Все на абордаж — 225

Всех с наступающими праздниками!)

Сальвадор

Хотела подготовить рассказ и поняла, что в маршрут вкралась ошибка. Сан-Сальвадор – столица страны Сальвадор, которая граничит с Гондурасом. Так что рассказ будет о Сальвадоре.)

Сальвадор это государство в Центральной Америке. Официальное название страны – республика «де эль Сальвадор». Сальвадор омывают воды Тихого океана, Гватемала и Гондурас – соседние государства.
Республика Эль-Сальвадор — это комбинация из исторических зданий майя, с живописной природой, культовыми зданиями и пейзажами с величественными вулканами.

История страны начинается в то время, когда в Сальвадоре жили племена майя. Сальвадор — это пример величия древних цивилизаций. На территории страны существуют древние здания, сооружения майя, как руины Тазумал, которые считаются важными сооружениями для изучения этого периода. Статуя бога войны и плодородия – Хире Тотек является главной достопримечательностью этого места. Таинственные пирамиды, артефакты, статуи Ольмекова — все это доказательство пребывания в этих землях древних народов.

Развитие территории современными поселенцами началось еще в 1524 году. С того времени, Сальвадор стал колонией экспорта какао и красителя в Индию. В 1839 году, Сальвадор объявил себя независимой Республикой, что положило начало многочисленным войнам и переворотам. Восстания и сопротивления в этой стране продолжалась до конца 20-го века.

В 1969 года между Сальвадором и Гондурасом была футбольная война, военный конфликт, который длился шесть дней (с 14 по 20 июля 1969 года). Два государства начали вооруженный конфликт из-за футбольного матча. По мнению международных средств массовой информации, непосредственным поводом к войне послужил проигрыш команды Гондураса команде Сальвадора в матчах плей-офф отборочного этапа чемпионата мира по футболу, чем и объясняется данное конфликту название. Несмотря на скоротечность, конфликт дорого обошёлся обеим сторонам. Мирный договор между странами был подписан только через 10 лет после окончания войны.

Сальвадор называют страной озер и вулканов. Сальвадор имеет несколько национальных парков. Вулканологический парк, в котором есть три крупных вулкана, считается самым красивым и известным в мире. Национальный парк Уалтер Деинингер имеет удивительное сочетание двух типов лесов. Также, здесь есть парк с красивыми водопадами. Вулкан Исалько называют “маяком Сальвадора” — по-прежнему он “работает” и его свечение освещает дорогу для кораблей.

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Пропуск
 

Helga-Hel (Ольга/Хельга): Риолис "Лондон"

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Все-таки я была права и в башенке частая смена цветов, поэтому дело идет медленно и неохотно. Надеюсь, что в самом городе будет повеселее.
В субботу состоялась новогодняя встреча вышивальщиц нашего города. Вместе посидели, похвастались процессами, обменялись подарочками. Открыла для себя нового украинского производителя - Волшебная Страна. У них есть небольшие наборы с елочными игрушками, где на основу нанесен рисунок и по нему нужно пришивать бисеринки, а потом все оформляется в деревянную фигурную рамочку (елочку, шарик, звездочку, рукавичку), которую еще можно самим раскрасить, или декупажить, или обклеить чем-нибудь. В наборе материал на две односторонние игрушки или одну двухстороннюю. Давно я вышивальные новинки не смотрела.))
Кстати, в подарок мне выпал магнитик этого же производителя, так что сначала даже попробовать смогу.))

О, как здорово) Всегда интересно что-то новенькое пробовать)

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

 Я совсем без крестиков)) Просто с поздравлениями)) Девочки! С наступающим вас Новым 2018 годом! Пусть все проблемы и невзгоды заберёт с собой уходящий год, а в Новом вас ждут добро и удача, любовь и преданность, счастье и благополучие! Пусть на всё в следующем году хватает сил и времени!
И тебя с Наступающими! Возвращайся к нам поскорее!)
 
Oblachnost (Юлия), Мережка: Карп

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Пропуск

Tejas (Мария) Риолис "Японский пейзаж"

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

Я начала новую вышивку: Японский пейзаж от Риолис) отшиваю по четвертинкам. Три цвета в небе за неделю, и это где-то 2100 крестиков)

А ещё решилась попробовать прикладную вышивку, поэтому на моих трусишках теперь есть вот такой травянчик - травяной паучок) а вообще это кусочек изменённой схемы от Светланы Немирицкой)

Все на абордаж — 225: 3 комментария

  1. Девочки, здравствуйте!
    Я очень не хотела пропадать, просто так получилось :( сама не знаю, куда девается время… даже отпуск меня не спасает.
    Поздравляем вас и ваших близких с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, успехов во всем, исполнения желаний и хорошего настроения!

  2. Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний.
    Чтобы в новом году все получалось и удавалось, чтобы на все хватало сил и времени, чтобы близкие радовали, и чтобы в душе всегда была радость!

Обсуждение закрыто.