Альбатрос, №285!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend



Всем привет!
Осень добэкала, правда, из-за размера пришлось на фотоаппарат снимать, а он цвета переврал. В компе попыталась исправить, но тоже не очень-то правдиво сейчас.
У Дяди растительность полукрестиком вышивала.
Начала Ланарте Птичка и Лейка. В наборе лен вложен, но что-то он мне не нравится, светится весь, нитки все разной толщины. Поищу в закромах равномерку обычную, попробую на ней.
И вот пошла на учебу такой вышивки – орнаментальная называется. Такой учебный процесс у меня – сначала шнуром контур прошла, потом типа жемчужинки поверх с тщательной зашивкой шнура шелковой ниточкой. И в завершении золотым шнуром по бокам подбивается.

2. Оксана или elloysamara, Новогодний сапожок



Всем привет! :-) Сегодня слегка больше, чем 50 крестиков. Видна голова овечки, педаль машины, еще один кубик..и что-то еще неопознаваемое без бэка.;-) Так же сшила платье на НГ (брат сказал: "Оно ж летнее!" Но оно трикотажное, струящееся и совсем не летнее! ;-)). Салфетку показывала? Не помню что-то...

3. Ира или istar1, авторские схемы




Я это сделала! Я сшила мешок и коробку! Сколько нервов потрачено, жуть! Но это моя вина, как обычно дотянула до последнего, шила в ночь, чтобы в процессе выяснить, что намудрила с размерами и ошиблась в выкройке... Ну ничего, все сделала, все получилось. Пристроила две вышивки и разжилась двумя полезными предметами хранения))) теперь принципиально избегаю всех "срочных" работ, хочу немного отдохнуть мозгами, а то сама себя загоняю не пойми куда, забывая, что вышивка - это же для себя.
Что касается итогов, то они смутили. Оказалось, впервые за долгое время за год не отшила ни одного большого Дима (закончила бэк на одном, но это не считается). Зато авторских схем было рекордное количество, соответственно, больше всего вышивок отшила именно в группе Альбатрос - 12 средних вышивок и 8 маленьких! Теперь прикидываю планы на следующий год, хотя уже ясно, что авторские новинки эти планы поправят))) боюсь даже загадывать, что начну в следующем отчете, но пока приготовила нитки для схемы "Книжный магазин Блэка" по мотивам одноименного сериала! (ну и Клейтона, я хочу Клейтонаааа!!!)))
До новых встреч, ребята! И спасибо всем за еще один год! (Ди, ты была великолепна, спасибо тебе за всё :*)

4. Катя или keidi, совы
Всем привет! Совсем ничего не вышивала, ввязалась в авантюру по вязанию, теперь сижу с недовязанными носками по Гарри Поттеру)) Год сейчас стала вспоминать - он оказался очень большой, и хотя не могу сказать, что у меня в нем были прямо судьбоносные решения, но многое в голове поменялось. Всё ещё не нашла новую работу, вот это наверное главный план на следующий год.

5. Оля или lekae
Отдых

6. Диана или nimfs, Покемоны



Немного откровений в этот зимний морозный день :) Во-первых, мысль вышить шовчиками домик целиком в этом году плавно перешла через «закончить бы хоть одну стену» к «как идёт, так идёт». Уж больно долго крестики контура шли. А теперь сомнения идут – надо ли было «серебро» на окнах добавлять и видно ли под ним что там на самом деле 2 цвета – голубой и розоватый, а не один…
Вот шовчики и бисер у меня и стали основными итогами года. Нет, Покемоны и другие крестики там тоже были, и не так уж и мало. Но было много бисера и последнее время очень много шовчиков – даже канву и нитки для них впервые сама красила специально. До этого только один раз аиду в чай макала, а тут и краски появились в ассортименте и желание дальше экспериментировать.
А в бисере (вот оно, откровение!) в этом году впервые вышила иконы. Хотя на самом деле это были оклады – все же целиком вышивать именно иконы, вместе с ликами, считаю что следуют более духовным людям… Сначала это была небольшая «Богородица Остообрамская» от фирмы «Конёк». До рамки она была на мой взгляд так себе, но вышивать как и остальные «в стол» не могла себе позволить, поэтом впервые (омг!) оформила работу в багетной мастерской. Получилось на столько эффектно, что свекровь попросили вышить парочку в подарок. Второй вышитой работы здесь нет, бежала дарить прям после багетки – свекрови же на юбилей. Третья тоже почти так же отдана, только успела «на бегу» сделать один кадр. На фото все замечательно, но вживую на мой взгляд рамка немного не удалась, надо было что-то проще – всё-таки основа создает эффект старинных икон без оклада, где старая доска, масло и никаких рамок…. Это уже был набор от фирмы «Художественные мастерские» - очень довольна ими. И поскольку в праздники багетка отдыхает (а пока едва справляется с валом заказов), но на Рождество надо подарить еще одну работу, то заказала набор от этой же фирмы уже с рамкой. И коллаж – это распаковка заказа. Заодно и «Овна» прихватила – не смогла выбрать что больше нравится из их «ликёров», взяла оба)) А под «Овном» - это коробка с набором. Простая коробка с небольшой наклейкой. Очень тяжелая для набора. Внутри – инструкция по вышивке, что в наборе, как собрать «пирог» из рамки-вышивки-стекла, акриловое стекло, большая и тяжелая рамка, «задник» из белого картона, бисер и что больше всего понравилось – напечатанный на ткани ключ. Такое ощущение будто его печатали вместе с основой, а потом просто отрезали когда основу натягивали на подрамник. Да, холст с напечатанным рисунком уже натянут на подрамник – натяжка не самая барабанная, но хорошая. Сама вышивка небольшая – 13*15см, должна быстро отшиться. Рама, как уже говорила, солидная и тяжелая – поликерамическая. Производитель уверяет что ручной работы)) В любом случае уже смотрится очень внушительно – посмотрим как оно будет с готовой вышивкой. Лапки уже чешутся неимоверно начать, но в то же время хочется и стену домика закончить))

