СНГ №238

thumbnail

У нас законченная работа: "Банный день" от Нова Слобода

1. Belyash (Наташа) ~~~  "Малиновый венок" от Олеси Серегиной

Я на этой неделе без вышивального прогресса. На следующей неделе обещаю прислать отчет!

2. oblachnost (Юля)  ~~~ Икона и Оленёнок 

Всем привет! В плане вышивки неделя не удалась. Начался учебный год и много времени уходит на походы по ребенкиным занятиям. Плюс еще вовсю пользуемся бабьим летом и много гуляем. В прошлые выходные был День города, поехали с дочерью в парк Динамо. Я там наверное лет 20 не была, и поразилась, насколько там все изменилось. Отличный парк, я прямо в восторге от него. Куча всяких горок, качелей, каруселей, конструкций из веревок и канатов для лазанья, плюс целая площадка со вполне взрослыми уличными тренажерами. В общем есть чем заняться активному ребенку. В День города народа в парке было очень много, сегодня пошли, конечно куда меньше людей. Взяла с собой вышивку, думала, повышиваю. Вышила целых две ниточки в экстремальных условиях, бегая следом за ребенком по парку.
В детский сад пока не дошли, некогда. Надеюсь нас не отчислили, мы там уже почти три месяца не были. Правда написали заявление, что до 10.09. не придем, но уже 20-е, а все никак туда не доберемся. Взяли справку в поликлинике, просрочили, нужно опять идти. Скоро у меня начнутся курсы английского, не знаю, как удастся их впихнуть в расписание, учитывая, что на мужа рассчитывать не стоит, у него куча работы, мы его даже на выходных почти не видим, потому что у него их сейчас вообще нет.
Зайка окончательно превратился в походный процесс. На прошлой неделе удалось неплохо повышивать, пока ждала ребенка с первого занятия подготовки (2,5 часа). Фотография плохая, мужа пока нет дома и его телефона с более-менее сносной камерой соответственно тоже. Продвижения в основном белым цветом и чуть-чуть желтенького за сегодня.

3. Yulia (Юля) ~~~ "Живой огонь"  и авантюра  "Зефир в шоколаде"

Добрый вечер!

Я внезапно соблазнилась шовчиковой авантюрой. Называется "Зефир в шоколаде". Будет мне разнообразие :)
И просто так - "круг в квадрате" :)

yulia_sng_238 круг в квадрате

4. 2005Yasemin (Таня) ~~~ "Вестник зари" от Панны и Петух от "Овен"

Всем привет!
Сегодня два петуха.
У Петуха от Овен прибавились листики и цветочки.
У Петуха от Панна - несколько перышек.

238_2005Yaseminпетухо20.09.17 238_2005Yaseminпетухп20.09.17

5. Идущая на жизнь (Катя) ~~~ "Summer" от Soda и "Яблучко" от Мережки

Всем привет! Я закончила игрушки! По сравнению с платьем воробей и носочки были просто легкотнёй!))

Еще я продолжаю вышивку, начатую на море. И вернулась к своему Ёжику, надеюсь, закончить его этой осенью.

2017-09-18 10.08.01 2017-09-20 12.28.43 2017-09-20 12.39.44

6. Эскада (Наташа)  ~~~ "Сердце" от Екатерины Саитовой

Ждём отчёт в комментах.

7. Taburetka (Даша)   ~~~ "Рыбацкая лодка" от Панна и "Сhristmas Village" от Sara Guermani; неожиданно Лидия Рязанцева, дизайн "Мечте на встречу"

Так получилось, что я тут ненадолго пропала, и, честно говоря, мне немного стыдно, хотя всё это закономерно.

