DIM, отчет 348



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
Начала Санту с фонарем 70-08831. Пока часть бороды и пушка на манжете)))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.
Пришлет отчет позже.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.
Пришлет отчет позже.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

За вышивальную неделю появились зёрнышки граната и даже с тенью. Почти вышила фонарь, осталось несколько еловых веточек.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Переставила пяльца (первое фото) и отшила хороший кусок (второе фото). Сейчас как никогда не хватает времени на вышивку, поэтому я завидую всем, у кого оно есть, но при этом загадочный «невышивун»!))
Осень начала сдавать свои позиции зиме, ночами уже минус! А ведь я еще даже тыкву для Хэллоуина не купила, да и они обещали бабье лето!!

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Сегодня у меня будет очень скромный отчет - всю неделю кидалась от вышивки к вышивке, а в результате и показать особо нечего))) Начала для новогодней шкатулки снегиря по бесплатной схеме, но в конце недели оказалось, что он у меня выходит великоват и наверное придется вышить что-то поменьше. Наверное, буду для этого дела брать схемки у французских вышивальщиц. Еще начала Повелителя тыкв от Екатерины Великой, тут-то как-раз и пригодилась коричневая канва (Ирочка, я помню про схемы от Виктории Ивченко для коричневой канвы, но пока что-то ни одна из них не зацепила). Как говорится: на ловца и зверь бежит)) Думала думала, что бы такого на шоколадной равномерке вышить, а тут такая прелесть))) Еще нашла одну новогоднюю прикольную схемку для коричневой равномерки, но буду шить ее попозже. А еще и авантюра в инстаграме, короче - до Венка добралась только на один вечер и особо даже показывать нечего. Но следующий отчет будет еще скромнее, потому как сегодня ночью уезжаю в командировку на Закарпатье и приеду только в ночь на субботу. Есть мысля взять какую-то вышивку в дорогу, но боюсь, времени ею заниматься у меня попросту не будет...

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Продолжаю разбрасывать снег по своему процессу, достраиваю первый этаж церкви (это ведь церковь?) и добавляю персонажей.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.

Продолжаю растить лошадок и немного вышила море в правом нижнем углу. Героически не купила много чего вышивального, потому как моими темпами до пенсии хватит.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Аттракцион "вышей половину полоски крестиками, а вторую полукрестом" закончен. Спасибо Диму за наши спокойные вышивальные часы)) И если первая половина шла на одном дыхании из-за рисунка, то расплывчатое отражение в воде вышилось столь же вдохновенно за счет полукреста. А еще свечку достала в честь будущего праздника - Бу!

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Вышивала луну, и что-то мне не нравится в ней. Только мне кажется, что крейник на верхней части луны будто другого оттенка? Это вторая бобинка у меня началась. Хотя номер тот же, проверяла. Вся в сомнениях я. Зато опробовала пальцы Nurge, продолжила колдовать над мордочкой. Я в восторге! Очень хорошая натяжка, в руках держать легче, чем ку-снапы. Я так привыкла вышивать все на руках, что забыла, что может быть и по-другому.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35261 Twilight's Calm.

сравнив фото оказалось, что достаточно много и вышила :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".
Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 348: 10 комментариев

  1. 2005Yasemin, ха, я так долго искала в альбоме с залитыми фотографиями для отчета твою бабочку!!)) и только потом дошло, что работа-то уже другая!
    elena_kitten, к фонарю будешь задник приделывать?
    Janin, вот, я так и знала, тебя понесло и потащило сразу во все стороны!)) И нет, я не поддамся на ваши провокации, чтобы попасть ко мне в процессы, нужно место занимать заранее!)))
    Kwinto, да, очень похоже на католический костел, я в таком во Львове когда-то была, очень красивые витражи и вышивка это отлично передает!
    MadameMerle, мы это недавно обсуждали, что сами производители заботятся о нас, поэтому большие наборы так дорого стоят — на их отшив уходит много времени)) но с другой стороны — тот же Дим это отличное вложение денег, он только дорожает с годами!
    nimfs, ммм, хорошо! (и завидно, так у тебя этими полосами круто шьется!) Свечка веселая! Тыкву резать не планируешь?))
    orangeva_ya, признаться, я вижу переход, но я бы подумала, что так и надо — под крылом один цвет, там так тень падает, а над — другой, светлее.
    shyka2, ну вот, а вы думаете, я вас эти коллажи заставляю делать, потому что я тиран и изверг! (нет, поэтому, конечно, тоже, но не только!)))

    1. Да, именно по витражам я и решила, что это церковь. А какой костел во Львове? Латинский кафедральный?

      1. Честно не помню, это было лет 17 назад, снега тогда во Львове было БУКВАЛЬНО по пояс, мы были молодые, румяные и счастливые))

        1. Ого, как прозвучало :))) Убеленная сединами и согнувшись под тяжестью лет и опыта, старушка Ирина Сергевна вспоминает счастливую и бурную молодость :))

  2. А помнишь кус на предыдущей работе? Который большой такой слева снизу был? Он как-то очень тяжело пошел при отшиве по цветам, а тут вся вышивка — этот сплошной условный куст) Поэтому решила по цветам в полоске на 10 крестиков отшивать — так в разы легче пошло) Ну а по кусочкам «смысловым» так и не научилась шить)))
    А тыквы у нас в округе либо кусочками у бабулек, либо небольшие в магазине и по форме как эта свечка — и те, и те уже режу, но не для декораций, а еды ради)) Но вообще хотелось бы попробовать и как декор)

    1. *куст, блин, на предыдущей работе был, не кус — с утра уже по клавишам промахиваюсь)))

  3. Привет всем, я принесла в комментарии во-первых помятых двумя стирками но законченных синичек, во-вторых отчет с прошедшего фестиваля.
    http://lenoksinema.diary.ru/p214006856.htm
    Блог вроде у меня открыт, можно прочитать без регистрации =)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/10/IIv2F4aAxn4.jpg[/img]

    1. Классные синички получились, молодец! Ты теперь вернешься в семью?!
      («череп жмет череп»!))))) обожаю твои рассказы! и котики, конечно, звезды покруче блестящего Васеньки!)

Обсуждение закрыто.