозило процесс (все для фронта, все для победы))))

    2. Спасибо) а какую фею ты планируешь вышить?

      Это точно не чехол на пяльца, чехол в моем понимании закрывает что-то полностью. если уже вот так упрощать, то это скорее «защита для бортиков рамы от пыли»)))) но это очень длинно, проще семейству выучить ещё одно новое английское слово — grime guard)))

      1. Андромеду! (не совсем фея, но тоже сказка))
        На сайтах и у швей это именно чехол, и в магазинах, вдруг что-то искать надо будет. А уж как семейство его называет — тут можешь приучить к чему угодно ;)

    3. Да что уж там… Все будет, как в песне — неприятность эту мы переживем ) Ребенок у меня замечательный, буду верить, что она о маме такого же мнения в целом и мы помиримся…
      А утюг вон хоть и вдребезги,муж изолентой замотал и вроде даже греется. Запчасти правда лишние остались и режим не переключить) И там воспоминания конечно ценнее чем вещь…ну да ладно.

    4. конечно!
      это паровая машина. у нас опять началась эпопея » а не поступить ли нам через год в гимназию». как ты понимаешь, меня уже сипает. а это были в одной гимназии. кабинет физики. шикарные опыты показывали, но и эту паровую машину. рассказывали наглядно как работает

      1. Капец! Я заметила, что как только стала старше, сразу захотелось учиться в школе)) Это как в школе с ностальгией вспоминаешь о послеобеденном сне в садике :)

  2. Света, у тебя подснежники просто бомба, очень мне нравятся! Скажи, ткань это же не из набора, да?

    1. Ткань как раз из набора :)
      Комплектация вообще у них довольно хорошая, а цвета ниток ! мммм чудесные )

Обсуждение закрыто.