Все на абордаж — 222

Слово нашему рулевому - Юле: 

Всем привет! Продолжаем наше путешествие. И следующим портом будет город Сан-Хосе в небольшом государстве Коста-Рика. Рассказ о нем нам сделает Маша.

 

Приятного чтения!

Die-krolik (Катя)

Звание: старшина 1 статьи

Награды: 

Бонусы: РЫБАК 

Я опять пропускаю :( скорее всего, до католического рождества (у меня там отпуск начинается) я за вышивку не сяду... за то время, пока я после отпуска приходила в себя, накопилось столько дел, что я никак их не переделаю. Стараюсь еще пораньше спать ложиться, иначе я совсем никакая. С мечтой о рукодельной елке придется в этот раз расстаться, хотя у меня там есть пра вышитых мелочей, который можно собрать в елочные игрушки. Пока это моя цель-минимум. Еще у меня лежит книжка от Тани- Вечерние посиделки мастер-классвми по шитью игрушек. Вот бы сшить хоть парочку от туда! Это - цель-максимум до конца этого года :)
А еще к следующему декабрю новая цель - нужен обязательно рождественский сапожок вышить для дочки. В Германии 6-го декабря Николаус приносит детям подарки и обязательно в такой сапожок! Через год дочка уже будет понимать, что это такое и надо будет не облажаться :)
Для тех, кто интересуется пестными трацициями, советую почитать тут:
Кажется, я уже давала тут эту ссылку, но лучше я точно не напишу ;)
В Европе вообще много забавных традиций) А почему именно 6го декабря? Почему не на Рождество? 
Сегодня только с мужем говорили о том, что надо как-нибудь в декабре в Европу выбраться. А то поехал один знакомый человек во Франкфурт, а там ярмарка, игрушки, глинтвейн на улице разливают, колбаски жареные... Красота же) Может и к вам заедем в гости))

Helga-Hel (Ольга/Хельга)

Звание: младший лейтенант

Награды:  

Бонусы: РЫБАК

Надеюсь, что к следующему отчету закончу небо, а к НГ уже получиться возвести Биг Бен :) Потом буду прикидывать как нижнюю половину шить - пока кажется, что там куча разных крестиков намешана :)

Неужели по схеме так много одиночек? А на первый взгляд и не скажешь(

JaneS (Женя)

Звание: Старшина 2 статьи

Награды: 

Бонусы:

Пропуск

Margarita (Маргарита)

Звание: Капитан-лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Хочу начать практически теми же словами, которые были в прошлом отчёте у Юли и Маши - кажется я слишком много на себя взяла))) Снеговички отложены, так как перспектива вешать их на ёлку в этом году накрылась медным тазом - они будут главной добычей дочки, и ручки-ножки им я замучаюсь приделывать! Схватилась я за совушек для сестры, не разобрав схему, а там оказалось куча полукрестиков и бэка! Ну ковыряю, потому что бросать уже стыдно, и если брошу, то прям уже ощущаю депрессию! К тому же, появилась проблема с глазами, из-за нервов или ещё чего воспалился тройничный нерв и как следствие появилось пятно перед глазом, как после яркого света, и никак не уходит (( так что боюсь придется совсем завязать с вышивкой на время.

Я всегда придерживаюсь политики: лучше немножко, чем ничего) С совятами тебя никто не торопит) Да и уже вышито довольно много. Тебя полукрестики пугают? Они же не страшные - почти  как крестики, только работы меньше)))

Oblachnost (Юлия), RIOLIS: Морской закат

Звание: Лейтенант

Награды:

Бонусы: 

Неделя прошла очень продуктивно для вышивки. Несмотря на планы отложить Карпа до завершения шарика, все-таки я его повышивала, и даже лучше, чем в прошлом отчете. Закончила серединку в цветке и набрызгала воды. Шарик тоже идет хорошо, так что опасения, что я не успею до НГ вышить и отправить, оказались преждевременными. Хотя заранее не стоит говорить, а то сглажу сама себя. Когда закончу шарик, я его обязательно покажу.
Муж недавно купил ночник в спальню, где мы с дочерью спим, и у меня появилась возможность вышивать после отбоя. Этот ночник не настолько мощный, чтобы мешать дочери спать, но достаточно для того, чтобы вышивать, если сидеть прямо под ним. На вышивальных результатах это отразилось наилучшим образом.
А так неделя прошла в штатном режиме. Последние дни у нас потеплело и все выходные не прекращаясь шел дождь, который смыл весь выпавший ранее снег. На улице грязь, лужи и сплошная серость. Дочь ухитрилась заболеть, несмотря на то, что мы оба выходных дня просидели дома. Утром сегодня проснулась уже с температурой. Откуда, не поймешь. Разве что в пятницу в школе прихватила, а сказалось только сегодня. Опять теперь будем и музыку и подготовку пропускать. Надоели эти ее болячки, сил никаких нет, когда же она уже перерастет этот период. И еще более не вовремя, если учесть, что на этой неделе мне надо обязательно сходить на почту и в налоговую. Надо наверное маму просить, чтобы приехала с Лизой посидела, пока я все свои дела переделаю.

А ты только в комнате вышиваешь? А если уложить спать и уйти в другую комнату или на кухню? Вы её одну ещё не оставляете? На следующий год в школу же? Вроде большая уже, можно, или нет? 

Награды:

Бонусы: РЫБАК 

За неделю вышила ещё одну крупеничку) В гости приехал друг, ему одну из ранеевышитых подарили, так что придётся одну дублировать))) А ещё на выходных платье перешила. Теперь по спине нормально и не топорщится.

Все на абордаж — 222: 2 комментария

  1. Катя, спасибо за ссылку — я ее раньше не видела, а традициями европейскими интересуюсь, так что обязательно почитаю.) А схемы сапожков ты уже подбирала? У меня в свое время возникала идея про вышитый сапожок, но что-то ничего не подобрала ни из вышитых, ни из фетровых.

    Женя, я сама хотела в прошлом отчете присоединиться к девочкам, что после НГ буду сокращать количество «набранного». Желаю поскорее выздороветь.)

    Юля, это просто отлично, что оба процесса движутся.) Желаю дочке поскорее поправиться. Ну и снега вам, если нужно.) У нас его, правда, тоже маловато, но хотя бы бело на улице, но вот тоже надеюсь, что к НГ нападает сугробов.)

    Маша, такая крупеничка милая *_* Это на пластиковой канве или на деревянной?
    По поводу Лондона — в небе одиночек нет, там как раз все нормально, потому с него и начала. А вот смотрю на башню или сам город и вижу вкрапления одиночек, правда, еще не присматривалась сильно их там много или нет.)

    1. Эта мне больше остальных нравится) И ещё одна в полосатом переднике) Да, это пластиковая канва просто. Купила пару лет назад лист А4 14го каунта. Вот пригодился)

Обсуждение закрыто.