DIM, отчет 345



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 6996 Travel Memories.

Всем привет!
Всех замучила я своим парижским альбомом))))) Но пока еще не конец – остается туман внизу, немного асфальта под башней, это из полукрестиков. И бэкать – два уголка внизу, башню, половину бабочки, розовую марку и подпись Paris. И золотой бэк))))

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.
Пришлет отчет позже.

3. cofee или Софа. Seville Alcazar Mandala Garden.

Ну что, друзья, вот и готов центральный элемент верхней части! Из неповторяющихся остался только вообще центральный элемент. Из неприятного впереди: листья у горшков, пальмы (особенно пальмы, если честно). Больше всего жду вот этих центральных элементов, хоть они и трудоёмкие, шить их прям хочется. После перемотки канвы планирую строго доделать пальмы, а только потом арки с колоннами. Это в надежде, что пальмы отошьются легче на волне ожидания приятных частей. Сработает или нет - увидим :) так что в мою копилку идёт 762 крестика и куууууууча разного бэка, но мне жалко тратить время на подсчёт этих километров бэка, так что они в статистику не попадут.

4. elena_kitten или Елена. Dimensions 35154 For seasons kittens и М.П. Студия.

В dimensions вышивала жёлтые листья и тыкву, все как положено осенью. В гранатах-скатерть.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35175 Tulip Trio.

Ооочень хотелось побольше вышить, но это все, что успела!
Зато я собирала айву, а потом еще орехи, а потом еще их чистила, а потом еще их ела! Обожаю грецкие, но только молодые, пока шкурка счищается и они совсем беленькие становятся.
А вообще начало месяца у меня теперь самое горячее время, учитывая, что к обычным делам прибавились подборки авторских схем для нашей страницы в вк! О, и Софа меня вчера отвлекала, мы переписывались пол вечера, точно! это все ее вина, что я так мало вышила!))

6. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.

Девушки, привет!
Как Вам погодка, радует?? Меня очень)) Хоть и холодно, но все-равно: солнышко, как ни крути, делает свое дело и добавляет энтузиазьму))
На прошлой неделе, как и говорила, не было времени на вышивку. Сначала готовилась к командировке, потом ехала в командировку, в итоге с понедельника до пятницы было не до того. Хоть на выходных немного посидела и есть небольшой, но результат. Зато сама командировка прошла интересно, встретилась с бывшими коллегами, посидели, повспоминали былые времена. Прогулялась по красивому городу, хотя прогулялась -
мягко сказано))) Наганялась, как сайгак, за пару дней несколько кило поубавилось, что тоже радует.)))

7. Kwinto или Аня. Dimensions 20054 Tuscan View.

Привет! Мерзнете? :) Мы мерзнем, но самочувствие у меня при этом отличное!
До текущего процесса я добралась только к вечеру субботы, поэтому продвижение небольшое, но оно есть! Закончила ёлку около первого домика и активно перешла к самому дому, в окошке появляется ёлочка с игрушками, а на крыше - сугробы снега.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 35026 The Wave.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.
Кто опять не вышивал в выходные - тот я. Они у меня прошли под знаком празднования юбилея у свекрови и долгими стирками канвы.
Стирками - это потому что достала свою очень старую вышивку, которую начинала аж 6 лет назад и последние года 3 не трогала. А там была разметка маркером смывающимся от Hemline... Как сейчас помню - мой первый маркер, он очень помог в паре вышивок. Хватило его тогда аж на 4 разметки - именно тогда у меня гигантизм то и проявился... И сразу решительно расцвел... Впрочем, с 11й канвой это было не сложно. И вот теперь, спустя годы - да уже года 3 назад от него остались желтые полосы на канве. Как показала практика - почти не смываемые. И машинка, и ваниш, и замачивание, и фейри - в целом отстиралось, но в паре мест заметно. И как на зло - на вышивке верх не полностью зашивается. Только в том месте или нет - пока не смотрела, чтобы лишний раз не расстраиваться. Если что, то будет полукрест друг человека - небо изображу)
А еще пыталась красить канву. Ах, матэ при мытье калабаса давал такой многообещающий зеленый цвет на раковине... Ха-ха. во-первых, зеленый матэ давно уже выпит, остался фруктовый. Окей, он безумно вкусный, особенно если это 3е заваривание - первое никакое почти, второе горчит, а в третье самые фрукты. Но решительно заверяю, что заливать и выпивать 4 калабаса по 300мл подряд не самая здравая мысль если куда-то идти надо. Очень не здравая... И вот этот самый мате для одной канвы дал приятный слегка сливочный цвет и чумачечный запах фруктов, а вторая побыла там подольше и получила тот самый желтый оттенок "зеленого" чая. Право, ромашкой было бы интереснее покрасить... Но третий кусок канвы пытался плавать в каркадэ, впечатлившись розовым оттенком из этого поста с опытами. Увы, я не учла что каркадэ у меня осталось мало и в воде держала очень недолго - получился какой-то даже не лиловый, а фиолетовый оттенок кожи зомби не первой свежести. Так что теперь очень крепко задумалась на какой же канве и самое главное какими цветами мне вышивать осеннюю и весеннюю матрешки... И печально что канва для неё закончилась. Для опытов канва еще есть, но она другая - а матрешек хочу серию из одной ткани. И вышивать хочу уже начать, а не тянуть до зимы... Там и зимняя еще будет)) Впрочем, все равно канву покупать - зимняя у меня в планах на белом фоне)))
А вообще осень у меня проходит под знаком паники "ааааа, не все летние вышивки закончены", "аааа, зима близко, НГ еще ближе, а подарки еще не начаты", "аааа, осень уже заканчивается, а осенние вышивки еще не начаты"))))) Ибо еще в середине лета были собраны нитки под летнюю схему с одной позитивной совой - и они так и лежат на полке, на совесть давят. А сейчас очень осенний семплер увидела, хожу лисой вокруг него, облизываюсь, но все эти авантюры с шовчиками... не начатая совушка... текущие вышивки... Ну и думаю о новогодних планах - что вышить так, чтобы и порадовать всех, и не упороться. Похоже, что надо будет взять в руки блокнот и начать писать списки "to do" - что вышиваю, что хочу, что надо. А через несколько месяцев посмотреть как это все не изменится)))))