Альбатрос, №285!: 14 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, поздравляю с вышивальной победой! Пам-пам-пам!)) Новая работа очень нравится – с большим удовольствием буду за ней наблюдать)) И техника очень интересная – это целый курс будет или несколько мастер-классов? И где такому учат – «вживую» или онлайн?
    Оксана или elloysamara, салфетка без каёмки была, на сколько помню) Хорошо получилась – именно этой каймы ей и не хватало)) Платье замечательное) А на летние он из-за цветов на ткани подумал, вот были бы снежинки, та оно резко стало бы новогоднее и зимнее-зимнее в мужских глазах))) И прям уже вижу конец носочка к праздникам – отчаянно машу помпонами на финише ;)
    Ира или istar1, мур-мур))) Мешок и коробка наикрутецкие! Суперрр! И изо всех сил желаю Клейтона в новом году ;)
    Катя или keidi, хороший план)) А носки покажешь? Очень любопытно посмотреть на них))

    1. Диана, спасибо.
      Я давно хотела попробовать Ланарте, уж очень в старых наборах нравится их поэтичность, акварельность. Хотя я уже думаю, что акварельность как раз за счет этого дырявого льна и достигается?
      Учусь у мастера вживую, очень удачно поблизости нашлась такая вышивальщица. Хотя видела и в интернете дистанционное обучение, на сайте Убрус, например.

      1. Не, не факт что и-за «дырявости», скорее из-за самого дизайна. Да и в любом случае всегда можно попробовать начать на хорошей канве и если вдруг будет не то, то вернуться к «оригиналу» из набора.
        А что вживую — это очень здорово, поздравляю с такой удачей)

    2. Конец носочка??! Диана, ты шутница.:-) У меня и половины не отшито.;-))
      А отчет какой красивый вышел-совершенно новогодний.:-)

      1. Ну надо же стимулировать чтобы «стакан» под видом носочка был наполовину полон, а не пуст)

  2. дадада! Оля почти вся в годовом отчете, и даже среднесписочную всем нарисовала, но мысленно с вами!

    1. Сомнительная прелесть этих отчётов в том, что они всё-таки заканчиваются. Желаю удачно его пережить. Привет фирмам и котику)

  3. Оксана, какое элегантное платье! И фигура потрясающая! Салфетка очень новогодне-рождественская, красота!
    Ира, какая же красота у тебя получилась. И так все аккуратно, совсем не заметно твоих нервов и слез, высший пилотаж!
    Катя, пусть работа найдется в следующем году! И да, покажи носки, а вдруг нам тоже надА))))))
    Оля, отдых — это хорошо! Каааак отдохнешь, а потом кааак принесешь в отчет что-то интересненькое!)))))
    Диана, ну ничего ж себе, какие ты иконы собралась отшить! Работа мастерская будет!

    1. Эх, фигура полная…Муж сволочь похудел на 12 кг, надо мне рот что-ли зашить… Но вообще- спасибо! ;-) С наступающим!:-)

    2. Спасибо))) Самое приятное, что там работы немного, зато рамка сразу «вау»-эффект дает) Ни у одной фирмы такого не видела) Хотя после багетки еще больше «вау», надо почаще туда заходить :)

  4. Татьяна, орнаментальная вышивка…боже ж чего только в вышивальном мире не бывает, каких красот оказывается еще не знаешь..Супер!
    Ира, ура-все силы Альбатросу! Нам с тобой так хорошо, потому что ты-человек-праздник! :-) Вот сейчас ты-Новый год в чистом виде! *завидует каминчику*
    Катя, ну хоть бы издаля махнула носком Гарри Поттера!Мы б порадовались! :-)
    Диана, спасибо тебе, год с тобой пролетел как на санках с горы.;-) И это….покемоны то где??!! :-)

    1. Вжух! Мерси))
      А покемоны в очереди терпеливо ждут — на одну зверушку обычно 2 дня надо чтобы целиком закончить, не всегда возможность есть :(

Обсуждение закрыто.