Альбатрос, №265!


1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger " Groseilles", Heritage Stitchcraft Autumn Reflections, The John Cleyton Сollection и Dimensions Man’s Best Friend


Всем привет!
В Осени прибавилась растительность, а у Дяди курточка)))

2. Оксана или elloysamara, Алиса «Крыжовник»


Вчера муж пошел ловить рыбку с пирса. А я села вышивать сначала на пляже,потом переместилась на набережную на лавочку. И я почувствовала себя рыбаком! Каждый второй проходящий мимо - ой как красиво! А я тоже давно собиралась вышивать начать! А картинку сами придумали? А наборы дорого стоят? А глаза не портятся? ;) Муж на пирсе отбивался от вопросов что ловится,на что ловится и много ли поймал. :) А вообще отдых и море это хорошо.

3. Ольга или erlenwein, Brooke's Books
Отдых

4. Ира или istar1, Под зонтом

Немного вошла в ритм этой работы, шить стало легче, а то прям об каждый значок спотыкалась, не знала, с какой стороны подступится. В Шабаке закончились нужные нитки, надеюсь, завтра смогу докупить, хочется уже их вместе закончить и, возможно, вместе же и на оформление в ателье сдать.
Насчет подготовок - у меня еще не все летние планы воплотились, хотела же последнюю часть триптиха Пауэлла начать (слышали, он приезжает на ФР осенью!) Но тут выяснилось, что отпуск, если и будет, то в середине сентября... А это все меняет и путает. И вообще, я очередной раз задумалась, не вышить ли брату и его семье рождественский носок... На него минимум полгода нужно (при условии, что я только им заниматься буду), а значит к этой зиме точно не успею. Кроме того, в прошлом году клялась и божилась, что в августе начну осеннего Клейтона... Блин, дурацкие рукодельных загоны про "вышивка к празднику/сезону"!))) у меня эти заскоки до того жоходят, что я смотря на соседские мальвы дергаюсь начать ту французскую картинку с этими самыми мальвами и дверью. Или смотрю на красивейшую смородину во фруктовом ларьке и думаю, не вышить ли к ней смородину от МТСА. Это болезнь какая-то, из той же серии, что и #несфоткалнепоел :))
И на сладкое - наше прекрасное лето жжет напалмом, +37 и никаких надежд на похолодание. Хочу на море. Лаптевых.

5. Катя или keidi, цветы
Я в отпуске на этой неделе, уехала на ролевку. Вышивку взяла для антуража, но боюсь, притронуться не успею))

6. Оля или lekae
у меня еще лето и постоянный склероз и не попадун на отчеты. я честно честно стараюсь шить свой авантюрный квакер Болл. Но работа отнимает последние силы и шьются не шовчики, а косяки :( ещё потыкала прошлогоднюю аванту, бисер пришила, с итоговой формой определилась. Надо ещё маячек парный вышить и собрать комплект.

7. Диана или nimfs, Покемоны

То самое чувство, когда почти отшит самый крупный элемент, можно сказать, почти вышивка готова, но бисер цвета №3 коварно «ой, все». А сейф не свитер, тут будет палево если другой оттенок. Несколько расстроилась от самого факта и не пошла смотреть запасы. Отдельно печаль, что вышивку хотелось (да и надо бы в идеале) уже к следующей неделе закончить, но увы. Зато радует что третья живность будет уже по ключу к канве, никаких аттракционов с количеством бисера в наборе. Хотя, меня там пугают цифры в ключе – по 10г, 12г, 19г – а вроде не так много этими цветами и отшивать… МП ранних выпусков определенно чудит. Впрочем, более поздние я еще толком то и не проверяла…
Так что лето продолжается, но планы уже даже более зимние чем осенние – попробую хоть в этот раз готовиться заранее, наивный я человек))

8. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе

Всем привет!
Задолбалась ковыряться в правой стороне, поэтому ушла в нижний левый угол помпезно начинать окончание вышивки. Выяснилось, что при разметке канвы налажала на 5 строчек. Ну ладно, что не на 25, и асимметрия в отступах не особо раздражающая.
Хорошей недели

Альбатрос, №265!: 10 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, неудивительно что Невязун завелся – вон какой Вышивун хорошо отъевшийся на вышитых крестиках)))
    Оксана или elloysamara, легкая зависть и отчаянные поздравления с отдыхом)))
    Ира или istar1, правда приезжает, не шутка?! Оооо, обязательно надо все-таки доехать)) А море… Я вот выходной хочу. Или так чтобы сразу 2 – вот это прям вот очень хочу… А с сезонами та же фигня была, но пару раз на столько упоролась с новогодними вышивками, что просто махнула на все рукой – больше не хочется так сильно саму себя загонять) Хотя если начать заранее… То всё равно все будет добиваться в последний момент перед дедлайном))
    Катя или keidi, хорошего отдыха и удачной игры!
    Оля или lekae, как мне тут Кэп подсказывает – что-то лучше чем ничего. А вообще насмотрелась твоих фоточек в инстаграме и в парочку авантюр по шовчикам вписалась)
    Юля или nulize, нижний край обычно всегда легче идет чем последний кусочек перед ним))) А отступы обычно под паспарту скрыты – или другие планы на оформление?

    1. Правда приезжает. Яна Бебре у себя про это писала.
      АААА беги оттуда! аванты зло! это я тебе как злостный недошившик 5 авант говорю)))))) а ква ква болл я все таки тормознула, позже схему куплю и дошью спокойно.

      1. хе-хе-хе, я уже в рядах недошившиков, но только по крестикам — лежит коробка с нитками и намекает что последний этап можно было бы и добить, там очень немного оставалось)

  2. Всех люббю нежно, попала в город,где нет рукодельных магазинов. Их.Тут.Нет. немного в шоке.;-) Днем 31 градус,ночью 28. Переносится легко. Море теплое и чистое. Завидую сама себе….может приковать себя к ограде набережной и никуда не уезжать?…

    1. Как же рада что у тебя такой прекрасный отдых))) Про рукодельные магазины тоже немного удивлена — как, еще есть места где их прям совсем-совсем никак?)))

    2. Оксана, да и зачем они нужны? Отдыхай, набирайся сил. И да, к ограде и не уезжать — очень верное направление мыслей))))

  3. Оксана, как нежно смотрятся ягодки на фоне гальки! Чудесно отдохнуть вам!
    Ира, девочка сейчас мне кажется похожа на японские гравюры, такие же черты лица) Ух, какое у вас лето! Мне бы тоже не по себе было от неотвратимости жары — держись! И да, поезжай на море, если есть такая возможность!
    Катя, хорошо отдохнуть в отпуске!
    Оля, нет, фу на такую работу! Ты умница, все равно продолжаешь вышивать! И наверняка все очень даже аккуратно и красиво у тебя выходит, я в Инстаграм не хожу, но в блоге ты тоже показываешь?
    Диана, да, это страшный сон вышивальщицы — когда нитки, или бисер, или еще что-то — *ой, всё*)))) Успеха в поиске подходящего бисера. Котик-то чудесный, надо его оживить!
    Юля, как же мне нравятся вот эти дизайны Ново Слободы про старый город (как будто из Булгакова). И как же я их хотела вышить! Так что ты вышиваешь не только за себя, но и *за того парня* — меня)))))

    1. как показывает бесценный жизненный опыт — это нормальная ситуация со старыми наборами от МП — что бисер, что не бисер…. :(
      в новых такого треша уже нет почти, даже качество упаковки лучше — будто другая фирма :)))

Обсуждение закрыто.