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08964 Christmas Jar Ornaments.

осень идет, холодает.
в субботу съездили в Мишкой в археологический музей. детеныш в воодушевлении, мамаша в восторге, в общем, праздник удался:-)
по вышивке:
котов закончила и подарила
банку третью начала (шью мееедленно, в обеденные перерывы на работе) все, что есть на утро понедельника
ну и сапог. я таки дошла до полукреста и вполне успешно прорываюсь к низу пальцев)))
спонсор прорыва Катя arlekinazc, заятеявшая осенний марафон

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35246 Italian Vista.

готовая работа :-))
криво-косо и не четко сфотографировано, но она готова
на следующей неделе постараюсь вернуть свой фотик и сфотографировать нормально и покажу еще
начала вышивать миниатюру Димовскую, надеюсь на следующий раз она уже будет закончена :-)

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 03884 Maggie The Messmaker и РТО "Ранние подснежники".

Всем привет из дождливого, туманного и такого замечательного "выходного" понедельника !
Проводила домашних в школы/работы и ушла в запой )
Набила старое кресло диванными подушками, завернулась в плед (есть вообще счастливые люди, которым уже дали отопление?) и на полдня мой "рабочий стол" будет выглядеть именно так )
В котике прибавки прям минимум, но Мегги все таки ушла сегодня купаться и это означает капец капешный моим отмазкам и отговоркам, придется шить бэк . Язык и бумагу этим обещанием уже всем измозолила, да? Ну теперь все уже, отступать вроде бы некуда...
Кусочек осеннего семплера, который мы так весело с Ольгой фотографировали - очень ему идет эта равномерка, хотя вышивать на этой крашенной прелести то еще приключение для глаз.
Перемотала нитки на косточки, процесс стал более вменяемым и упорядоченным, хотя глядя на свои безумные фотки, понимаю насколько смешно применять здесь подобные эпитеты)
Закругляюсь, в два мне на тренировку, и да, вчера было 1 октября и вес было/ стало = 80кг/ 78.650, талия 84,5см/82см
Живу надеждой, что это не последнее изменение в лучшую сторону )))
До встречи )

DIM, отчет 345: 6 комментариев

  1. 2005Yasemin, пфф, ну вот еще! Какие там мучения — любуемся красивой вышивкой ;)
    cofee, ура-ура! А бэк может по длине нити считать — нить закончилась, значит отшила определенное количество — один раз посчитать, а потом просто прибавлять.
    elena_kitten, какие красивые фотографии и коллажи! И тыковка, люблю тыковки!!)))
    Janin, ты только не сотрись там, леопард! :))
    Kwinto, еще бы ты мерзнешь — у тебя руки в холоде, в снегу! :) А хорошо, потому что елочку поставила! :)
    nimfs, и то верно, столько времени, а ты еще ни разу не красила канву!)) Ну и приключения! К чему ты в результате пришла — начнешь шить на той, что есть, или пока не докупишь, не начнешь? А зимние «обязаловки».. может хоть раз плюнешь на все? Испечешь им кекс и хватит, а остальное время медленно вышивай в свое удовольствие!
    olgahmel, за вашими приключениями наблюдала, да!)) И все выглядываю вас на горизонте — обещают же скоро бабье лето! А марафон тебя хорошенько продвинул, надо бы и нам такое :/
    shyka2, ураа!! Я тебя поздравляю!! И даже прощаю, что ты решила зажать процесс какой-то миниатюрки!)) буду ждать показушек и объявления следующей работы ;)
    Svetlyachok, *залюбовалась* как по мне, так это самый что ни есть порядок и красота! Все по своим удобным местам, все покупаны и готовы к дальнейшей работе! ;))

    1. Зато сейчас по-полной отрываюсь с покраской) в Хаедовском отчете будут все подробности как-только почта сможет картинки отправить — что-то на размер ругаться вздумала)
      С обязаловками на самом деле у меня всего 2 штуки — и те даже не родственникам, а они подарят дальше. Вышивки не самые большие бисерные, но впихнуть в «расписание» уже сейчас надо чтобы не было марафона после которого уже никакого праздника не надо) И как на зло все новые вышивки появляются и появляются вокруг) Всё хочу вышить, всёёё)))))

      1. О, жду! И не говори, вот если бы идти себе по первоначальному плану, так все время приходится что-то новое впихивать:)))

Обсуждение закрыто.