Глупый Даш взвалил на себя слишком много всего, и не очень умная головешка начала трещать.
Во-первых, началась учеба, будь она неладна. Во-вторых, я взяла небольшую фриланс подработку, а это отнимает практически все свободное время. Как будто у меня его полно... В-третьих, решила подсушиться. Ну да, все это делают к лету, а я к зиме хД
Однако, не смотря ни на что у меня много вышивальных новостей.
Во-первых, мой красивый рыжий лис был приглашен на Формулу Рукоделия, и он туда поедет. И будет восседать на стенде дизайнерского дома "Твиддинг". Оформляла я его через одно место, и еще даже не уверена, что получилось хорошо. Как буду уверена, обязательно покажу.
Во-вторых, мне предложили схему на первоотшив. Дизайнер Лидия Рязанцева, дизайн "Мечте на встречу". Дизайн просто шикардосный, и я согласилась. Придется отодвигать в сторону все свои остальные вышивальные процессы. Материалы я уже купила и даже красивенько сфотографировала. Да что уж там, я себе даже магнит из камушка смастерила, чтобы в тему был. Из всего этого можно сделать вывод, что я полна вдохновения, но не обладаю нужным мне запасом времени. Девчонки, если у кого-то завалялся моховик времени, одолжите, пожалуйста ?:СССС

zyDCbNB_HyY

8. Вика ~~~  "Новогодняя встреча" от Анастасии Мошкиной

Всем приветульчики:)
У нас дождиии, и град был) Но мне такая погода нравиться) Все спешат, суетяться, прячуться от дождя, а ты идешь себе спокойно и получаешь кайф... А Вам?
Таня, спасибо за комплимент) И все так «чотенько» (не умею я это слово правильно писать)  подметили мою любовь к котикам?
Рассказывать особо нечего, неделя пролетела очень быстро, с интересного был только концерт Ярмака и Педана на день города. И поход в рукодельный магазин, закупила ниточек, а то посылочка долго идет:( а еще купила заготовку на вышивку бисером (у меня и так планов много, и начатых много работ, но эту хочу вышить после «Новогодней встречи».
А главное я довольна своим прогрессом в вышивке, это впервые с момента когда я заново взялась за картину. Мне еще больше начинает все нравиться. Он кажеться задумчивым или грустным, но это только временно ему просто не хватает еще усиков и ротика, и тогда он всем улыбнеться, думаю это произойдет уже на следующей недели.
Буду финишовать, всем хорошего настроения?

IMG_20170920_145759

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

СНГ №238: 6 комментариев

  1. Belyash (Наташа), ок, ждём)

    oblachnost (Юля), даа, я тоже каждый солнечный день стараюсь использовать)

    Yulia (Юля), у тебя и шовчики на данный момент круг в квадрате)

    2005Yasemin (Таня), раззудись плечо, размахнись пука — вышиваю двух петухов сразу ;)

    Taburetka (Даша), бывает! Я на эту тему недавно смотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=LqJeDlUueOw&t Может, пригодится.
    Поздравляю с выставочным лисом — это круто!
    Маховик самой бы не помешал((

    Вика, ну если выходить из дома не надо, то такие дни воплне иногда нужны)
    Ждём улыбающегося кота ;)

  2. oblachnost (Юля) — у нас тоже за парки взялись, сразу много новых мест для гуляния появилось.

    2005Yasemin (Таня) — два петуха — пара )))

    Идущая на жизнь (Катя) — поздравляю с окончанием! Может и сложно было, но смотрится красиво. Оформлять сейчас будешь?

    Taburetka (Даша) — ура, красивые фотки возвращаются!

    Вика — я за это лето столько раз под дождь попадала, что даже надоело :) Скорей бы котика готового увидеть!

  3. Всём привет!
    К сожалению, отчёт про поездку я забыла на работе, поэтому отчитаюсь просто вышивкой. На этих выходных я сижу с ребёнком подруги, так что у меня есть время на крестики. И на чтение учебника по актёрскому мастерству. Пришло время усложнять подход к ведению пойстерского кружка)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2017/09/IMG_20170923_202813.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.